1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[TANYA] Apa Sudah Bagus Research Keyword ane??

Discussion in 'Adsense Basics' started by irzal, Mar 1, 2012.

1. irzal

irzal Ads.id Starter

Bismillah...

(tolong dikoreksi ya mastah-mastah kalau posting ane salah kamar... mohon bantuan jawaban dan komentarnya mastah-mastah adsense-id yang baik hati)

Pertama-tama terimakasih untuk fotum ini yang selalu membimbing ane untuk mencari ilmu sampai sekarang, setelah join lumayan lama tanpa take action akhirnya nubitol ini mulai mencoba main adsense, langkah pertama tentu saja ane research keyword, tentu saja dari ilmu yang ane cari di forum ini :senyum:

CARA RESEARCH KEYWORD ANE
    1. Pertama ane riset make google keyword external tool dan seo quake
    2. Ane pilih niche kesehatan, sesuai dengan background kuliah ane biar lebih ringan bikin artikelnya ntar. Selain itu ane percaya niche kesehatan gak akan usang dari waktu ke waktu
    3. Ane make exact match type
    4. Kriteria yang ane pake global monthly search > 3000 (terlalu kecil ya msatah? Ane takut kalau kegedean), sama nilai kliknya > 1 dollar
    Dan ternyata susah juga cari niche kesehatan ya... istilah kesehatan yang menurut ane rumit dan panjang sekalipun ternyata dah banyak pesaingnya... blom lagi wikipedia dan jurnal-jurnal kesehatan yang PRnya rata-rata 4-6 nangkring mulu di page 1 semua keyword yang ane cari :nangis: :nangis:

Gak mau nyerah akhirnya ane coba buka-buka slide kuliah ane (sekalian belajar hehe), setiap ada istilah yang menurut ane potensial ane riset, masih belom nemu juga... hmmm...Setelah banyak keyword ane coba cek, hore... dapat juga yang menurut ane lumayan.. :kacapembesar: :kacapembesar:

Ane dapat 1 keyword spesifik tentang penyakit, hasilnya gini gan...
    • Panjang keyword 3 kata
    • Global monthly search = 12.100
    • Approximate CPC = IDR. 11.700 (ane belum paham cara ngubahnya ke dollar, padahal browser dan akun adword ane pakai bahasa inggris, ada solusi mastah?)
    • Search result = 3.340.000 (tanpa tanda petik)
    • Page rank page 1 = rata-rata page 3
    • Backlink = blom ngerti cara ngelihatnya :pusing:
    • Cek Real competitor pake intitle = 43.100 hasil --> ane bagi 1000 sesuai kata mastah danu akbar di threadnya, (jadi sekitar 43 saja ya sebenarnya?)
    • Homepage di page 1 = Cuma ada 1, itupun ga pasang adsense, malah jualan produk obat dan promosi ebook (posisi 7 google).. sisanya 9 inner page, termasuk wikipedia dll..

Nah menurut mastah-mastah sekalian apa hasil itu bagus jika digunakan untuk mulai adsense? Terus apa saran agan-agan untuk cara research KW ane? Terimakasih ya..
    salam kenal dari nubi...

2. Schwarzkophf

Schwarzkophf Super Hero

sebenennya klo kemungkinan utk msk page one semua pasti mungkin ..
    gimana optimasinya aja ...

Tp klo dgn EMD cukup membantu sih ...
    Klo dgn CPC segitu ya agan mngkn dpt sekitar 50-55% dari CPC totalnya ..

Itu jg blm tentu dari seluruh pengunjung, karena agan dpt dari Global, bkn dari Local kaya Amerika gitu ...
    jadi kemungkinan CPCnya bisa lebih kecil lagi ..
    apalagi dari negara di luar Amerika, Eropa dan Australia yg tidak menggunakan Inggris ...

Tp menurut ane coba aja dulu gan, sebagai pembelajaran ...
    Tpi itu semua jg tergantung sama agan ..

3. irzal

irzal Ads.id Starter

Gitu ya.. biasanya kalau agan nyari local search dari Amerika patokan Angkanya berapa?
    terimakasih ya sudah dibalas, jadi lebih paham sedikit-sedikit :senyum:

4. rizki1517

rizki1517 Hero

Keyword riset nya mantep bro...dicoba az untuk langsung mulai adsense, kalo bisa saran ane EMD, kalo EMD udah g avalaible lagi, pake keyword on domain ditambah embel2 misalnya, blog, guide dll... moga sukses bro:senyum:

5. irzal

irzal Ads.id Starter

Amin... maksih doanya... :senyum:

6. danisha11

danisha11 Newbie

smangat bro... ane juga baruuuuu banget. baru mulai milih2 niche, ampe skarang blom dapet2 juga.
    :entahlah::entahlah::entahlah::entahlah:

tapi masih tetep smangat nih.. pasti ada jalan.

7. unregistered000

unregistered000 Hero

sama gan.. ane juga pemula ,, hahaa

8. yumichan

yumichan May All Beings Be Happy

Semangat mastah.. :semangat!:

Kalo masih baru jgn terlalu gede cari yang search >3000 per month, keknya itu agak sulit kecuali kalo mmg mau bener2 optimasi web yang itu.

Kalo mau main banyak cari aja yang EMD nya masih available, search >500 per month gak masalah, tingkat persaingan biasanya kecil (utk yang ini harus riset lagi), kalo kecil banget tanpa optimasi udah bisa nangkring page one :D

Semangat mastah, ada apa2 lgs search aja di adsense-id , super maknyus bin lengkap bin markotop :kembang:

9. hakimbajol

hakimbajol Ads.id Fan

ane akuin riset kw agan keren! mirip ama yang ane lakuin sih.. oya gan bukannya kalau backlink pake seo quake juga bisa keliatan? cmiiw

10. snoovie

snoovie Ads.id Fan

masing masing orang beda cara dalam riset keyword... tapi harus ane akui.. cara agan mansstaapp :ok:

Share This Page