1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Share] Transfer domain dari Godaddy ke namesilo completed dalam beberapa jam saja.

Discussion in 'Hosting & Domain' started by wuzzy, Sep 3, 2014.

1. wuzzy

wuzzy Newbie

Setelah pusing cari kupon buat renew di godaddy ga dapat yg dibawah 10 dolar, akhirnya saya coba2 transfer aja ke namesilo.

ternyata proses transfer domain dari godaddy sangat cepat (tidak sampai 3 jam selesai).

berikut cara saya transfer domain dr godaddy ke namesilo:

1. domain yg akan saya transfer saya unlock dulu dan mintakan Authorization Code ke godaddy .
    2. kemudian saya masuk namesilo dan lakukan proses transfer domain disana.
    4. setelah proses pendaftaran transfer domain selesai dah telah melakukan pembayaran, akan ada email konfirmasi transfer dari namesilo,
    saya klik link yg ada di email tsb.
    5. tidak sampai 10 menit kemudian saya terima email dari namesilo dan godaddy yg menyatakan proses transfer sedang dilakukan.
    6. kemudian saya masuk ke godaddy, di halaman manage my domain, masuk ke bagian transfer, dibagian transfer out akan ada nama domain yg akan ditransfer
    dan ada pilihan accept or decline, saya pilih accept dan tunggu tidak sampai 15 menit proses domain selesai dan domain sudah berpindah ke namesilo.

transfer domain .info ke namesilo saya hanya bayar $8.19 (harga normal $9.19 - kupon diskon $1), kl untuk .com hrg normalnya $8.39.
    harga tsb sudah termasuk whois privacy, lebih murah dari renew .info di godaddy yg bisa kena $11,xx blm termasuk whois privacy.:D

kupon diskon yg saya pakai : 1$-discount

saya sertakan ss log proses transfer dari namesilo.

Attached Files:

rakacell likes this.
  2. rakacell

rakacell Super Hero

Re: [Share] Transfer domain dari Godaddy ke namesilo completed dalam beberapa jam saj

Wah ane mau renew... 3 biji.. Ikut ah... Gratis whois enak nih kykna

Sent from my Lenovo S5000-H using Tapatalk

3. babytodllers

babytodllers Ads.id Pro

Re: [Share] Transfer domain dari Godaddy ke namesilo completed dalam beberapa jam saj

Namesilo menurut ane emg paling bagus murah lg :D

4. alhijr

alhijr Super Hero

makasih infonya mas. coba dulu..

5. p3durungan

p3durungan Super Hero

ga usah dipindah sini ane renewalin di godaddy ane cukup 10$ ajah

6. Dwipangga

Dwipangga Super Hero

Om nyang satu ini kalo masalah GoDaddy emang paling aman

7. coffemixer

coffemixer Ads.id Pro

Barusan ane juga transfer dari godaddy ke namesilo.. ane malah nggak sampai 1 jam udah selesai gan :)

Share This Page