1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Teruntuk Raja Google Adsense : Pertanyaan OPTIMASI pendapatan per hari

Discussion in 'Bengkel AdSense' started by eganagari, Sep 23, 2014.

1. AndrieGie

AndrieGie Newbie

wah rame ternyata. di share lagi dong pak boos. biar makin rame

2. muktiplaza

muktiplaza Ads.id Fan

Wah kalau menurut saya itu sudah banyak gan. Syukuri yang agan dapat hari ini, besok insya Allah tambah :)

3. Alifmuku

Alifmuku Ads.id Starter

Kalau boleh tau CPM yang terpercaya apa ya Sob? Soalnya ane pnya blog wallpaper traffic 5k PV perhari masih bingung buat nentuin iklan yg mau dipasang...

4. labionda

labionda Newbie

wah segitu dah banyak kalo dibanding ane gan

5. sms2indo

sms2indo Banned

Kalau cpc traffic banyak tidak berbanding lurus dengan $$$.

6. vebry_exa

vebry_exa Super Hero

Coba riset keyword di google adwords, cari yang CPC nya paling gede

7. eganagari

eganagari Ads.id Fan

iya gan...alhamdulillah :D, skrng udah $5-$10+..untuk para mastah yg ada di ads id, ane ucapin thanksss baja yaaa ... :malaikat:

8. coffemixer

coffemixer Ads.id Pro

Pake tema yang gak ada sidebarnya gan.. buat mengoptimalkan CTR.. Semoga berhasil :)

9. Lastsdays

Lastsdays Super Hero

Bulan ini penghasilan ane juga berkurang banyak gan, tapi ane tetap bersyukur masih di beri rejeki sama Allah Swt. Optimasi iklan wajib di taruh di dalam artikel 1 di bawah judul, 1 lagi di akhir artikel ukuran 336. Untuk yang lainnya bisa di taruh di samping dengan ukuran bebas. Bagi yang penghasilan bulan ini turun dan sama kayak ane, menurut ane gara-gara ada 2 provider yakni telkomsel dan xlaxiata yang menampilkan iklan tanpa seijin dari pemilik website, untuk masalah ini sudah ada di hxxp://www.change.org/p/telkomsel-xl123-hentikan-praktik-intrusive-advertising-interstitial-off-deck-tanpa-seijin-pemilik-situs-dan-konsumen . Jika ada salah kata-kata ane mohon maaf, ane hanya ijin share aja semampu dan sepengetahuan ane.

10. CimuhCuleh

CimuhCuleh Newbie

ngiler juga baca postingan agan2 disini....kapan ya ane kaya agan2:S

11. van_arista

van_arista Konsultan Toko Online

coba pakai ini bro: Luminate.com, Imagespacemedia.com

12. eganagari

eganagari Ads.id Fan

Berkat para mastah, atas saran-sarannya untuk optimasi penghasilan GA,,skrng ane udah bisa dapet lumayan nih gan, dalam seminggu aja udh nyampe $70+...nih SSnya xGA.png ...ane ucapin thanks a lot ya :kiss:

"ane tambahin pake teknik duplikat profit GA"

13. RayhanDlh

RayhanDlh Ads.id Fan

Gan ajarin dong :D

Kendala saya juga sama, uv 5k pv 7k tapi perharinya cman $2.5 sampe $3.5

Masalahnya di ctr yang kecil 0.50% sampe 1%, theme padahal udah responsive, peletakan iklan menurut ane udah pas, mungkin karena nichenya komputer dan gadget jadi pengunjungnya udah tau kalau itu iklan

Sama kendala lain di cpc, kecil banget udah, abis baca2 page belakang, nanti malem mau lembur buat riset kw ulang, oh iya kalau kita edit postingan apa itu ngaruh ke traffik? Takutnya malah turun, soalnya semua artikel saya mau dicek dan ricek lagi

14. eganagari

eganagari Ads.id Fan

Untuk masalah edit posting ane kurang setuju kalo harus diubah-ubah, terkecuali ditambahin, dalam artian konten yang dulu tetap ada. Perhatikan juga penambahan kalimat di setiap bait jangan sampai merubah konten yang lama terlalu signifikan.

