1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Terbalik....

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by Tom-182, Sep 21, 2006.

1. Tom-182

Tom-182 Super Hero

Aneh nich, sejak 3 hari lalu earning di Adsense gue meningkat, tapi ada perubahan komposisi di earningnya.

Biasanya site yg paling menghasilkan adalah yg game cheat, tapi sejak 3 hari lalu site game online gue yg biasanya ga pernah menghasilkan eh mahal ngalahin earning game cheat, malah earning game cheat jauh menurun dibanding biasanya.

Kira2 knapa ya? Ada yg pernah ngalamin ga?

2. lolak

lolak Guest

belum pernah, kalo earning khan tergantung orang yang klik yah, terus biarpun pengunjungnya lebih sedikit kalo banyakan yang klik khan banyak juga earningnya, tul ngga'?

3. nara

nara Hero

gue gak setuju. tergantung ads apa yg di-klik yg lebih tepat. kl ads yg diklik ternyata per klik cuma 0.01$ ya dikitlah dapet $$. lagian kl jml visitornya dikit trus yg klik banyak, CTR bisa naik gede banget.. lgs deh alarmnya google bunyi biar account kita di-ban ;D

gue pernah ngalemin dan ternyata site gue lg error, mknya earningnya kecil pd hari itu (dapet cuma $0.6) dan baru nyadar kl seharian web gue lagi error. besoknya yah lumayan lah bisa normal kembali walopun gak spt biasa earningnya.

4. doneeh

doneeh Super Hero

Setiap hari ngalemin :D

5. Tom-182

Tom-182 Super Hero

Gara efek "terbalik" ini, masa CTR web game online gw jadi 24% :p. Untung gw lgs email google pas kejadian hari pertama & dah dapet balesan dari mereka

6. lospubro

lospubro Ads.id Pro

CTR yang "normal" kira-kira berapa % ya? maksudnya yang gak bikin alarmnya google bunyi?

7. 1samu

1samu Ads.id Pro

klo gak salah under 10% gitu ...

8. doneeh

doneeh Super Hero

gak juga, ada yang 50% itu masih normal, 100% juga normal2 ajah.

Misal page impression 1, ada yang click 1, ini kan normal

yang gak normal itu page impression lebih kecil dari click, ini patut dicurigai, walau belum tentu fraud

9. Enak Gila

Enak Gila Ads.id Pro

wah gue pernah ngalamain tuh...waktu jam 8 pagi-an WIB, page impression 3 kliknya udah 5 ... tapi ketika ganti hari (jam 2-an) posisinya udah normal lagi impression lebih banyak dari kliknya.... :D

Share This Page