1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[SHARE] Mindset Pebisnis Sukses

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by c4lv1n, Apr 22, 2011.

1. c4lv1n

c4lv1n Ads.id Fan

Halo adsenser semua, master, senior, om momod dan mimin..
    Newbie minta ijin buka (and coba2) buat thread yang bermanfaat bagi kita semua (mungkin lebih tepatnya nubitol kayak ane).:))

@momod:kalau salah tempat mohon dipindahkan threadnya (soalnya bingung mau taro dimana :D)
    N kalo misalnya repost atau thread ini tidak berguna, mohon maaf, silakan ditutup O:-)

Tujuan ane buka thread ini ya karena sampai skg ane liatnya semua thread kelasnya tinggi2 banget (semua master turun gunung buat ngajarin nubie2 kayak ane, terima kasih master2 love you full :))). Dan karena hampir semua thread membahas mengenai teknis, pkokx yang sophisticated semua, mungkin dasar dari semua perjuangan itu dilupakan. Dasar disini maksudnya ya mindset kita terhadap bisnis online itu sendiri, seberapa besar impian kita untuk mewujudkan yang kita inginkan.

Oke langsung aja ya .. :)

Menurut ane, kunci dan aspek yang paling penting dalam membangun sebuah bisnis internet adalah IMPIAN. Bisnis di internet bukanlah hanya sekedar penguasaan teknis seperti webhosting, FTP, MySQL, PHP, dll.. Lebih dari itu, ya sama aja sama bisnis offline pada umumnya: butuh kebiasaan alias mental seorang sukses. Dan dasar dari mental itu menurut ane: mindset. (daritadi ane berputar2 nih kayaknya :D).

Percuma kayaknya kalau kita bangun istana tinggi-tinggi kalau ternyata dasar dari istana itu rapuh banget. Sama aja dong dengan bangun istana pasir :p. Berikut ane paparkan poin yang ane mau share:

1. Perjelas alasan mengapa kita harus sukses di bisnis ini.
    Wah, kok kayak pengembangan diri ya? Ente benar! Menurut ane, setiap orang sukses pasti punya prinsip ini: mengetahui alasan alias sebab mengapa kita ingin mencapai sesuatu lebih penting dibanding mengetahui bagaimana cara mencapainya. Jadi kalau sekali-kali mungkin agan2 ada yang merasa down (dan menurut ane pasti akan terjadi, wajar kan, there are always potholes on the road), tanyakan kepada diri sndiri: Mengapa saya ingin membuat bisnis internet yang sukses? Mengapa harus sukses? (Kalau ane sendiri sih utk pembuktian diri dan juga demi kesuksesan lahir batin :p)

2. Fokus, fokus, dan fokus!

Ane banyak baca buku, semua mastah bisnis internet disna bilang: kuncinya hanya fokus. Kalau di bisnis internet kan ada banyak macam tuh, ada adsense, flipping site, affiliate, PTR, dll. Menurut ane kalau kt belum mengetahui alias belum master di salah satu jenis makanan tersebut, jangan pindah-pindah dulu. Mending dari awal tentukan dulu deh, ane minatnya adsense jadi mau hantam di adsense aja, drpd pindah2 ngaco jadinya. Analoginya, kalau kita pengen bakar sehelai kertas pakai sinar matahari doang, bisa kok, pakai kaca pembesar, tapi kalau kaca pembesarnya digoyang terus, apakah kertas akan terbakar??

3. Mengetahui kekuatan dan kelemahan diri sendiri.
    Misalnya kayak gini ya, pebisnis yang sukses, tidak mungkin dia merangkap sebagai sales, customer service, kasir, office boy, dll sekaligus. Untuk membangun sebuah usaha yang sangat besar mmg butuh banyak banget aspek kayak membangun toko sndiri. Tapi tidak harus semuanya kita lakukan. Terus kalo di bisnis internet gmn? Menurut ane ya: lakukan dulu semuanya, pelajari, baru tau kekuatan dan titik kelemahan kita dimana. Kalau memang sudah yakin banget sama bisnisnya, kelemahan itu bs kita tutupin dengan mendelegasikan pekerjaan itu ke orang lain. Misalnya saya pinter banget di bidang SEO tapi malas banget tulis konten, pake aja jasa writer banyak kok di forum ini yg englishnya master dan bisa bkin konten unik+menarik. Ya inti kedua dari poin tiga ini:
    HARUS MAU KELUARIN MODAL (kalau impian dan mindset gede, pasti ini gk masalah!) :semangat!:

