1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Sudah Berbulan-Bulan Tetap Tidak Di Terima Adsense, Apakah Blog Saya Melanggat TOS?

Discussion in 'Apakah Melanggar TOS?' started by bobbybernandito, Sep 4, 2015.

1. bobbybernandito

bobbybernandito Newbie

Jadi males sendiri rasanya, yang awalnya semangat ngeblog lama lama semangat itu jadi ilang dan pudar sendiri gara2 blum pernah bisa di terima adsense.
    Padahal menurut saya sendiri, blog saya sudah memenuhi syarat, tapi memang saya akui saya masih kurang paham tentang ketentuan2nya dan yang bikin saya jengkel adalah google tidak pernah memberitahukan kesalahan blognya itu apa.

Sedikit Cerita :
    Pada saat itu saya sudah bertekad untuk mencoba adsense melalui blogger, nah saya mulai niat memposting artikel2 yang asli dari tulisan saya sendiri dan bukan copas/copy paste karena yang saya ketaui adalah kita tidak boleh copas jika memang ingin di terima adsense. Nah, dulu hampir setiap hari saya selalu sempatkan untuk update setidaknya 1 artikel setiap hari. Terus sampe suatu saat saya sewa domain .com untuk blog saya tersebut. Lalu langsung saja saya daftarkan ke adsense karena sudah tidak sabar. Lalu DITOLAK, ya memang mungkin saat itu blog saya masih kurang memuaskan, lalu saya lupakan dulu itu yang namanya adsense terus saya mulai fokus membuat artikel2 yang memang tulisan saya sendiri. Terus saya daftarkan untuk yang kedua kalinya dan hasilnya DITOLAK lagi. Saya juga bingung karna saya rasa saya tidak melakukan pelanggaran apapun, lalu seperti sebelumnya saya tunggu sekitar 1 bulan an, dan untuk yang ketiga kalinya saya daftarkan lagi blog saya tersebut, nah saya isi semua data2nya seperti payee name, street address, phone dll setelah itu seperti biasa saya klik "Resubmit" lalu saya tunggu, dan hasilnya DITOLAK lagi. haduhhh capek saya lama2, udah sekitar 5-6 bulan mungkin saya bikin blog tersebut tapi kok ya tidak diterima diterima malah ditolak terus, padahal saya lihat di artikel2 blog yang saya rasa sudah berpengalaman mereka berpendapat bahwa 2-3 bulan saja sudah dapat menghasilkan.

Mohon bantuannya untuk para mastah disini yang mungkin sudah berpengalaman dalam dunia adsense, dan tau benar apa yang menjadi faktor tidak diterimanya menjadi partner google adsense.

Saya perkenalkan blog saya, mohon di tinjau saya sudah bingung harus gmna : caridatu.com
    terimakasih atas bantuannya :)

2. yogas

yogas Hero

Re: Sudah Berbulan-Bulan Tetap Tidak Di Terima Adsense, Apakah Blog Saya Melanggat TO

tetep semangat gan, pengalaman ane 3x daftar adsense ketolak dan yg ke4 setelah ane rajin post dan visitor udah 300uv baru ketrima :D

3. imteas

imteas Super Hero

Re: Sudah Berbulan-Bulan Tetap Tidak Di Terima Adsense, Apakah Blog Saya Melanggat TO

Saran ane, agan daftar adsense hosted dulu lewat youtube, 99% pasti diterima. (biasanya cuma 3 - 5 jam disetujui adsensenya)
    Setelah akun adsense hosted aktif, baru agan upgrade ke non hosted dengan mendaftarkan blog tsb lewat akun adsense(hosted)nya.

4. j4ns3nby

j4ns3nby Super Hero

Menunggu jawaban dari para mastah

5. bobbybernandito

bobbybernandito Newbie

iya nih gan kira2 apa ya salah blog saya?

*sedikit info aja
    - blog tersebut sudah berdiri sekitar 5bulan an
    - pageview/day : 150-200 (stabil)
    kalau saya share kyak di fb twitter dll gitu biasanya pageview/day : 300+
    - Histats (histats.com/viewstats/?SID=3103869&f=1)
    Visitor/day : 30-50
    weekend : 50-70
    - Alexa Rank (alexa.com/siteinfo/caridatu.com)
    Global Rank : 2,677,116
    Daily Pageviews per Visitor : 2.40
    Sites Linking In : 1

ya masih sedikit sih gan pengunjungnya tapi ya itulah blog saya :)
    mohon mintak bantuan para mastah di tinjau apa salah blog saya kira2 ya? apa karna saya melanggar TOS atau semacamnya atau memang karna pengunjung saya yang kurang atau bagaimana?

Mohon Ditinjau : caridatu.com/
    Terimakasih :D

Share This Page