1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(Tanya) Skrip Anti Adblock melanggar TOS kah?

Discussion in 'Apakah Melanggar TOS?' started by dedistyawan, Dec 17, 2013.

1. dedistyawan

dedistyawan Ads.id Pro

Malam gan, ane mau numpang tanya. Apakah kalau kita pasang script anti adblock di blog mlanggar TOS GA? Jadi gini, kalau misalnya ada pengunjung mengunjungi blog kita dan dibrowsernya ada adblock otomatiskan iklan GA ga muncul, selang beberapa detik muncul peringatan yang isinya memaksa pengunjung untuk mematikan adblock. Dengan demikian sebelum pengunjung menonaktifkan adblocknya (baca pemblokir iklan), blog belum bisa dibuka.selain itu saya juga berniat untuk memasang script yang memaksa pengunjung untuk mengaktifkan javascript, kalau ada pengunjung yang menonaktifkan javascript otomatis langsung muncul peringatan juga serupa kaya peringatan adblock diatas.

Tambahan gan kalau misalnya:

Ane cuman pasang peringatan aja gan, misalnya ane pasang box merah melayang diheader (tidak menutupi konten utama blog), isi box merah tersebut pesan yang inti pesan tersebut menyuruh pengunjung menonaktifkan adblocker. Jadi tanpa mengganggu kenyamanan pengunjung dan menutupi konten utama

bagaimana pendapat agan?

Last edited: Dec 17, 2013
  2. p3tir

p3tir Super Hero

terlepas dari melanggar TOS atau nggak, itu malah mengganggu pengunjung, bisa2 malah kabur pengunjungnya

3. CyberSat

CyberSat Ads.id Pro

Ane jg prnh nemuin blog yg nyuruh matiin adblock di browser,
    Tp bukannya ane matiin, mlh ane close aja tab nya n gk jd baca artikelnya. :))

Klo tanya, melanggar TOS ato gk, kyknya gk melanggar deh.
    Kan popupnya muncul cuma nyuruh matiin adblock, bkn nyuruh ngeklik iklannya.

CMIIW :D

4. dedistyawan

dedistyawan Ads.id Pro

Kalau misalnya
    Ane cuman pasang peringatan aja gan, misalnya ane pasang box merah melayang diheader (tidak menutupi konten utama blog), isi box merah tersebut pesan yang inti pesan tersebut menyuruh pengunjung menonaktifkan adblocker. Jadi tanpa mengganggu kenyamanan pengunjung dan menutupi konten utama

bagaimana gan?

5. dedistyawan

dedistyawan Ads.id Pro

Terimakasih gan masukannya

6. red army

red army Dalih Webmaster Hangout team

ane jg pernah sempet kepikiran buat masang gan, tpi seperti kata agan2 di atas, mending ga usah, posisikan diri agan aj jadi pengunjung, kira2 suka ga klo tampil kyk gitu.. :D
    klo buat ane sih, rejeki ga bakal kemana kog.. :D

7. dedistyawan

dedistyawan Ads.id Pro

Iya gan makasih sarannya, kalau rejeki emang ga bakal kemana gan... Amin

8. nino-id

nino-id Hero

lha yang dibaca pengunjung kan kontennya. Ngapain kasih peringatam di header segala? kan sama aja gak fungsi tuh peringatannya.
    karena peringayannya kurang fungsi, mending hak usah dipake gan. nanti jadinya malah muh basir.

9. Aprilia88

Aprilia88 Super Hero

Klw saya sebagai reader akan close duluan dan cari situs lain :p

Sent from my C6602 using Tapatalk

Share This Page