1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Terima Kasih Adsense-ID - Hidup ini adalah misteri yang indah

Discussion in 'Chit Chat' started by neptunose, May 13, 2010.

1. neptunose

neptunose Super Hero

Assalamaulaikum buat teman Muslim dan salam sejahtera buat semuannya..
    Ane mau cerita sedikit tentang perjuangan hidup ane dan di dunia online ini, dari yang sedih sampai bahagia .. Amin Alhamdullilah..:senyum: semoga cerita ini bisa memberikan sedikit semangat buat teman-teman semua.. :senyum:

Sedih dulu yah :D
    Ane seorang mahasiswa yang terpaksa berhenti ditengah jalan pas lagi skripsi.. gara-gara apa? uang.. yah ane masuk kuliah dijurusan Teknik Komputer yang gawenya bikin kode-kode buat robot-robot dan mikrokontroler di Universitas swasta di Bandung, ini masalahnya, biaya buat skripsi ane sangat mahal karena alat-alat mikro nya yang bikin orang kecil seperti saya harus pasrah:nangis:.., udah kemana-mana cari uang buat kuliah tetep aja kurang, sempet ngajar gitar juga tapi tetep gak bisa nutupin biaya kuliah akhirnya ane cabut kuliah dengan terpaksa :nangis:

Awal kenal online earning
    Temen ane ngenalin blog akhir oktober 2008 dan mulai kenal adsense awal 2009, biasa, anak bau kencur gak tahu apa-apa sehingga sampai november 2009 ane cuman dapet kurang lebih $10 dari adsense.. tepat saat ane cabut kuliah:nangis:. Sempet stress karena kasian sama orang tua (suatu saat ane akan membalas semua kebaikan kalian..amin).. Pada bula puasa tahun kemarin, Om Momod Kidz sama Om Scarface ngadain gathering di bandung, ada Om ewwink sama Om bangzenk juga dan teman2 yang lain yang tidak mungkin saya sebutkan satu per satu (thanks All you are my inspirations !!) dari sini pikiran ane berubah, positif thingking ane muncul !! gara-gara apa coba? Cerita Om Kidz, Om Dudi( scarface), brow ewink dan Kang Bangzenk yang telah berhasil membuat ane semangat untuk memulai hidup baru (bukan nikah ya Om..:senyum:)

Secercah harapan muncul
    Ane mulai berpikir membuat blog baru yang harus bener2 kuat podasinya (Thanks Om Scarface atas tipsnya) sekarang, perencanaan blog atau website harus bener bener matang, ane mulai membuat sebuah blog di blogspot dengan "niche keyword", ane tidak melakukan tukar link sama yang lain, cuman modal komen di blog orang, SB, dan blog directory. Alhamdulilah, blog mulai memberikan hasil, ini beberapa langkah yang ane lakukan
    1. Nice Keyword : buat topik yang spesifik dengan angka persaingan yang wajar di SE : misal kata "sedekah"
    2. Nama Domain di isi dengan keyword itu : misal "sedekah.blogspot.com or sedekah.com
    3. Membuat daftar keyword yang berhubungan dari Google Keyword External
    4. Membuat artikel minimal 3 posting selama 3 bulan dan min 1-2 posting di bulan berikutnya (isi artikel dengan daftar keyword tadi)
    5. Submit ke : Technorati, Yahoo, Google, Feedburner, Mybloglog, blogcatalog, Digg, Propeller (pasti udah pada tahu kan fungsi masing2 ? :senyum:)

Sekarang hasil dari satu blog ini :
    PR 2, Page View 600-700 /day, Adsense $40-$45 / bulan.

Setelah ini ane membuat blog yang berbayar dengan rancangan seperti yang saya tulis sebelumnya, hasilnya? alhamdulilah bisa bayar kreditan motor ane perbulan :senyum: , sekarang lagi membangun web lagi minimal punya 10 blog dengan rencana target minimal saya :
    1 blog = $50 / bulan , ini minimal karena saya yakin blog akan sangat berkembang di iringi ilmu kita yang terus bertambah, jadi
    10 blog = $500/bulan = cukup buat sedekah dan bayar hidup sendiri..
    Sewa hosting anggap $90/ tahun di hosgator
    Sewa 10 domain anggap $100/ tahun
    Internet = $200 / pertahun = tergantung pake apa yah.. :silau:
    total pendapatan adsense $500 X 12bulan = $6200
    total modal = $390 - $400
    buat hidup setahun jadi = $6200 - $400 = $5800 :gembira:

Saya yakin angka ini bukan apa2 bagi master2 disini tetapi bagi ane orang kecil ini angka yang harus diperjuangkan, demi apa? demi hidup yang lebih baik.. :senyum:
    Akhirnya kita tahu hidup ini memang rahasia, tetapi dibalik itu, ane bersyukur karena ane bisa kenal sama orang-orang baik di forum adsense-id tercinta ini :senyum:, mudah-mudahan bisa kaya Om Dudi punya sorum mobil Amin :lol:
    Terima Kasih semuanya... terima kasih adsense ID..
    Ingatkan saya supaya terus bersyukur dan tidak lupa sedekah.. Wassalamualaikum

