1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Sukses Withdraw PayPal ke Bank BNI dengan Nama Satu Suku Kata

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by newbisa, Aug 27, 2013.

1. newbisa

newbisa I'm Blogger Lovers

Assalamualaikum,. Salam Sukses selalu untuk semua,.

Cuma mau share sedikit pengalaman ane kmaren nih gan,. sukses withdraw PayPal ke Bank BNI yang menggunakan nama hanya satu suku kata. sebelumnya ane biasa withdraw dari paypal ke bank selain BNI, dan Alhamdulillah sukses (otomatis nama satu suku kata juga, kan sama punya ane sendiri rekeningnya,. hehe)

Nah, ceritanya kemarin ane mau withdraw seperti biasanya, yaitu ke Bank MANDIRI, eh, gara-gara terburu buru, ane ga sengaja salah pilih bank, ane pilih Bank BNI yang belum pernah ane gunain tuk withdraw (karna lupa password internet bankingnya, jd males),.

singkat cerita ane sukses withdraw ke bank BNI yang menggunakan nama SATU SUKU KATA , klo ga salah nyampe 3hari, hari kedua ane cek via ATM belum sampe, dan hari ketiga ane cek baru nyampe,.

WARNING!
    setelah proses withdraw sukses, besoknya pas ane login Paypal ada sistem verifikasi yang diminta PayPal, yang isinya tentang masukin salah satu diantara berikut ini :

- masukin nomor akun CC
    - nomor rekening Bank (yang diminta cuma yang BNI)

Ane sempet kaget, (takut ke limit),. Tp ane santai, ane pikir sistem verifikasi muncul krna ane withdraw tidak seperti biasanya, tidak menggunakan bank yang digunakan pada withdraw sebelum2nya, yaitu bank mandiri. Jadi pas diminta masukin nomor akun, ane pilih untuk masukin nomor Rekening BANK Local Ane (yang digunakan Bank BNI, sesuai yang diminta),. Setelah itu Selesai, dan Alhamdulillah ga ada masalah apa2 :)

Catatan/Tips :
    • Untuk temen-temen yang menggunakan VCC (kayak ane), jangan lupa untuk mencatat nomor VCCnya, kali aja suatu saat nanti diminta tuk masukin nomor VCCnya,.
    • klo ada sistem verifikasi, dan ada 2 pilihan, salah satunya dminta masukin nomor rekening, mending pilih aja tuh masukin nomor rekening bank lokal kita, dan pastikan anda memasukkan nomor rek.yang benar, (paypal memberitahukan 3 digit nomor terakhir rekening kita, jadi pastikan nomornya digit terakhirnya sama yah,.

Sebelumnya ane share withdraw via Mandiri dsini :
    _ads-id.com/forums/showthread.php/162402-Share-Pengalaman-Ane-Cara-withdraw-Paypal-ke-Bank-Mandiri-dengan-VCC
    Trims, semoga sharing sedikit ini bermanfaat bagi yang membutuhkan informasinya,

:senyum:

Share This Page