1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Supaya Iklan nampil Relevan!!!

Discussion in 'Adsense Tips' started by Nadiar, Sep 20, 2009.

1. Nadiar

Nadiar Newbie

Seringkali kita ( kita loe aja kali Gua Ngak!!) mendapat Adsense yang tidak relevan... Hkkk:swt: nih pernah ane alamin.. "tiap kali post ato buka artikel lama suka gak relefvan" ada satu trik agar iklan tampil relevan

pertama pasang script ni di pas kata kuncinya atau phrase artikel yang sudah disusun untuk adsense
    nah tutup dgn
    Nah kalo iklan relevan kan kemungkinan klik iklan kan bertambah dolar pun masuk ke dompet:gembira: tapi bukan berarti keyword diluar section gak dilirik bedanya kalo pake section targeting google akan lebih focus ke sana...

sumber dari buku gramedia

zorndaike likes this.
  2. dna_voluntatis

dna_voluntatis Ads.id Fan

Contoh isi na apa?

3. elangperak

elangperak Ads.id Fan

lho? bukannya sekarang iklan GA muncul nggak berdasarkan content website, tapi berdasarkan interest user, CMIIW

:hmm2:

4. caldenni

caldenni Super Hero

@voluntantis: ya tinggal masukin aja di script WP/blogger/website km...
    misalnya diselipkan diantara title or postingan.... kalo ane sih pake yang title. Kl km pake Wordpress, edit di single.php... cari kode titlenya. Ga sulit kok

@elangperak: masih bisa di setting kok; mau yang content-based ato history/interest-based....

cara lain yang mungkin bisa dilakukan supaya ads relevan itu denga menggunakan ads filter. pertama kamu cek dulu visitor terbanyak dari mana (pake site pencatat statistik blog spt statcounter or google analytics), trus di cek tampilan ads di negara tsb gimana ( caranya pake hxxp://www.labnol.org/google-adsense-sandbox/ )
    trus kl km liat ada yang ga relevan, bisa di blok di account GA km (Adsense Setup -> Competitive ad filter)
    Tapi menurut pengalaman pribadi ane, sebenernya akan lebih baik kl km mengincar peningkatan pada traffic blog dan optimasi letak/warna iklan adsense; caranya ya dengan posting artikel; optimasi artikel n on page and off page SEO (semua ini ada di sub-forum SEO n Bengkel Adsense)
    CMIIW (apa artinya coba. ane ga ngerti....)

mawarkuning likes this.
  5. arifbolang

arifbolang Super Hero

mantab bos:D

6. mukh17

mukh17 Perjaka Single

TQ mas bos.. tipsnya... moga earning bisa naek :D

7. topjitu

topjitu Super Hero

sebenarnya ada juga di trit forum ini cuman ane lupa judulnya coba sj bro di search " cara cepat memilih HPK"

Share This Page