1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[TANYA] Penempatan Iklan Diatas Navigasi Next/Prev Apakah Aman?

Discussion in 'Apakah Melanggar TOS?' started by WawanSetyawans, Nov 7, 2016.

1. WawanSetyawans

WawanSetyawans Hero

Ngiler melihat earning para pemain adsense dari paid traffik (facebook ads) akhirnya beberapa waktu kemarin jadi juga build blog buat adsense, traffiknya ngiklanin di fb ads.
    Awalnya sih ragu takut tekor budget tapi setelah dicoba gurih banget gan :peace: budget 60rb ternyata bisa nngasilin earning 28-35 dollar (rata-rata sih diatas 30 dollar). Earning segitu dengan CPC suram 0,01 gan. Kebayang kan kalo CPC nya 0,02 atau 0,03 :mataduitan:.

Tapi satu yang masih terngiang-ngiang di pikiran. Yaitu masalah penempatan iklan. Kalo kebanyakan pemain Adsense FB Ads sih pake iklan floating cuman menurutku itu melanggar TOS soalnya gimana gak melanggar wong kalo buka di hape selayar munculnya iklan gede. wkwk

Jadi menurutku cari cara supaya CTR tetep gede. Nah caranya dengan pasang iklan adsense nya diatas Navigasi Next/Prev atau bahasa indonya halaman Sebelum dan selanjutnya gan. Kebetulan blog ane pake pagination. Buat nambah PV supaya gede gan:mawar:

Nah berikut penampakan penempatan iklan adsense di blog ane

Penempatan iklan adsense.png

Nah apakah penempatan iklan kaya gitu melanggar TOS gan? Atau barangkali punya tips supaya kinerja iklannya tetep maksimal.

Makasih banyak yang udah jawab. Kecup basah :muah::kiss:

2. kak-yull

kak-yull Newbie

Google melarang pemasangan iklan di tempat2 yang deket dgn navigasi. Karena bisa berakibat pada klik iklan yang tidak syah.

dear99 likes this.
  3. AdhyKun

AdhyKun Super Hero

Atas ane udah jawab tuh gan... betulll....

4. alfi212

alfi212 Hero

fb ads yah? nnti kena banned kaya om jacob loh

Share This Page