1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Tentang gig fiverr

Discussion in 'Diskusi Umum Internet Marketing' started by Francofontano, Mar 13, 2013.

1. Francofontano

Francofontano Newbie

Saya perlu penjelasan dari Anda yang sudah biasa ber-fiverr-ria. Saya ikut fiverr dengan hanya menawarkan 1 (satu) gig saja sampai sekarang.

Nah, kemarin, saya ngobrol2 dg. pembeli - bbrp hari sebelumnya dia minta tolong kpd saya untuk mengerjakan 1 (satu) pekerjaan - pekerjaan ini sudah selesai saya kerjakan dan sudah saya attach via fasilitas inbox fiverr utk direview pembeli tsb. (tapi belum saya kirim via tombol deliver (tombol dengan gambar kado di sampingnya).
    Kemudian pembeli bertanya: "Tell me how many gigs I need to order to pay you for this work." Maksudnya kira2: dia tanya berapa gig yang harus dia pesan untuk membayar saya atas 1 (satu) pekerjaan ini.
    Karena saya newbie, saya mengira kalau dia tanya berapa uang yg harus dia bayar untuk 1 (satu) pekerjaan tsb. Karena 1 gig berharga $5 jadi saya jawab: You only need 3 gigs for this work. Saya bakal dapat $15 utk 1 pekerjaan dia ini.
    Berikutnya dia mengirim 3 (tiga) order yg bunyinya: Time to get busy! Your buyer, BLABLABLA, has just submitted the information you requested.
    [FONT=Helvetica, Arial, sans-serif]Ketiga order itu berisi pesan yg sama: You need to deliver gig within 2 days (until March XX, 2013) to meet deadline and get paid.
    Di bawahnya ada pesan dari dia : For this work, please close. (Apa maksudnya ini???) Apakah Please close = tolong pekerjaanmu yang sudah selesai itu di-deliver ke saya???
    Kalau profil saya dibuka akan terlihat 3 in queue.
    Lha dapat kiriman 3 order gig spt itu saya malah bingung apa yg hrs sy lakukan berikutnya. Apakah maksud dia supaya saya men-deliver 1 pekerjaan saya itu?
    Saya coba deliver 1 kali maka dalam profil saya akan terlihat 2 in queue, jadi itu artinya saya harus mendeliver 1 pekerjaan yang sama sebanyak 3 kali kepada dia supaya di dalam profil fiverr saya tidak muncul keterangan pembeli dalam daftar tunggu ya?
    Mohon masukan dari Anda supaya pemahaman saya tentang gig dan cara kerjanya (baik dari sisi penjual maupun pembeli) tidak keliru. Intinya saya ingin tahu pasti cara kerjanya, supaya saya sebagai penjual tidak malah bengong kebingungan sambil bertanya: lho ini gimana sih?, apa maksudnya?, apa yg harus saya lakukan berikutnya? apakah saya harus begini atau begitu? dll. Kan nggak lucu sudah berani jualan di Fiverr tapi malah bingung gimana cara kerja Fiverr. Sementara penjelasan di situs Fiverrnya sendiri nggak mendalam. Terimakasih atas sharing pengetahuannya!
    [/FONT]

2. mbendoll

mbendoll Blogcepoters

contoh yg bisa dijual newbie di fiveer apa ya gan? :(
    ane kan gak bisa apa2 gan..

3. Lana94

Lana94 Ads.id Fan

kecil banget tulisan nya

4. febrilatif

febrilatif Super Hero

owh , itu 3 pesenan gigs ente kirimin aja 1 produk sama , klo gak salah sih gitu ane nangkepnya :D

5. satria adji

satria adji Newbie

gelar tiker nih

6. Hemster

Hemster Hero

Mantap tuh gan 1 Project bisa jaring langsung 3 Gitu!
    Buat case agan, agan kirim Project yang di sepakatin ke 3 Order itu.

Jadi misalkan agan dapet 3 Order buat 1 project.
    Project Sudah Jadi Dikirim ke

Order 1
    Order 2
    Order 3

Dari orang yang sama dengan menggunakan Fitur Deliver GIG yang kado itu gan.

Semoga membantu :)

---

Kalo boleh tau agan dapet Order kayak gitu buka GIG apa ya ?
    Pembuatan GFX kah atau Video atau ... ?

Makasih :)

7. Francofontano

Francofontano Newbie

Oke terima kasih sharingnya. Jadi saya harus mengirim 3 kali atas pekerjaan yang sama kepada pembeli yang sama. Pantesan saya tadi ragu-ragu: mosok kirim barang yang sama ke pemesan yang sama sebanyak tiga kali?:D.

8. Francofontano

Francofontano Newbie

Kalau saya cuma jualan gambar lineart pakai CorelDraw.

9. Hemster

Hemster Hero

Iya gan bener kirim 3 kali ke pembeli yang sama tapi ke order yang berbeda :)
    Btw, udah berapa lama gan join Fiverr ?

10. TuanBeruang

TuanBeruang Cuma Beruang Biasa

intinya gini, agan menghargai gig agan $15 untuk 1 lineart ?, dan sudah diattach di inbox, tapi belum di deliver, begitu ?

trus buyer beli 3 gigs kan ?, dan agan bingung gimana cara ngirimnya ?

klo agan ngirim 3 FILE SAMA melalui 3 gig tersebut, agan buang2 tenaga.

cara yang benar itu, agan kirim filenya ke salah satu order, anggap ORDER A, lalu untuk ORDER B dan ORDER C, agan deliver teks aja, misalnya "file already delivered in order A (kasih nomor orderny, biasanya ada di halaman manage gig", trus deliver aja, nanti ada pemberitahuan apakah agan yakin mau ngirim teks doank tanpa attach file, ok aja.

jadi agan cuma deliver 1 file untuk 3 order.

lain kali untuk order, suruh pembeli beli 3 order sekaligus, biasanya ada pilihan "order more than one gig" di bawah tombol ORDER di halaman fiverr gig agan ...

11. yujinha

yujinha Super Hero

klo ente masih baru belum dapat level, gak ada fasilitas "buy multiple gig" jadi buyer beli satu-satu ente juga harus ngirim satu-satu di tiap order, kirim file yang sama.

12. Francofontano

Francofontano Newbie

Saya juga heran, saya cuma jualan jasa menggambar lineart pakai CorelDraw (padahal mereka umumnya pakai Illustrator).

13. Francofontano

Francofontano Newbie

Kayaknya baru sekitar 1 atau 2 bulan ini. Iseng-iseng saja awalnya mengingat saingan yang menyediakan jasa yang sama banyak sekali. Pasrah saja nggak terlalu ngoyo. Dapat syukur, nggak dapat ya gak papa. Ternyata minggu ini jadi minggu yang sibuk! Dan karena belum lama main di Fiverr ya masih bingung dan terkaget-kaget dengan cara/alur kerja Fiver. Intinya masih banyak yg hrs. dipelajari spy paham betul. Beruntung saya ada di forum ini.:D

14. Francofontano

Francofontano Newbie

Walah gitu to. Barangkali si pembeli ketawa nerima pesanan dia dikirim tiga kali juga ya.:D Maklumlah penjualnya masih belajar. Beruntung pembelinya sopan orangnya - nggak usil ngasih komentar konyol. :))

Share This Page