1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Smart Pricing nya GA - apa lagi ituu??

Discussion in 'Adsense Basics' started by dinodonk, Dec 22, 2005.

1. dinodonk

dinodonk Ads.id Starter

itu kata magic gw liat di forumnya tetangga.. tapi kurang tau jelasnya..
    yang gw tangkep seh untungin advertiser dan ngerugiin publisher, mulainya sept 05 jadi ppc yg dibayar bisa lebih sedikit dibanding seblom adanya ini Smartpricing.

Itu benar atau tidak ya ?? mohon pencerahannya

2. cosa

cosa Super Hero

terus terang aku juga gak begitu jelas dng smartpricing, tapi *sptnya* nilai CPC dari ads yg muncul di situs kita akan berubah tergantung dari hasil konversi (salah satunya dari CTR) sebelumnya. Kalo gak salah juga, ini per channel basis. Jadi jika misal channel A konversinya bagus, maka scr tidak langsung akan mempengaruhi nilai CPC dari iklan" di channel" yg lain. Vice versa deh.

3. dinodonk

dinodonk Ads.id Starter

@cosa : ada yg sedikit aneh, saya mao sharing aja :
    1. apa google filter lagi non US click traffic? contohnya soalnya pas malem hari (waktu indo) saya liat dapet x$ terus besoknya siang nya dapetnya menurun kurang dari x$... What The H??

2. 1 ads only dapetnya lebih gede daripada kita pasang 3 ads per page?? saya udah nyobain sendiri, emang pageview nya menurun, asumsi jumlah click nya sama tapi duit yg didapet lebih besar!!! Anehhhhhh padahal jumlah clicknya sama, mungkin krn smartpricing itu???

4. rionya

rionya Ads.id Pro

Barusan nemu ini artikel, dan mungkin ini yang sedang terjadi di siteku :

GImana yah??

Share This Page