------------------------------------------------""--------------------------------------
    domain yang agan pake blogspot/TLD?

klo ane dapet seperti yang ada di SS, pake sedikit nekat tapi tetp hati".

logikanya gini : kalau misalkan pendatapan klik GA pada satu halaman sehari cuma dapet 20klik, coba agan bikin sebuah halaman lain, untuk halaman download/view image/tutorial lengkap (catatan: TIDAK low content) yang diredirect dari halaman pertama, secara otomatis ada penambahan pendapatan dari halaman blog ke 2 tersebut meskipun hanya sebatas dapet dollarnya dari view doang. tapi biasanya dapet kliknya malah lebih banyak.

Sebaiknya domain yang digunakan jangan blogspot, harus pake TLD lalu agan bikin subdomain,

itulah teknik ane duplikat klik/keuntungan GA meskipun cpcnya hanya $0.01 - $0.02. dan pendapatan terbesar malah dari halaman blog ke dua dibandingkan dengan halaman blog utama.

coba agan terapkan tekniknya pada sebuah postingan dengan traffic pengunjung tinggi, permainkan mereka dengan harus melewati beberapa halaman yang ditempeli iklan adsense..kelihatannya memang sadis dan bikin pengunjung malas, tapi INGAT..visitor akan melakuka hal apa saja jika mereka benar-benar butuh informasi yang dicarinya.

Silahkan dikembangkan. Semoga bermanfaat. Mohon maaf kalau semua saran ane ngelantur ...maklum baru main GA 3 bln :malu:

keywords : "manfaatkan traffic yang datang untuk berwisata di taman GA kita :lol:"

Last edited: Oct 8, 2014
  15. RayhanDlh

RayhanDlh Ads.id Fan

Untuk halaman download yang freeware ya mas? Dan mengarah ke link resmi mereka? Kayak web jalantikus bukas mas?

Iya mas, saya pake wp, mending buat kategori baru atau sub domain aja? Kayaknya enakkan kategori ya mas?

Saya udah coba pake video, dan mengarah ke youtube dan dari youtube nya mengarah ke blog, alhasil udah dapet receh dari youtube

Kalau metode halaman baru nya seperti yang saya tanyakan di atas bener saya mau coba mas, jadinya buat kategoti baru yaitu download, lalu buat artikel download freeware yang mengarah ke link resmi mereka (bukan media uploader), seperti ini ya mas? Jika benar ingin saya terapkan

16. eganagari

eganagari Ads.id Fan

iya gan, bikin subdomain..untuk download kasih link website aslinya aja yang langsung redirect ke halaman file.
    bikin subdomain aja.

jangan lupa dihalaman tersebut kasih tulisan "Copyright" seperti
    "We do not store any copyright protected content in our web sites/servers. All the posts are made only for education purposes and any linked content is stored only in third-party web sites. Since freedom of speech is allowed in this fashion, we do not attend in any kind of copyright infringing"

atau disclaimer dan privacy policy tetep dipake.

Catatan : Halaman subdomain untuk download tersebut hanya digunakan jika di web utama memang ada file yang harus didownload, baru kita bikin posting di halaman subdomain tersebut.

Kalau ga mau cape coba cari cara supaya web utama dengan subdomain bisa sinkron, sekali posting jadi ke 2 tempat, di web utama artikelnya nanti di subdomain langsung ada untuk postingan download filenya. enak kan gan..

apalagi kalo setiap postingan sekiranya memerlukan video, bikin aja kan jadi 3x lipat kemungkinan dapet duitnya dalam sehari. Web utama + subdomain.download + youtube,

setelah semua beres dilakukan dan ada salah satu post yang sering dikunjungi visitor, coba lihat di dashboard GAnya (buat costume channel untuk memudahkan pemantuan ) setiap harinya..apakah ada perbedaan penghasilan atau tetap sama... jik masih tetep sama nanti kita lanjutkan lagi curhatnya supaya dapet lebih

TIPS : sambungkan akun GA dngn google Analystic supaya kita bisa tahu artikel/postingan mana yang sering menghasilkan GA..kalau ketemu maka silahkan maksimalkan pendapatan di post tersebut.

GoodLuck masbrooo :mataduitan::kacapembesar:

17. RayhanDlh

RayhanDlh Ads.id Fan

Oke gan, bikin konsepnya dulu trus langsung praktek, makasih sarannya gan [emoji1]

18. guepastibisa

guepastibisa Newbie

nice info gan... O:-)O:-)O:-)O:-)

19. bangraden

bangraden Ads.id Fan

ijin nyimak deh gan

20. khaliq

khaliq Newbie

Ane juga newbie Gan..Bingung juga

Share This Page