4. Konsisten dan pantang menyerah :gembira:

Konsisten= mengalokasikan waktu dan perhatian khusus untuk membangun kerajaan bisnis online kita. Momentum tidak diciptakan dengan cara kerja selang-seling,muncul-tenggelam. tapi dari rutinitas dan lama-lama jadi kebiasaan -> kebiasaan yang membuat kita sukses :)

Tidak pantang menyerah: Go Go Go! :semangat!: Pebisnis internet yang sukses pasti banyak banget cerita gagalnya dibanding cerita suksesnya. Ada pahit di belakang manis. Jadi, down sedikit2 itu wajar banget, gagal carut marut juga udh jadi makanan sehari2. Jalani aja prosesnya dan pantang menyerah. Dijamin dunia ada dalam genggaman kita (hiperbole dikit bole kan)??

Sekian dari ane, semoga bermanfaat..
    :gembira:

Kalo postingan ini bermanfaat, pojok kiri bawah ada gambar jempol, ditekannya dengan ikhlas ya :)

Last edited: Apr 22, 2011
    yumichan, randi, vanmovic and 21 others like this.
  2. geblek

geblek Super Hero

nice share gan
    PDC: plan do check

salam super :)

3. c4lv1n

c4lv1n Ads.id Fan

Salam zuper masbro :gembira:

4. Schwarzkophf

Schwarzkophf Super Hero

yang poin ke 2 dan 4 yg bikin ane blm sukses nih :hmm:

5. c4lv1n

c4lv1n Ads.id Fan

sama masbro, dulu ane jg loncat2 kek kodok loncat. akhirnya mau tekun dulu di adsense. supaya hasilnya kayak gini nih:

Maknyusss............!!! :ok:

Sabar aja, wong sudah pasti bisa kok. Ane jg belum sukses kok, cuman positive aja nanti bakal nyusul mastah2 disini :D

6. abiwawan

abiwawan Super Hero

SUPPPPPPPPPPERRRRRR SEKALI MAS BRO,,, :D masih masalh di fokus,, pengen icip2smuanya...hihihi,, kyknya mau fokus di adsense aja dulu,,, :)

7. kabasyu

kabasyu Super Hero

Satu lagi faktor "LUCKY" / keberuntungan mas bro

8. c4lv1n

c4lv1n Ads.id Fan

kalo yang itu mah bukan mindset.. Eh, bisa juga ya? Jadi mindsetnya gini: kerjain aja seterusnya, luck bakalan datang dgn sendirinya krn mmg yang diatas kan gk tidur. Pasti berbuah!

:D

9. rambut_pirang

rambut_pirang Ads.id Pro

Bookmark dulu, buat semangat neh artikel, makasi ya.. Jempolnya ntar malaem ya..

10. MasDhani

MasDhani PR9 Authority Sites

Salam SEGEEERRR!!

11. januaranas

januaranas Super Hero

manteapss abiess thank udah share info mak nyusnya.
    jadi pedoman nih .. :D

12. bernandin

bernandin Super Hero

thanks atas Motivasinya, jadi tambah semangat nih ane :semangat!:

13. gembel-intelek

gembel-intelek Lurker

Jangan cuman mentok di C, tapi tambahin A

PDCA = Plan Do Check Action :komunis:

14. dubur

dubur Banned

wah mantap share nya.. yg penting action yah, jgn lama2 nunggu

15. mytelcoit

mytelcoit Ads.id Fan

Setuja bro, mindsite/purpose itu ibarat energi/bahan bakar. Harus punya purpose yang kuat biar tetep maju..

16. c4lv1n

c4lv1n Ads.id Fan

Demen banget sm agan yang ini... PDCA.. Rock it now! :p

---------- Post added at 10:55 AM ---------- Previous post was at 10:54 AM ----------

wah ada master bernandin disini.. makasih sudah mampir master :D

17. nangza

nangza Ads.id Starter

Perday dah brp nih TS? :D

18. jamescoa

jamescoa Newbie

Nice Motivation!! Jadi semangat neh. :D

19. c4lv1n

c4lv1n Ads.id Fan

masih newbie juga nih.. bareng2 new comer :D

:semangat!:

20. vanmovic