"Ketika kita diberi cobaan oleh Yang Maha Kuasa, percayalah, Kita akan mendapatkan hasil dari kesabaran kita"

mazarie, rockman, mr_poca and 19 others like this.
  2. xtmxady

xtmxady Super Hero

mantap sob, ceritanya makin membuatku semangad juga, :ok: thanks sob,, moga nanti aq bisa nyusul juga, *bersakit - sakit dahulu bersenang - senang kemudian*

3. ryukarays

ryukarays Hero

Inspired dan LanjutGan :senyum:

4. neptunose

neptunose Super Hero

@XTMXADY : Ayo semngat pasti bisa....
    @ryukaray : Terima kasih ... Boz...
    Inget modalnya cuman "Perjuangan yang kuat, Keinginan, Ibadah, dan sedekah" :senyum:

--- Update ---

@XTMXADY : Ayo semngat pasti bisa....
    @ryukaray : Terima kasih ... Boz...
    Inget modalnya cuman "Perjuangan yang kuat, Keinginan, Ibadah, dan sedekah" :senyum:

5. leniden

leniden Super Hero

Semangat gan! :senyum:

6. domianita

domianita Super Hero

wah, saya juga harus bisa nih, moga jejak ts juga bisa saya lalui.. makasih, pantau jon..

7. AnggaRifandi

AnggaRifandi Hero

Ceritanya menginspirasi, ayo semangat gan :semangat!:

8. engkoh

engkoh Super Hero

Manteb bgt.... :nangis:

Intronya mirip ane.. CUman ada bedanya.. hehe..

--- Update ---

thanks added..
    *pasti univ yg di unik*m itu ya..?
    wew.. biayanya pasti selangit..

9. Ega_bagus

Ega_bagus Super Hero

Hidup itu adalahh pilihan,,,,

pilih saja salah satu jalan untuk di ikuti......

Bersyukur bnget bisa knal dunia OL :nangis2:

walopun smpet d kacangin ma blogger laen , pi yg penting di garis finish nanti... hehe

10. sinboy41

sinboy41 Super Hero

satu kisah sukses lagi yang buat ane tambah semangat :semangat!::semangat!:

11. neptunose

neptunose Super Hero

Jangan pada nangis donk.. ane jadi pengen nangis beneran ... :nangis2:
    @Engkoh : iya om di Unik*m ... lumayan bikin jebol.. tp alhamdulilah.. ane ambil hikmahnya aja...

12. geraeldo

geraeldo Super Hero

inspiring bro... thanks udah berbagi :senyum:

13. newbieinadsense

newbieinadsense Super Hero

mantab gan semangat terus,, jadi pengen ikutin jejaknya gan.. pengen ptaktek juga,,

14. engkoh

engkoh Super Hero

Hehe..
    Thx ceritanya boz..
    Ane jadi tambah semangat lagi..
    Sebenernya bukan $$ saja yg kita cari, ane sering menyemangati diri, karena hasrat dan semangat kita kadang2 kendor..
    Mesti ada PER'NYA..
    Mudah2an cerita bro neptunuose bisa bikin semangat semua warga nie..
    Semangat boz.
    Semua mulai dari bawah.
    Yang penting $$+Semangat= KONSISTENSI.
    GA KONSISTEN, SAMA AJA GA STABIL.. hehe..
    Jadi ngiler nie adsensenya..
    Coz udh kebanned.. hehe.. Lagi nunggu om cariduit nie yg bikinin acc. adsense..

15. nizma

nizma Super Hero

latar belakang member sini kug hampir sama ya?
    aq dulu kenal OL juga gara2 cuman iseng doank, terus pada suatu saaat, aq sangat butuh skali uang, n g nemu jalan keluarna, udah deh, dst sehingga bisa spt sekarang :D

16. arifudin

arifudin Super Hero

sungguh mengispirasi saya, yang masih baru dalam dunia onile :senyum:

17. neptunose

neptunose Super Hero

@geraeldo : sama-sama Om..
    @newbieinadsense : ayo Om semangat...
    @Engkoh : Ayo adsensenya di mainin lagi.. percaya dech rizki kita gak akan kemana :gembira: datengin aje Rumah si Om cariduit.. he.. he. kalo perlu datengin subuh2 :lol: thanks Om.. mudah-mudahan bermanfaat buat semuannya..
    @Nizma : Oh banyak yang sama ya? kirain ane sendiri yang susah :nangis:, btw sekarang udah sukses kan? :senyum:

18. -bond-

-bond- Super Hero

Sebuah perjalanan yang sangat memberikan inspirasi. Terima kasih buat ceritanya sob, semoga earningnya terus meningkat :senyum:

"Sesungguhnya Allah tidak akan merubah nasib suatu kaum, kalau bukan kaum itu sendiri yang mau merubahnya"

leniden and joestatic like this.
  19. nizma

nizma Super Hero

amin 100x!:D
    alhamd.paling ga uda ga minta uang lagi mas ma ortu, pengen upu2, tinggal gesek, dulu pengen upu2 gesek dompetna ortu, skg gesek kartu yg didompet sendiri:lol:

20. neptunose

neptunose Super Hero

Wah bahaya nih udah main gesek mah udah banyak digit dollarnya ya Kang? eh Neng? duh bingung ce co nih.. takut salah...
    AMIN !!!!!!!!

Share This Page