1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Share] PIN itu Akhirnya Nyampe Juga Ke PAPUA

Discussion in 'Adsense Payment' started by Khanza_Radja, Apr 30, 2012.

1. Khanza_Radja

Khanza_Radja Ads.id Fan

Assalam,..Salam Adsenser...buat semua penghuni forum tercinta

Sebelumnya ane misi nih sama mimin and momod, sekedar share pengalaman pertama sy mendapatkan PIN dari GA, maklum mastah sy tinggal di Papua yg notabene alamat tempat tinggal gak semudah dan sesuai seperti tempat lain di Indonesia.

ceritax gini :

Hari ini seperti biasa sy melaksanakan kewajiban kerja dikantor, dan pada siang harinya datang petugas dari kantor pos ngaterin kiriman barang temen, nah iseng2 sy tanyain sama petugas kantor pos itu :"Pak bisa gak kita cek surat langsung di kantor pos?" pak pos bilang " o iya pak silahkan datang aja langsung ke bagian pelayanan",.saya bilang " ok pak makasih ya".."sama2" jawabnya.

kebetulan juga pas ada keperluan mau kirim dana buat ortu via pos, sesampainya disana langsung menuju ke bagian pelayanan surat,.dan menanyakan petugas yg ada disitu "met siang mbak", "siang,..ada yg bsa sy bantu mas" jawab si mbak..." o iya mbak sy mau nge-cek surat bisa gak mbak?" " oh bisa mas" jawabnya " atas nama siapa? silahkan mas tuliskan nama alamat sama no. HP ya..krena petugas pengantar suratnya lagi keluar semua mas" "ok mbak" kemudian, sy tuliskan nama, alamat sm nope. trus petugas pos nanya "surat darimana mas?" "dari google mbak, udah 2 (dua) bulan yang lalu" trus petugasnya bilang "Owh iya mas memang kemarin sy lihat kayaknya ada tuh surat dari google, tp ntar sy kabarin y mas kalo petugas pengantar sdh dtg" ok mbak makasih" kemudian sy pulang.

sekitar sejam d rumah, ada SMS "Pak surat yg dimaksud sdh ada" sy pun langsung menuju ke kantor pos, sesampainya disana ketemu sm petugas pengantarnya "met siang pak, mau cek kiriman surat dari google", " o iya ada nih mas," kemudian diambilnya dua lembar surat dari google seukuran post card (dalam hati ane bilang owwwwh trnyata bgini nih bentuknya surat PIN google:D), "mas tepatnya tinggal dimana?" saya pun menjelaskan secara detail tempat tinggal sy,..trus pak pos bilang " kalo gitu dirubah aja mas alamatnya biar kita gak bingung nganterinnya" saya jawab "wah gak bisa pak karena harus sesuai KTP," "Ok kalo gitu mas nanti kalo ada surat dari pengirim yg sama sy langsung antar ketempatnya" "iya pak makasih"

itu lah gan sedikit pengalaman dari sy yg baru dapetin PIN google, mungkin bagi sebagian besar mastah2 dimari udah basi tapi bagi sy ini adalah pengalaman yang baru dan menyenangkan, karena setelah sekian bulan menunggu PIN itu Nyampe juga ke PAPUA

setidaknya hal ini sudah membuktikan pada saya bahwa selama ini usaha saya gak sia2, dan kekhawatiran sy tidak mendapatkan Ceq/WU dri GA karena alamat yang gak jelas sudah terobati...:D juga memotivasi sy untk lebih menggali serta mengaplikasikan ilmu berharga yang ada di Forum tercinta ini. (Sorry kalo kepanjangan)

Wassalam,.

2. greenkolor

greenkolor Super Hero

wah selamat deh bro, pasti skrg lg senyum" sambil liatin bungkus suratnya :D

3. kangdien

kangdien Hero

senengny yg dpt surat cinta dri si mbah :D
    trus semangat gan, maju terus PAPUA :semangat!:

4. ahs4n

ahs4n Super Hero

selamat gan,,tambah semangat lagi nih :D

btw, tu pegawe kantor pos ramah amat yak? kalo smua ptugas pos kayak gitu sejuk juga dunia,,he2..

5. Khanza_Radja

Khanza_Radja Ads.id Fan

makasih, Btw tahu aja ni mastah:D,...maklum gan CINTA PERTAMA eh surat pertama hehehehe

---------- Post added at 03:13 PM ---------- Previous post was at 03:11 PM ----------

Thanks...Betul jg gan,..tapi memang seharusnya kalo kita bekerja melayani dengan hati pasti rejeki dan doa juga lancar sejati....hehehe

6. thevamp

thevamp Ads.id Fan

ane barusan kmarin cuma verifikasi pake ktp aja, jd nggak pake surat :)

7. Dwipangga

Dwipangga Super Hero

G pernah dapet surat gituan,
    cuma make KTP

8. Khanza_Radja

Khanza_Radja Ads.id Fan

Sip klo gtu ms bro, kmaren ane dah mw scan KTP cuma ane mw memastikan aja apakah kirimin letter dri Amrik nyampe ke pelosok,.eh trnyata nyampe juga..:)

9. presiden

presiden Hero

selamat masbero..
    sepanjang hari senyum terus nih,, :D

10. Khanza_Radja

Khanza_Radja Ads.id Fan

bukan senyum lagi mas gan, tapi ketawa ketiwi sampe gigi kering :))... btw tararengkyu gan..

11. rombong

rombong Super Hero

numpang tanya gan ...
    "wah gak bisa pak karena harus sesuai KTP," <--- emang alamat surat harus sesuai ktp ya?
    soale ane lagi coba bikin akun baru pakai nama kakak eh dia sudah pindah rumah artinya alamat rumah beda ama ktp

gimana nih mastah?

12. mukh17

mukh17 Perjaka Single

Selamat gan.semoga tujuan ke kantor pos berikutnya untuk cairkan WU.
    Kalo setahu ane biasanya, alamat pertama(sebelum dapat pin) adalah alamat agar tempat kita berada selengkap mungkin walaupun beda sama ktp. Tujuannya agar pin sampai langsung ke tangan kita langsung. Karena alamat di akun bisa di rubah, Setelah pin udah dapat tinggal rubah tu alamat di akun adsense sesuai ktp.

13. mawarbeceng

mawarbeceng Ads.id Starter

selamat masbro, semoga bisa segera dateng ke Pegada*an, bank atau indom*ret mencairkan WU.

14. TravisRichards

TravisRichards Ads.id Pro

wow pinnya dah sampe ya

15. Mad4Max

Mad4Max PBN LEGEND 7.0

hehe. ceritanya happy ending :D
    mudah2an setelah PIN nyampe, earning juga segera terisi mas
    tetap semangat!

16. jr stranger

jr stranger Ads.id Pro

CEMUnguuTT KAKAKKKKKKKKKKKKK

17. uchiha80

uchiha80 Ads.id Fan

Wew... papua...
    Ck...ck...ck....
    bisa sampe juga ya surat dari Google di pedalaman pelosok :silau::silau::silau:

18. Archer26

Archer26 Hero

selamat masgan.... selamat, sekarang sumber air su dekat!!!

"air" bisa di ganti sesuai selera :D

19. galimbes

galimbes Newbie

wah selamat ya gan. bikin semangat nich

20. robertt56

robertt56 Newbie

Share This Page