1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(Share)Mengembalikan Visitor yang Turun Drastis

Discussion in 'SEO' started by flyonz, Oct 28, 2013.

1. flyonz

flyonz Newbie

Halo sodaraku semua sebangsa dan setanah air, kali ini injinkan nubi ini berbagi pengalaman tentang trafik blog yang terjun bebas.Sebelumnya saya minta maaf apabila thread ini salah kamar, karena memang saya sangat nubi sekali inipun thread pertama kali saya di forum yang sangat bermanfaat ini. Saya yang biasanya hanya baca-baca atau panggilan kerennya kamen raider (baca: silent reader) akhirnya mencoba memainkan jari-jari untuk membuat tulisan yang mudah-mudahan bermanfaat bagi sesama newbie yang baru terjun di dunia perblogan.

Oke kita langsung ke pointnya aja, sebenernya trik ini sudah di share oleh master yang ada disini. saya lupa threadnya yang mana, jadi intinya adalah thread merupakan pembuktian kalo tips yang dishare mastah disini manjur.
    Marak Turunnya visitor blog terjadi sejak bulan juli-agustus kemarin, pada blog kesayangan saya tepatnya seminggu sebelum lebaran. Hal ini membuat saya gelisah pusing tujuh keliling karena blog ini merupakan blog pertama kali yang saya pasangi iklan dan sedikit demi sedikit sudah mulai menghasilkan.
    Disitu saya senang sekali meskipun PIN belum nyampe-nyampe tapi blog menunjukkan hasil yang lumayan bagi saya karena merupakan gaji pertama dalam mengelola blog.

Hingga akhirnya Visitor anjlokpun merebak kemana-mana dan blogku inipun jadi korban. Lemes rasanya semngat hilang seketika akupun vakum 2 bulan.Setelah kemarin baca-baca ada tips untuk mengembalikan visitor yang turun, tipsnya sederhana tapi hasilnya lumayan mulai ada peningkatan
    Tipsnya adalah memperbaiki kata-kata yang salah dalam penulisanmisal kita ingin nulis "yang" sedangkan dalam pengetikan "ynga" maka kita harus membenarkan kesalahan pengetikan ini. Karena dalam kasus blog saya ternyata banyak sekali kesalahan pengetikan seperti ini.Karena hal sepele seperti itu visitor saya yang bisa sampai 3k+ turun drastis menjadi 500. Pada saat itu blog tidak saya optimasi lagi saya diamkan 2 bulan ternyata tidak ada perubahan visitor stuck di 500an. akhirnya dua hari kemarin saya menerapkan trik ini dan kini mulai ada peningkatan.
    berikut SSnya
    View attachment 34709

Disitu terlihat visitor yang tiap harinya sekitar 500an kini mulai ada peningkatan.

Sekian coretan dari nubi yang yang masih berantakan, jangan di cemooh ya, baru belajar nulis soalnya hehe..
    Untuk momod kalo memang thread ini tidak bermanfaat silahkan hapus saja. terima kasih

Share This Page