1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Tanya hosting XII untuk seo

Discussion in 'Hosting & Domain' started by kalunggaezy, Apr 10, 2013.

1. kalunggaezy

kalunggaezy Ads.id Starter

Halo publisher semua,

langsung aja ya, tapi sebelumnya sorry kalau repost pertanyaannya :) ..

kalau untuk hsoting XII dengan target visitor Indonesia, kira2 recomended ga sih untuk trafic & seo ..

denger2 kalau hosting XII itu susah ke indexnya ya? ..

2. be_honest

be_honest Super Hero

Hosting iix mungkin maksudnya ya? banyak ko yg bagus server indo, rumahweb salahsatunya,
    susah ke index kan ga semua providernya dan langsung saja coba dan rasakan efeknya. :silau:

3. gueadi

gueadi Banned

kalau pengalaman ane nyoba berbagai server di macam macam datacenter, perasaaan ga pengaruh deh gan antara lokasi server dengan SEO :)
    kalau nambah speed buat yang lokasi dekat server seh mungkin iy, tapi ya g begitu kerasa orang paling beda sepersekian detik :D

4. kalunggaezy

Iya iix bro maksudnya, maaf sala ngetik :D .. :malu: ..

kalau untuk servernya sih saya yakin banyak yang bagus, tapi yang bikin penasaran itu, kira2 gampang ke index ga sama search engine ..

kalau untuk target visitor sih Indonesia bro, soalnya contentnya juga rencananya dengan bahasa Indonesia ..

kenapa saya pilih server IIX, soalnya biar lebih cepat buka pagenya ..

ngomong2 maksud yang gw bold itu apa ya bro :) ..

untuk beda speed antara server lokal dan international, gw sebenernya kurang paham sih bro, tapi yang gw tau untuk server lokal itu pastinya lebih cepat daripada kita buka web yang hosting di server luar ..

mungkin bagi yang speednya ok ga akan ada masalah ya .. atau para pengguna opera mini ..

tapi ga semua orang punya koneksi dengan speed tinggi ..

itu salah satu pertimbangan gw, selain target visitor lokal ..

& gw pengen ambil visitor dari google/ searc engine juga bro :) ..

5. gueadi

gueadi Banned

Ane g pake koneksi speed tinggi kok mas bro :D, cuman smartfren aja.
    Mungkin kalau web web gedhe kek kompas, detik dll bakal kerasa bedanya karena mereka kan dpt port speednya dedicated tpi kalau sama2 shared hosting ane ragu kalau speednya bakal kerasa bedanya.
    *berdasarkan pengalaman aja loh ya.

6. darmagtg

darmagtg Ads.id Pro

saya pernah coba di 2 server berbeda, singapura dan indonesia, untuk yg singapura ke indexnya ga sampe 5menit, sedangkan yg indonesia baru ke index sekitar 8 jam, jd saya rasa mungkin ngaruhnya ke crawl aja kali. cmiiw

7. kalunggaezy

hmmm .. jadi letak perbedaannya itu pada jenis hostingnya ya bro ..

jadi walau gw pakai yang IIX kalau hostingnya pakai yang shared tetep aja speednya ga terlalu signifikan loadnya ya bro, kecuali gw ambil yang dedicated :D ..

tapi kalau untuk speed sih sama aja ya bro kalau kita menggunakan shared hosting :D ..

8. gueadi

gueadi Banned

Silahkan dicoba bandingin aja gan :D.
    Banter2 ngaruhnya cuman beda 1 detik kok

9. kalunggaezy

gitu ya bro, yo wish toh, ga jadi pindahan hosting kalau gitu bro :D ..

ngomong2, kalau yang dedicate untuk IIX, dengan budget miniimal ada recomenddasi hosting kah bro :D ..

10. anakmanis

anakmanis Ads.id Pro

Speed hosting itu tergantung server, kecepatan koneksi, lokasi server, script webnya.

Kalau masalah SEO sih menurut ane hosting yang di IIX (terutama yg shared hosting) kurang bagus. Knp ? karena link internasionalnya sempit dan sering down, akibatnya robot kadang susah akses itu web.

Kecuali kalau agan pake shared hosting atau dedicated yg bandwidth internasionalnya lebar dengan share bandwidth yg minim. Tapi saya kira sangat jarang yg spt ini. hehehe.... Krn bandwidth internasional itu mahal.

Jadi mending kalo memang targetnya untuk indonesia dan untuk SEO, pake aja hosting di singapura.

11. kalunggaezy

bro, boleh minta recomendasi hosting yang ada di singapura, soalnya masih awam nih bro soal hosting, kirain sama semua hosting itu bro :D ..

12. mcronald

mcronald Ads.id Pro

eleven2 lumayan bagus Om

Share This Page