1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Sharing Nembak Keywoard Untuk Blog Wallpaper

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by mkurniawan, Dec 4, 2011.

1. mkurniawan

mkurniawan Hero

Assalamu'alaikum

Akhirnya saya memberanikan diri untuk share disini, sebelumnya saya tegaskan bahwa saya bukan master tapi banyak belajar dari master disini. Share ini saya dedikasikan kepada om Gloucester yang telah memberikan ilmunya tentang wallpaper blog dan om virtarich yang sudah berkenan menjual themes rawan clicknya yang sangat cocok untuk bermain adsense.

Sebagai awalan saya mau memberikan gambaran bahwa seperti yang sudah banyak dishare di forum ini bahwa traffic = $$$, selanjutnya saya mencoba mempraktekkan lagi bahwa traffic akan meningkat kalau kita menyajikan yang sedang ngetrend atau banyak dicari orang.

Terus bagaimana menerapkannya ke dalam blog wallpaper yang notabene hanya berisi gambar-gambar tanpa ada kalimatnya?? keywordnya mau ditaruh dimana?? Nah yang saya lakukan simple saja, sebagai contoh ketika idul fitri kemaren, saya membuat postingan dengan judul kira-kira maksudnya begini "wallpaper untuk idul fitri" kemudian keyword yang saya bidik 'Idul Fitri saya cantumkan di bagian title, description dan keyword yang ada dalam plugin AIO, tapi yang perlu diingat kita bikin postingannya paling lambat 3 minggu sebelum event yang dimaksud (idul fitri red). Nah Hasilnya alhamdulillah pas mau idul fitri H-2 s/d H+2 blog saya kebanjiran traffic. UV nya melonjak dari <100 menjadi >1000 uv dan otomatis adsensenya juga meningkat karena saya memakai themes yang rawan click. Trick ini saya ulang ketika idul adha kemaren dan alhamdulillah berhasil juga untuk mendatangkan traffic yang cukup significant.

Nah untuk mendongkrak CPC adsense diselipin saja postingan lain tentang wallpaper mobil, wallpaper perhiasan dan sebagainya yang nilai CPCnya besar. Menurut pengalaman saya ketika orang masuk ke blog kita untuk keyword tertentu maka dia akan tertarik untuk melihat postingan yang lain. Pas yang dilihat wallpaper dengan nilai CPC besar maka kalau dia klik iklannya kita juga dapet earning yang lumayan daripada hanya mengandalkan iklan mengenai wallpaper yang kadang per kliknya hanya dihargai $0.01.

Intinya adalah kita harus tahu moment apa yang bakal menjadi trend atau dicari banyak orang, sebagai gambaran bagi yang nasrani (maaf bukan bermaksud sara) silahkan mencoba membidik mengenai natal, kemudian mengenai tahun baru tentu saja kalo bermain blog wallpaper ya dicari wallpaper yang ada hubungannya..., sebagai informasi saya sudah mulai merasakan kenaikan traffic dari tahun baru 2012 :)

InsyaAllah berdasarkan pengalaman saya dengan 3 blog wallpaper bisa gajian tiap bulan dari adsense, tentu saja hasil ini tidak bisa sama setiap orangnya.

Mungkin itu saja yang bisa saya share semoga ada manfaatnya, dan pesan untuk yang lain jangan takut untuk sharing ilmu atau rahasia ngeblog anda disini, karena:

Sharing ilmu tidak akan ada ruginya, yang jelas malah berpahala
    Membuka rahasia ngeblog jangan takut disaingi karena Rezeki Allah yang mengatur
    Sedekah meskipun cuma sharing begini InsyaAllah memancing Rezeki yang lebih besar

Sekali lagi terima kasih kepada seluruh member adsense id yang telah sharing ilmunya kepada saya terutama untuk ke-2 master di atas

Last edited: Dec 4, 2011
  2. burukutuk

burukutuk Official writer

Wah sharing yang panjang dan bermanfaat, terima kasih ya bro.
    Sy jg ada blog wallpaper sih, tp masih payah. Ijin nyerap ilmu. :D

3. aditwebid

aditwebid Super Hero

pas bgt neh, ane juga lagi main wallpaper, cuman ya ini masalahnya kok visitor di tempat ane dikit bgt yak,
    mgkin seperti yg aga bilang di atas.... harus jeli melihat moment..
    :kembang:

4. GentZu AoZora

GentZu AoZora Forbidden

pertanyaan ane supaya gambar cepet keindex di google gimana? perasaan sekarang susah banget keindex, bahkan ada yang gk keindex sama sekali...

5. barra26

barra26 Ads.id Fan

bukannya blog wallpaper rawan dibanned gan

6. mkurniawan

mkurniawan Hero

Wah kalau yang ini saya belum tahu rahasianya, ada yang satu blog saya yang cepet ke index gambarnya tapi ada juga yang lama banget baru nambah indexnya, padahal tiap hari posting.......

---------- Post added at 03:12 PM ---------- Previous post was at 03:11 PM ----------

Alhamdulillah sejauh ini punya saya masih aman

7. Guusn

Guusn Banned

Gan, ada yang kurang nih.

Screenshot nembak keywordnya :D

8. mkurniawan

mkurniawan Hero

Siip InsyaAllah nanti di rumah gan, sekarang masih di kantor dan kesibukan ane masih banyak banget nih, sudah 31 hari tidak ada libur :(, dan secara di computer kantor ga diinstal software untuk buat SS, dipersori gan tapi InsyaAllah saya tidak membual, xixixixixi

9. GentZu AoZora

GentZu AoZora Forbidden

wahhh, di kantor malah internetan nih... enak kali ya :D

10. mkurniawan

mkurniawan Hero

Ini pengabdian bos, hari minggu masuk tapi ga lembur, jadi tetep syah kalau diselingi internetan, xixixixixixi

11. emoticonizer

emoticonizer Ecofriendly

gan triknya apa biar gk dibanned, byk blog wallpaper kena imbas banned masal karena alasan adsense ditaruh di halaman with no / little content sperti halaman attachment,..

12. mkurniawan

mkurniawan Hero

Saya ga ada trick khusus buat ini bro, saya hanya menjalani saja karena saya yakin rezeki sudah ada yang mengatur :)

13. riyannurbowo

riyannurbowo Super Hero

Keren nih. Paling mantab emang sharing yang dari pengalaman langsung. :tepuktangan:

14. fiqri02

fiqri02 Ads.id Fan

Ada listnya dak bang, moment kusus setiap tahun?

15. mkurniawan

mkurniawan Hero

Cari sendiri ya, cos special moment masing-masing orang berbeda......tergantung juga traffic mana yang dibidik...

16. ayead

ayead Super Hero

Makasiiih banyak,,,

kalo di Blogspot gak ada pluginnya AIO nya, gimana cara optimasi gambarnya ya ?

pake Alt n Tittle aja pas ku coba, gak bisa masuk pejwan image search :D.

apa link source file gambarnya perlu dikasih backlink yaa,,,:D:D

17. mkurniawan

mkurniawan Hero

Mungkin yang master blogspot bisa membantu memberikan pencerahan, untuk source gambara kadang saya sertakan kadang tidak, untuk amannya ambil saja dari free wallpaper website, karena titlenya free maka aman-aman saja kalo tidak disertakan linknya :)

18. kunai

kunai Hero

Superr sekali....
    Ambil momen hari besar :)

19. linkedin

linkedin Ads.id Fan

senasib bro :D

20. mkurniawan

mkurniawan Hero

Senasib apanya mas bro??

Share This Page