1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Tanya] WP sama Blogspot Bagus mana???

Discussion in 'Bengkel AdSense' started by wharzutility, Jul 20, 2010.

1. wharzutility

wharzutility Super Hero

Para jagoan yang sudah sukses, Ane mau nanya sebenarnya WP sama Blogspot bagus mana?
    Saya pakai Wp dan blogspot dan masih belum optimal.

Ni blog Wp: hxxp://www.audiobookdownloads.us

dan ni blog Blogspot: hxxp://www.garut.us

Mohon pencerahannya...... Saya sebenarnya mau konsentrasi di salah satu, tolong beri juniormu ini referensi....

Thanks.......

2. bunda3k

bunda3k Hero

kalo buat yang gratisan bagusan blogspot...bisa di pasangi adsense

3. dersax

dersax ORANG GANTENG

secara fitur bagus wp kk :senyum:

4. anonimous

anonimous Super Hero

Saya user yg mengabdi di blogspot, tetapi mengakui kalau Wordpress lebih powerfull.

Untuk masalah yg terbaik, ini bisa dikatakan relatif. Intinya adalah bagaimana cara kita untuk melakukan optimazi terhadap masing masing dari mesin ini.

Sebenarnya ini hanya masalah pengetahuan. Bisa tidak anda mengoptimazi blogspot sehingga memiliki kemampuan sekelas wordpress.
    Tentu saja bisa. Lihat zoomtemplate.com == itu adalah blogspot yg dioptimazi sedemikian rupa sehingga menjadi se-powerfull wordpress baik dari segi tampilan & SEO. Saya hanya bisa bilang klo Agus.Ramadhani itu monstermaster...

---
    Lalu, apa alasan saya masih menggunakan blogspot? yg jelas bukan karena gratis, tetapi...Tebak sendiri y :melet:

5. vbasp

vbasp Super Hero

Masalah bagusan mana di lihat dari mana dulu.. wp yang gratisan atau berbayar (Host Sendiri)
    Saya pengguna blogspot dan belum bisa wp :D

Kelebihan wp jika di host sendiri jelas banyak. Plugin bejibun, mo edit gimana saja mo di buat apa saja asal PHP support bisa. enak buat auto autonan. walau blogspot bisa auto tapi harus melalui layanan lain.
    Klo dilihat dari SEO,Design, sama saja.. sama sama mengeluarkan HTML code tidak ada yang spesial, hanya WP terbantu karena plugin. jadi ini tergantung kemampuan masing masing
    Kelebihan blogspot dia unlimited bandwith, jadi ndak perlu mikir hosting, sebagai milik google pasti lebih di utamakan walau bagaimanapun,

Saya suka blogspot karena enak mo ngedit template, ngasih widget seenaknya. walau jujur sampai saat ini saya masih kombinasikan dengan layanan gratis Hosting ASP sebagai generate widget dan VB sebagai generate content untuk blogspot :D...he3... jadi maih demen blogspot dan kepingin mempelajari wordpress.. bukan menggunakan saja :D

6. ibnu andhika

ibnu andhika Banned

sudah di jelaskan oleh master blogspot di atas , klo saya masalah optimasi dan penghasilan terbesar adsense dr blogspot , tetapi ga ada salahnya belajar optimasi untuk keduanya :senyum:

7. dakjelas

dakjelas Newbie

mnurut ane tuh mending blogspot ajah... dilihat dari gratisannya... apalagi ada hosting image unlimited banwith kayak picasa.:senyum:

8. khoid

khoid Super Hero

Relatif!! Trgntung gmn optimasi dan pengetahuan anda.,.,

9. newsticker88

newsticker88 Ads.id Starter

wah brt si om menghasilkan dr blogspot y, wah pengen ni,, aku udah coba wp juga, optimasinya gmpngan wp premium si, tapi masih bingung dr trafiknya jg ni:pusing:

10. Pakcik

Pakcik Ads.id Pro

Depending on The Man Behind The Gun..

Tp klw diblogger.com rada Risky, dikau harus taat aturan klw ga mau di Blocked..

Sedikit Saran : Perhatikan Title dan Description Relevancy kedua blog dikau prend di Whois.domaintools.com..Jadikan 100% biar jadi lebih kuat...

11. hebohmania

hebohmania Super Hero

bener sob.... intinya kalau mau niat ngeblog beneran, ya blogger/blogspot saja. tapi kalau pengen nyoba2 ROBOT GEBLEX sama STT2 ya WP lah ...

12. Pakcik

Pakcik Ads.id Pro

Ah ga juga, sebenarnya ga peduli kita mau pakai Blogspot, Blogsome, Hubpages, Squidoo, Wordpress ataupun Web 2.0 lainnya yg paling penting adalah bagaimana cara kita mengelola blog itu sendiri..Bukan berarti kita pakai Blogspot berarti kita Ngeblog secara benar belum tentu itu dan make Wordpress berarti untuk coba2..Salah besar itu..Semuanya tergantung diri sendiri...Benar atau salah Niat atau Tidak tergantung diri sendiri...

Cuma ya itu td bedanya klw dilihat dari sisi bisnis, Blogspot itu lapak dagang dgn cara Menumpang yg secara otomatis Full Control tidak ditangan kita..Jd harus siap terima resiko kapanpun..(Jujur sy ga make Blogspot lg, udah pengalaman di Blocked tnp penjelasan. Sy tdk menyalahi aturan tp itulah manusia ga ada yg sempurna pasti ada yg luput dari pantauan kt)..
    Sedangkan Wordpress Self Hosting kebalikannya..

Jd Niat atau Ngga bukan tergantung pada Platform, tp cara kita menggunakan Platform itu sendiri..

Maaf klw ada kt2 yg kurang berkenan :)

13. co_muda

co_muda Miszmen

Blogspot = bebas host, bandwidth, kecil kemungkinan di hack :silau:, adsense bisa bejibun dari sana..:mataduitan: , HTML only

Wordpress = bandwidth tergantung dari hosting yang disewa, kemungkinan di hack pasti ada :lol: , adsense juga bisa bejibun dari sini, apalagi tambah plugin2 SEO + PRO :mataduitan: PHP,HTML, SQL-database, dll

Intinya, tergantung kemampuan dan penggunaan,, :ting:

14. hebohmania

hebohmania Super Hero

maksud gw kalau blogspot kan gratis, jadi kalau beneran ngeblog aman lah ... pakai hosting WP (misal hostgator atau hostmonster) juga bisa ngeblog beneran, tapi bayar

.... blogsome atau blogetery yang gratisan??? mendingan milih blogger/blogspot lah ...

15. sigsig

sigsig Super Hero

Kalo pake custom domain di blogcepot gt bs buat maen review ma link ga ya? ato hy sebatas buat G.A aja? Maklum ane ga ngerti kalo blogspot..,master blogspot..ane tggu jawabanmu...lho..

16. vbasp

vbasp Super Hero

Bisa gan cuman kudu manual setahuku...

Share This Page