1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

sidebar pindah tempat

Discussion in 'Wordpress' started by star123, Jan 3, 2007.

1. star123

star123 Super Hero

eh...sidebarku kok pindah tempat jadi ke bawah ya , biasanya ada di samping.....aku coba edit gak bisa-bisa....adakah yang bisa ?

2. Enak Gila

Enak Gila Ads.id Pro

biasanya ada postingan kamu yang (mungkin) terlalu lebar, image atau semacamnya, sehingga ngegeser sidebar jadi ke bawah.

3. biruhijau

biruhijau Ads.id Fan

betul sekali kata mas enak gila,... dulu juga aku sempet bingung.tapi sejalan dengan bertambahnya jam terbang dan tanya2 ama yang lebih pinter sekarang udah kaga bingung2 lagi deh masalah geser menggeser kayak gitu

4. born2learn

born2learn Hero

yupz. bener banget. seperti yg dikatakan mas EnakGila, (mungkin) terlalu lebar, image atau semacamnya, coba edit css-nya.

5. artofnet

artofnet Ads.id Pro

sekedar tambahin, kalo km pernah edit sidebar.php kan ada perintah get sidebar.php nah itu posisi nya sudah bener belum... sertahu sy urutannya get header, get sidebar baru get footer...

6. ghaghah

ghaghah Ads.id Pro

ada beberapa kasus sidebarnya jadi pindah bawah pas update ke wp 2.03. kayaknya karena fungsi wingdet nya. kalo soal css, pernah aku ganti ke default tetapi hasilnya tetap so.... intall ulang sajah dan dump mysql untuk data postingan. bukan setingannya.

7. masery

masery Super Hero

solusinya sih.....kalo aku biasanya gampak boss.....rename forlder template yang lama di wp-content/themes/ trus ganti ama file dari source wordpress pake yang template default....test running bagus gak? kalo masih error berarti bener ada fungsi wingdet yang error alias gak jalan dengan baik......

8. star123

star123 Super Hero

wah iya bener, setelah ak pikir2 mendalam ternyata postingannya ada yg mengandung table ....makasih banyak temen2 atas bantuannya

Share This Page