1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Tentang Blog

Discussion in 'Bengkel AdSense' started by Nicks, Feb 3, 2006.

1. Nicks

Nicks Newbie

hi , saya mau tanya tentang blog saya ada banyak baca di forum sepertinya ada banyak yang pakai blogger.com yah?
    saya mau tanya blog itu apa sih? bagaimana caranya dengan blog bisa menggunakan adsense ?

thanks

2. jangkrik

jangkrik Ads.id Pro

:) Hai, saya juga baru gabung di forum ini. Belum punya website ataupun blog yang ada adsense-nya, belum gabung ke adsense. Saya sudah agak lama ngikutin diskusi di forum ini. Pengen sekali ikutan program adsense, tapi maklum, gap-tek, bahasa inggris ancur-ancuran, dan lagi nunggu ide untuk bikin web....(btw, sampai tadi malem, wahyu, wangsit maupun ide belum turun juga ke saya...apa mesti puasa mutih 40 hari dulu ya..? :(), jadi sampai sekarang belum juga nyebur ke dunia adsense ini.

Saya pernah mampir ke suatu blog yang menurut saya sangat bagus :
    1. Dari segi estetika warna, bagus.
    2. Dari segi isi (content), bagus, friendly dan murah hati eh saran, gitu.
    Karena sifat dari 'blog' adalah merangsang interaksi blogger dengan para
    pembacanya, dia buat isi yang 'merangsang' agar orang mau posting comment
    ke blog tsb, dan dapat mendatangkan traffic yang lumayan.
    3. Dari segi penempatan iklan adsense-nya juga nggak 'annoying', serasi sama
    warna tema blog-nya.

Aduh, pengen banget punya gituan, tapi sayangnya, ya itu tadi, idenya belum nongol :-[. Kan nggak bagus kalau kita ikut bikin blog dengan ide yang sama, karena setahu saya, prinsip untuk bikin web/blog yang baik adalah yang "I'm the first", bukannya "Me too..!"

Blog yang saya maksud adalah :

http://windowsonly.blogspot.com/

:eek:Swear bin sumpah, ini bukan blog saya lho, cuman sharing info doang. Saya juga nggak tahu itu blog yang bikin orang mana. (Jangan-jangan, yang bikin anggota Adsense-id juga...! ;D

3. cosa

cosa Super Hero

mas jangkrik, cari topik sebenarnya gampang" sih. Untuk awal sih mudahnya, coba di brainstorming hal" yg mas jangkrik suka. Selanjutnya ntar bisa dipilah dan diseleksi lagi, serta digali lebih detil.

Misal, hobinya mas jangkrik (contoh aja kok :p) :
    - makan
    - baca
    - maen game

dari 3 itu misal yg paling disuka adalah baca. Untuk buku"nya, yg favorit adalah yg berjenis misteri. Nah dari sini udah dapet kan topiknya --> blog ttg buku misteri. Bisa diisi preview, review, bahkan kalo mau bisa jualan pk affiliate dari Amazon.

untuk "Im the first", memang yg baik adalah dari sisi topik. Tapi kalo udah ada yg nyamai dan susah cari topik lain, knp gak ambil sudut pandang lain. Misalnya, dari sisi cara penyampaian ato tampilan. Kalo situs" sejenis bahasanya resmi ato lucu, coba buat yg bahasanya sinis. Kalo situs" saingan tampilannya berat, bikin yg tampilannya ringan. Dari hal" semacam itu lah kita bisa "curi" visitors, dan bukan tidak mungkin mrk akan beralih ke blog kita.

Sekedar contoh. Ada seorang blogger dng penghasilan > 6 digit per bulan yg menulis dng menggunakan sudut pandang seolah" dia adalah org ketiga. Kalo kita baca pada awalnya mungkin bingung, tapi lama" justru asik. Ada juga 6 figure blogger lain yg punya blog ttg fashion, tapi hampir semuanya kritik dandanannya artis. Toh laris juga visitornya.

Jadi intinya, masih banyak cara untuk jadi the first kok :)

Semoga sukses mas jangkrik

4. jangkrik

jangkrik Ads.id Pro

Makasih masukkannya mas Cosa. Tapi saya ada satu pertanyaan yang naif, lugu dan seksi sekali... yaitu : "Brainstorming" itu maksudnya apa sih? ;D
    Terima kasih.

5. jangkrik

jangkrik Ads.id Pro

Fyuuhh....! :'(
    Setelah sekian lama akhirnya dapet ide juga. Saya bikin blog yang :

1. Sesuai dengan kesenengan/interest saya.
    2. Gaya tuturnya sesuai dengan default otak saya (default saya memang rada nyleneh, nggak pernah serius...!).
    3. (Dipaksakan) berbahasa inggris. Nggak tahu deh bahasa inggrisnya mo dinilai berapa. Lha default mikir di otaknya pake bahasa jawa, dituangkan di MS Word pake bahasa Indonesia, lalu ditranslate ke inggris, ya gitu hasilnya, mbulet he..he! Kalau orang inggrisnya baca jadi bingung, ya syukurlah..ha..ha..ha. :p
    4. Pengetahuan ttg 'html' masih minim, jadi ya templatenya 'polos dan lugu', bawaan dari blogger.

ini lho blog-nya :

http://indonesiaculture.blogspot.com

Mbok saya minta tolong direview blog saya. kalau ada yg kurang, mohon tambahannya, kalau ada yang kelebihan...(ngga papa sih kalo kelebihan). Pokoke minta sedekah saran dari mas/mbak tante dan om seniors.

Kira-kira dengan content dan tampilan seperti ini sudah layak di adsen-kan blom ya?
    Setelah manteb, dan trafficnya lumayan, baru berani saya adsen-kan, kalau sekarang ya masih belum PD gitu.

Thanks abot. :D

Oh ya, satu lagi. Gimana caranya memotong naskah di halaman depan, dari posting naskah penuh menjadi hanya paragraf pertama saja, lalu ada button "more" yang nge-link ke html naskah yang bersangkutan. Thank you kalo ada yg bantu. ;D

http://jeblagjeblog.blogspot.com

6. firan

firan Newbie

hallo master blogger kenapa yang cuma tampilan tulisan <FROM pas hari itu.dan aku hilang code GA jadi baik lagi coba lihat lah KLik http://mysql-adsense.blogspot.com

7. Tapi letak serta warna mending di perbaiki demi kebaikan anda sendiri coba liat blog saya di http://pcku.blogspot.com/ :D tapi masih sederhana betul dan mo di ganti templetnya

8. Siswanto

Siswanto Hero

boleh juga nih pada BLOG nya---aku jadi minder, coba tengok BLOG saya dong and kasih pendapat, apa yang kurang gitu..... di sini Http://www.siswanto.co.nr

9. cangix

cangix Ads.id Fan

wah blog is semacam buku harian yg ada dlm internet yang sekarang malah pd di alah gunakan.. ;) hehehe ga deng
    ya blog tuh banyak bgt manfaatnya kita harus trimakasih pd mbahh google dong..... terutama GA iy ga?
    Terus jangan ngelanggar TOS ya...
    selamat berjuang aja dehhhhh............
    coba km liat blog saya cuma saya buat 1 harii saja dan langsung di approve.
    ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

10. super

super Newbie

11. angellica2017

angellica2017 Super Hero

Mampir kemana tuch? di link yang atas atau bawah mas?

Share This Page