1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[SHARE + TIPS] Cara saya main Youtube

Discussion in 'Youtube Adsense' started by redfoc, Dec 24, 2016.

1. redfoc

redfoc Ads.id Fan

Ane sering baca-baca post di forum ini tentang youtube banned, disable, dismonetize dan antek-anteknya, berdasarkan post tsb mungkin dalam sekilas per-Youtube-an itu tampak ganass dan penuh ketidak adilan.
    tapi bisa jadi memang si-doi melanggar aturan, belebihan dalam mengkombinasi sesuatu, salah experiment.dsb entah disengaja maupun tidak. Wong saya main youtube aman-aman saja. yang penting video ori buatan sendiri dan musik bebas lisensi.

Btw saya bukan mastah/sesepuh dalam peryoutubean, saya hanya salah satu dari kesekian nubi peryutuban, jadi jika agan" menanyakan tips" lain, mungkin saya ga tau jawabanya.

Ane punya 2 channel, yg 1 tentang tutorial (english/global), yg satunya lagi tentang gaming. channel utama saya yg tentang "tutorial" udah ada puluhan video, yg gaming cuma 5 video (viewer dikit, subs 0) mungkin karena udah ga upload video lagi di channel tsb.

Di channel utama ane (tutorial), ane juga jarang upload video kadang 1-2 bulan sekali baru upload, karena youtube hanya saya jadikan sampingan :komunis:

back to topic, bagaimana cara saya menigkatkan viewer dan meningkatkan posisi hasil pencarian?

tidak ada trik-trik spesial yang ane gunakan, saya cuma buat video yang bermanfaat/berguna bagi orang lain, kemudian membuat tag dan deskripsi yang berkaitan dan tidak berlebihan dan didukung like & koment positif.

tidak lupa menambahkan intro,text atau akhir video untuk subscribe, like, share.dll sebagai apresiasi jika tutorial yg saya buat berguna/bermanfaat bagi penonton.

konsisten upload/merilis video yang berkaitan, misalnya sebelumnya buat tutor photoshop, selanjutnya publish tutor photoshop lagi sampai kesekian x nya, setelah itu baru buat tutor jenis/app lainnya. walau bagaimanapun subscriber/pelanggan ingin melihat video serupa/sejenis sperti yg dilihat sebelumnya. misalkan channel "komedi" kemudian malah upload video "politik" kan gak wort.

begitulah cara saya dalam per-youtube-an, tanpa backlink, tanpa share sana sini, tapi views dan subscriber terus bertambah meski jarang upload video, yg penting video mudah dipahami dan bermanfaat bagi orang lain. memang awalnya sepi penonton, tapi jika rutin upload video yg berkualitas mungkin dalam beberapa bulan akan terlihat sensasinya.

saran saya, lupakan budaya instan seperti reupload, reedit.dll jika untuk video monetisasi, tapi jika hanya untuk share saja tanpa menambahkan iklan, mungkin tidak masalah.
    alih-alih ingin mempersingkat waktu dengan cara instan, tapi ujung-ujungnya malah kebanned, ter-PHP-lah akhirnya dirimu, tujuannya untuk mempermudah & mempercepat proses, tapi malah buang-buang waktu. dulu saya pernah mengalami hal ini :swt2:

menurut saya cara mudah buat video ori ya buat "tutorial" atau "slideshow", kalo V-log bagi saya terlalu sulit, nanti malah divonis aneh di kemasyarakatan awam kalo saya buat v-log :v lagipula saya ga pd di depan kamera.

buat video tutor ga begitu sulit kok, kalo masih newbie banget, bisa lihat tutorial video lain, kemudian di buat ulang/remake dalam versi yang berbeda.
    bisa juga buat tutorial offline, seperti "cara menuagkan air dalam gelas", "cara memecahkan telur".dll

sekian thread saya, jika ada kata" dan tips yg salah silahkan dimaafkan :peace:

yg mau sharing-sharing juga silahkan.

Uing, okekan and dahana like this.
  2. Tian

Tian Ads.id Pro

Jadi intinya adalah :
    - Original Content
    - Konsisten upload
    - Konsisten pada satu niche
    - Title Tag Descript yang saling berkaitan dan tidak berlebihan
    :komunis:

okekan and dahana like this.
  3. rahuljk

rahuljk Ads.id Starter

Bro,.. kalo utk monetasinya mana yang lebih bagus, dibuatkan adsense lagi atau langsung dikaitkan adsense yang sudah dimiliki?

4. dweex

dweex Newbie

Erning perbulan udh brp gan ???

Sent from my R827 using Tapatalk

5. Adi Nismara

Adi Nismara Newbie

Setuju sama agan ini, Kita harus melupakan budaya instan

Sent from my Lenovo A6000 using Tapatalk

6. sathreea

sathreea Super Hero

reupload edit atau slideshow om?

7. okekan

okekan Ads.id Starter

alon alon asal kelakon

Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk

8. R.A.M

R.A.M Ads.id Pro

Makin banyak share gan, biar ilmunya lebih berkah...

9. Candiantik

Candiantik Super Hero

mantab sharenya..

10. masjaya

masjaya Ads.id Fan

klo tutorial sptny sdh bnyak yg buat, ap tipnya spy tutorial video kita bs di klik orang

11. juung

juung Super Hero

Setuju bgt, walaupun puluhan juta kalau reupload, nggak dulu deh...

Sent from my HM 1S using Tapatalk

12. Gembeldolar

Gembeldolar Ads.id Pro

niche mantap nih buat para youtuber yang ingin nyemplung bisa buat rekomendasi mungkin :D

Share This Page