1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[TANYA] Banyak Pertanyaan Seputar Menerima Pembayaran Adsense, Mohon Bantuan.

Discussion in 'Adsense Payment' started by DikBagus, Jul 2, 2014.

1. DikBagus

DikBagus Ads.id Fan

Halo master-master adsense, saat ini saya sedang menunggu pembayaran adsense yang pertama, namun ada beberapa hal yang membuat saya bingung, nah ini dia pertanyaan nya:

1. Apakah ada PIN yang kedua? Selama ini saya baru terima PIN dari adsense ketika pertama daftar adsense, yang waktu itu PIN nya dikirim melalui surat ke alamat rumah saya. Jika ada PIN yang kedua, saya harus menunggu PIN tersebut datang kerumah saya lalu saya bisa mendapatkan payment?

2. Kemarin sore saya dapat email yang menyatakan bahwa saya sendiri yang melakukan self-hold di payment schedule saya, kemudian saya cek di payment schedule saya tidak pernah melakukan self-hold pada kolom hold payment. Apakah ini wajar?

3. Saya cek pada tanggal 2 Juli 2014 earning adsense per tanggal 1-30 Juni 2014 masih belum terakumulasi, biasanya kapan saya bisa melihat report akumulasian earning bulan Juni tersebut?

4. Pada nama di KTP saya mencantumkan gelar akademik, sedangkan di akun adsense saya/payee name WU tidak ada gelar akademik nya, apakah ini akan bermasalah ketika mengambil earning di WU?

Mungkin hanya itu yang ingin saya sampaikan, saya sangat berharap mendapatkan bantuan dari agan-agan yang sudah berpengalaman dalam payment adsense. Terima kasih.

2. c11774

c11774 Ads.id Starter

Ane jawab no 4 aja. Gak papa kalo cuma beda gelar akademik. Payee name ane Pake SE... No problem. Lancar aja

Sent from my G610 using Tapatalk

3. DikBagus

DikBagus Ads.id Fan

Makazih banyak gan info nya.. Jd berkurang nih was-was nya.. :)

4. romeo018

romeo018 Ads.id Pro

1.PIN cuman sekali datang nya sekedar buat verifikasi alamat aja

3. sekitar tanggal 15 setiap bulannya

5. DikBagus

DikBagus Ads.id Fan

Ooo.. Gitu ya gan.. Makasih pencerahannya..

6. SatriaX

SatriaX Newbie

saya punya nama akun adsense dengan nama asli sedikit berbeda, solusinya transfer memakai wired transfer, karena disitu kita bebas mengubah nama penerima..... (memang ada biayanya, tapi pembayaran akan terkirim otomatis jadi ndak perlu pusing mikirin pencairan dana)

7. gelas

gelas Ads.id Fan

bisa jadi solusi yang udah pernah ke banned nih, tapi ya agak lama gajiannya

Share This Page