1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Surat baru untuk p3d dimalam tahun baru semoga gak bikin ngilu

Discussion in 'Chit Chat' started by bigbang2014, Dec 31, 2013.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. T4m3n6

T4m3n6 Ads.id Fan

Yang sabar om...kadang manusia kan juga ada khilafnya...sabar om

2. bigbang2014

bigbang2014 Banned

PRIME ID? itu udah prime apa harus member lama yg punya data? logis aja lha wong buat masuk liat2 forum ini bahkan masuk trade aja g perlu register,cuma kelemahan gak bisa post . yang g logis malah momod gak tau guest bisa lihat2 semua subforum :melet: selama jd member ane gak repot karena g suka ganggu lapak orang. laporin semua lapak dan id yg langgar aturan ? gak logis juga skrul dibelantara sini cari buat cari 1/1 lapak karena pasti sudah tenggelam dan itu bukan tupoksi ane sebagai member :p jadi tantangan ente bisa dibilang mustahil. contoh aja salah satu yg ada di ss tuh :D

masalah id klonengan ente ya hanya ente yg tau, kalo mau jujur g munafik pasti 70-80% member disini punya kloningan, entah buat alasan jaga privasi buat senior atau buat hal lain untuk para member baru. kalo ente g punya kloningan ane acungin 5 jempol deh yg 1 sewa :D tapi mana ada sih yg mau ngaku punya klonengan??

monggo yg lain kalo mau coba log out terus jalan2 diforum bisa lihat kan? apakah cukup logis jwban ane ? sekalian aja ganti settingan biar guest ga bisa intip trade dan kumpulin data2 :peace:
    ane lihat2 whois blog yg dijual kan gpp meski g beli, yg dipertanyakan justru yg minat malah g liat2 :omg:

Last edited: Jan 1, 2014
  3. bigbang2014

bigbang2014 Banned

yah agan baru ane balik mau quote malah udah edit :swt: tapi intinya ane setuju sama post agan tadi :semangat!:

4. scarface

scarface Super Hero

1. tapi saya merasa ada ketidakadilan dalam hal banned karena kesalahan yang saya lakukan,karena ada juga member yg melanggar aturan seperti saya tetapi masih bisa lolos dari hukuman. saya diban karena web yg saya jual melanggar aturan belum cukup umur ( min 15 hari ) saya bisa terima,tapi kenapa hanya saya yg dibanned?
    kami momod ga bisa pantau thread tiap hari.. Selama ada report dari member atau kebetulan baca thread yang bermasalah pasti akan ada tindakan.

2. aturan dibikin untuk dipatuhi, tapi kenapa pembuat aturan malah juga melanggar aturan sendiri dan tidak mendapat hukuman? beberapa waktu lalu p3durungan melakukan bin pada lelang domain,dan sampai batas waktu yg ditentukan tidak kunjung membayar dan seller relist ulang. kalo kita mengacu pada peraturan domain dan website maka seharusnya p3durungan harus rela akunnya banned 6 bulan ,tapi mengapa p3durungan tidak banned ? memang dilapak relist p3durungan meminta maaf dan beralasan lupa, tapi jika hanya dengan meminta maaf bisa terhindar dari hukuman apa gunanya aturan? permintaan maaf diterima tapi seharusnya p3durungan tetap mendapat ban karena aturan dan hukuman tetap berjalan.

Gunakan tombol report ketika adalah yang melanggar aturan... Banyak juga member yang meminta maaf n penjelasan kenapa dibanned ada beberapa yang di buka kembali ketika sudah meminta maaf..

3. seringkali disini saya lihat banyak ketidakadilan antara member nubi dan senior. member baru rawan sekali banned meski hanya kesalahan kecil tetapi member lama apalagi dengan pangkat donator bisa lebih mudah lolos dari berbagai hukuman jika melanggar aturan.

Selama melanggar aturan dan ketahuan oleh momod pasti akan diambil tindakan..kalo melihat ada yang melanggar silahkan klik segitiga.. Ga ada perbedaan senior and junior selama itu melanggar aturan forum.. makanya diperlukan dukungan semua member ketika ada thread/post menyalahi aturan silahkan report post.

4. Duplikat Account
    Banned

5. p3durungan

p3durungan Super Hero

Mod juga bisa ngintip original post lho :senyum: thanks untuk advise nya, sayangnya jatah like saya hari ini dah habis

update :
    ternyata dah dibantu Om Scarface ikut menjelaskan :salaman:
    tanpa panjang kata thread nya saya gembok ajah, mari kita kembali ke leptop untuk optimisasi earning kita sesuai resolusi dan pengharapan yg sudah kita buat untuk tahun 2014 ini

Last edited: Jan 1, 2014
    Rudhimaya likes this.
  6. Purwanto

Purwanto Super Hero

Harusnya TS sebagai member kasih sesuatu yang baiklah utk forum ini. Kalau bikin kesalahan itu ya introspeksi diri terus perbaikin kesalahan dg tidak mengulangi. Mencari-cari kesalahan orang lain itu tidak bijaksana. Urus diri sendiri dulu, kalau sudah benar baru kasih contoh ke member lain bahwa anda seorang yang baik dan disiplin di forum ini. Dan tidak usah mendikte orang lain apalagi momod. Mohon maaf.

Rudhimaya likes this.
Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page