1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[SHARE YUUKS] UNTUNG RUGI Membeli Blog Image Base

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by PakdheDons, Nov 25, 2014.

1. hardinalz

hardinalz Super Hero

Thanks pencerahannya. Kalau boleh tanya lagi ...

Boleh

- Apakah Blog wallpaper yang bagus itu ,,,, 1 Picture , dengan 1 Judul alias 1 Postingan saja ya, atau 1 postingan didalam nya ada galery [banyak gambar] <-- yg ini katanya akan banyak terjadi duplikat attachment gambar ya bang?

Bagusnya 1 judul banyak gambar, karena menurut saya lebih bagus di mata pengunjung. Tapi kalo saya blm pernah ngebangun yang kaya gitu. Saya 1 judul 1 gambar. :) Untuk duplikat gambar bisa diminimalisir menggunakan aplikasi linux pihak ke 3 (misalnya DigiKam, findimagedupes, kalo di Windows VisiPics tapi ngga bisa ngehandle puluhan ribu gambar) ini di install Dedicated Server saya, walaupun ngga 100% ngbabat abis duplikat gambar, setidaknya bisa mengurangi. FYI, saya ngga pernah ada attachment page, semuanya 1 gambar per single post langsung direct download.

- Apakah pernah di suspend oleh vendor VPS karena alasan "Copyright", biasanya dikirim "komplen" oleh si owner ke vendor ? bukan masalah High CPU dan lainnya.
    Belum pernah, karena permintaan remove image hanya sedikit, dari puluhan ribu gambar, saya hanya dapet request remove kurang dari 15x. Itu pun sebagian ngga saya apus karena saya kasih backlink ke situs dia. Selain itu, hosting saya di Eropa, jadi masalah Copyright kan ujung2nya nyangkut DMCA yang itu adalah aturan di US. Umumnya kalo ada komplen yang ngajuin DMCA ke hoster, sama mereka akan di forward ke client. Terserah client nya mau ngehapus content ato ngga karena aturan negara US (DMCA) ngga berlaku di Eropa. Cuma waswas aja kalo ngga diapus, yang komplen ngelapor ke Google (misalnya Google AdSense). Bisa gawat / dibanned akun adsense nya kalo gitu, makanya saya apus kasih credit.

- Lebih menggunakan OLD Domain atau sudah cukup dengan New Domain?
    New domain. Ini preferensi saja, kalo mau old domain ngga masalah, selama teliti domen tsb dulunya sehat apa ngga.

- Blog wallpaper perlu dikasih Backlink enggak bang?
    Blm pernah saya kasih backlink 1 x pun. Karena cape kalo tiap postingan di backlink, kan gambarnbya puluhan ribu. Semua backlink natural, malah ada yang dapet backlink dari situs berita raksasa dari luar (semacam detik.com di Indonesia), trafik waktu itu gila gilaan.

Intinya kalo saya maen wallpaper, main di bulk images. Kalo banyak index gambar biasanya banyak trafik.

masbayu22 likes this.
  2. bozpulsa

bozpulsa Super Hero

1 web wallpaper saya baru kena deindex ,padahal tu blog lumayan pendapatan nya..

3. Virtamna

Virtamna Ads.id Starter

Wow ,,, Thanks Bang dijawab tuntas ...

- Riset Keyword untuk blog Wallpaper ... perlu atau enggak bang ? kalau perlu ... menggunakan apa bang ? manual atau tools ? atau main comot saja KW2 yang sedang popular ... dan Apakah menggunakan Long Tail Kw (3++ Jumlah Kata2) atau 2 atau 3 Kata didalam sebuah KW?

- Untuk Theme ,,, rekomendasinya dong bang ...

Thanks Banget
    Virta

4. hardinalz

hardinalz Super Hero

KW bisa maen comot, tp biasanya make private tools. Theme ada banyak yg jual bgs di sini, maaf saya ngga bisa nyebutin lapak mana karena takut dikira promosi. Hehe.

Yang gratisan pun juga banyak yg bgs. Misalnya Surfarama. Itu theme bgs, cuma harus dioprek kembali agar bisa nampilin jml views, ukuran gambar (MB), dimensi gambar (pixel), dll. Itu harus dioprek manual pake tambahan PHP script.

5. belalang

belalang Ads.id Fan

makasih gan, info nya bermanfaat..

6. luckykey

luckykey Ads.id Pro

sy pengalaman 2x beli blog wallpaper. dua2nya kena garuk.
    yang 1 udh balik modal tapi langsung sandbox, yg 1 cuma balik modal setengahnya langsung deindex.
    Kesimpulannya, kalo menurut sy lebih baik jangan beli blog wallpaper.
    daripada uangnya buat beli blog wallpaper, lebih bagus dipake buat bangun blog yang berkualitas. cendrung bisa lebih murah dan bisa tahan lama.
    ini menurut sy ya...

7. Guruhss

Guruhss Super Hero

kalau ane sih ga beli blog wallpaper cuma karna belum ngerti bener gimana cara mainnya, jadi ya main aman aja bikin blog artikel.
    mungkin nanti bakal bikin,

8. bahril

bahril Newbie

Ada Mas, Nama tool nya Magic wallpress.. bisa untuk posting ribuan atau bahkan jutaan image otomatis.. plugin wordpress.. cek TKP.. http://bit.ly/2aVPINJ

9. mexRomeo

mexRomeo Banned

kelebihannya : set n forget

Share This Page