1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Share] Pengalaman pake pascabayar SM*RT

Discussion in 'Komputer' started by Adword, Nov 1, 2011.

1. Adword

Adword Ads.id Pro

ini bisa dibilang 100% kesalahan ane. tp klo dipikir ane kek masuk trap gitu >.<" yah gpp uda lewat.

sekedar share moga2 agan2 ga ngulang kesalahan ane .... ane biasa langganan sm*rt unlimited yang 90rb ato yang 50rb-an....tp pengen coba pake pascabayarnya kan ada paket yang quota = 1G/hari. singkat cerita paket unlimited lom habis ...yang pasca ane diemin sampe tg 28 ini (paket unlimited ane abis tgl 28). untuk kartu pascabayarnya tanpa ambil paket ane pake aja tuh untuk nge-blog.....jujur ane pake kurang dari 2 hari cuman upload download plugin , theme dkk....soalnya masih buat blog baru....ga kerasa tiba2 tagihannya Rp.250.000 :omg: langsung besok seninnya ane tutup....padahal baru 1 bulan ane pegang kartu pascabayarnya...buka nya uda 3bulan(karna buka di sby...ane bayar billing 2bulan tanpa sentuh kartunya....ane ga ambil karna uda balik bali baru di approve yg di sby) nah uda jalan 2 bulan br cs nya bilang bisa direplace di bali...sebelumnya bilang ga isa (coba bayangin itu) pengalaman..oh...pengalaman....

note: jadi klo agan paket dah abis(quota dan waktunya uda lewat), ati2 pulsa kesedot...apalagi pascabayar...limitnya 250.000.... klo limit 1.000.000 mungkin ampe 1juta ga sadar ane pake terus tuh.

maap ga ada SS males ane scan ...liat buktinya aja males...ahahaha suram emang tp klo agan ga percaya, silahkan dicoba ....jalanin biling tanpa paket ^_^ dan rasakan nikmatnya.

moga2 ga repost....klo repost brarti ada yang senasib LOL.

2. lavistayk

lavistayk Ads.id Pro

kan pake quota 1G kalo lewat ya bayar lah...... setelah 24 jam baru deh dapet quota 1G lagi.... kalo yang edisi special sih kalo lewat 1G kecepatan aja yang turun (khusus kartu SM**T bukan SM**TFre**N) kecepatan lumayan untuk downstream ampe 350kbps :senyum:

3. Adword

Adword Ads.id Pro

iya itu ane lom ambil paketnya...jadi tarifnya kena yang reguler.... tarif regulernya mahal amir....beda ama paket2 nya yang kliatan ekonomis....

4. ravani

ravani Ads.id Starter

Ane juga kena Trap sama provider ini.

Ceritanya gini :

Waktu itu ane ambil pakai bulanan 90 rebu Unlimited. trus khan ada nama promosi double speed dengan ketentuan sisa pulsa 100 ribu.
    dan paket double speed lebih lama

nggak sampai 2 jam sisa pulsa ane sekitar 17 rebuan dari 120 rebu

5. kuudo

kuudo Super Hero

SM*RT emang itung itungannya STUPID tuh. Ane juga sering kek gtu :|

6. hadie87

hadie87 Densus 99

komplain aja kesini
    https://www.facebook.com/smartfren

CS nya mantan karyawan ane.

7. Adword

Adword Ads.id Pro

iya mungkin belakangan emang banyak jebakannya....gara2 kurang pemasukan ato gmn....kita harus ati2 aja ...dulu ane pernah diaktifin otomatis progam apa gitu(nada sambung keknya) tanpa persetujuan ane (pemilik kartu) soalnya kan dipake internetan aja settingan modem (evdo) ga pernah tau ada sms gitu. setelah komplain ke CS nya, dia cuman bilang gini:

"maaf pak itu soalnya ada promo selama 1 bulan gratis untuk program nada sambung ini, jika tidak dilakukan unreg(PADAHAL GA PERNAH REG, uda maen UNREG aj) maka layanan ini berlanjut dan untuk bulan ke-2 dan seterusnya dikenakan biaya normal." ngerasa bener aj CS nya padahal uda janggal gitu.

cek di forum2....(forum ka**us sebelah juga ad yg complain) jadi korbannya bukan ane doank) intinya hati2 aja gan ....jebakan dimana2 mungkin kartu provider lain juga gitu cuman ane ga ngikutin.

klo untuk complain2 gitu percuma soalnya ini paling strategi dari pusat....bukan kesalahan CS ato human error. jadi solusinya informasi modus kek gini harus dishare di forum2 byar pengguna lain tau dan waspada. kasus2 sebelumnya ane banyak dapat masukan dari forum sebelah eheheh ....no offense cuman share.

Share This Page