1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[SHARE] Google Adsense Approved via Indyarocks.com

Discussion in 'Adsense Basics' started by gottessegen, Nov 2, 2011.

1. gottessegen

gottessegen Ads.id Fan

Hai semua,

Newbie mau coba sharing pengalaman sendiri. :senyum:

Setelah 1 kali coba daftar GA via docstoc n diterima, tp abis pasang 5 hari di-disabled (jumat 28 okt), ku isi form appeal (sabtu 29 okt) tiada balasan (melayang $6,29), kucoba lah daftar lagi via docstoc cash (sabtu 29 okt) n ga diterima (selasa 1 nov). :nangis:

Alhasil, aku muter2 nih forum buat cari cara gimana daftar yang approved. (soalnya baca thread banyak yang bilang jangan tanya2 mulu, tapi harus rajin2 cari di forum).
    Setelah lama mencari, dapet link

hxxp://www.adsense-id.com/forums/showthread.php/82409-Tips-daftar-adsense-100000-di-approve?highlight=daftar+adsense

(bener ga yah cara buat nda live link)

Saya coba deh tips buat daftar via indyarocks-nya.
    Awalnya sempat males isi segala macem, dan upload foto segala, udah hampir batal, tapi menjelang makan siang muncul semangat lagi :lol:

Nah udah deh, dilanjutin sampe bisa daftar, trus dapet email verifikasi dari google buat akses ke indyarocks (11:37 am). Udah deh isi sampe selesai.

Dag dig dug :hmm: (ngga juga sih) menunggu apakah diterima, sambil kerja ga kerasa sih, eh iseng2 nih, sekitar 30 menit lalu, buka email yang buat daftar GA ini, ehhh dapet email Selamat Datang di Google Adsense (2:15 pm - ga sampe 3 jam). Langsung girang deh :gembira:

Pas login ke GA nya, tapi masih ada warning kayak gini "Your application is still being reviewed. You will see only the background of your webpage instead of live content ads until your account has been fully approved."

Abis muter ini forum juga dibilang kalo itu peraturan baru. Jadi wait n see ajah, ya udah. Gapapa deh. Yang penting dah ada kesempatan :gembira:

Intinya sharing ku adalah, masih bisa kok daftar via indyarocks, so, para newbie (termasuk aku), mari kita berjuang bareng2, jangan menyerah, tetep semangat, n semoga lancar ke depannya. Amiiiin.

Thanks to all master-master yang udah berbagi tips2 nya, aku akan belajar lebih banyak lagi :salaman:

*Buat momod, kalau salah kamar atau salah apa2, bisa langsung ditindak lanjuti thread ini. Thanks.

chaska likes this.
  2. BruceLee

BruceLee Super Hero

Artinya blom di approve gan.. msih dalam tahap review...
    smoga cepet dapet balesan email congratulations dah:D

3. gottessegen

gottessegen Ads.id Fan

iya gan, belum di approve, tapi paling ngga udah ada kesempatan dapat review :D

aminnn! thanks gan BruceLee ;)

4. masrimanas

masrimanas Super Hero

kenapa hrus pake indyarocks gan? ane dulu gake blogcepot cuma dgn isi konten translate-an slama dua minggu, trus di daftarin, malam nya di approve..

5. gottessegen

gottessegen Ads.id Fan

soalnya saya pake wp gan, n kalo pake blogspot, yang kayak agan bilang, ngisi konten 2 minggu lagi, udah ga sabaran :lol:

Tapi thanks saran nya gan, ntar ku coba kalo misal yang ini di banned/disapproved. :salaman:

6. dropdrop

dropdrop Newbie

Iya betul, ane juga suka pake cara ini, dah 10x di approve, tp 10x juga di banned... kayaknya google benci sama gw... :D

7. gottessegen

gottessegen Ads.id Fan

waduh gan, yang kena banned itu sepuluh-sepuluhnya dari blogspot itu :omg:

trus skrg masih maen GA gan?

8. wanwan

wanwan Ads.id Fan

ane ad rencana maw daftar GA jg, tp bingung mau pke yg mana, lebih mudah pke blogsepot ato indyarock ya? :-/

9. masrimanas

masrimanas Super Hero

menurut ane lebih ampuh blogcepot deh,gan:D

10. jenggotbatam

jenggotbatam Ads.id Starter

klo aku mending blogcepot deh ... menurut aku yg dapat dari pihak ke 3 bulan belakangan ini .. banyak yang kebanned .. ga sampai payout .. hehheeh

11. thedy12

thedy12 Super Hero

tinggal pasang code nya di blog yang udah siap "blognya dirapiin" jangan sebarang,, tinggal tunggu 3-4 hari kabar dari om google :)

12. teukualamsyah

teukualamsyah Super Hero

Bengkoeloe, Bengkulu, Indonesia, Indonesia
    emang masih bisa pake blogspot? coba deh mutar2 di forum ini ada yang bahas pake blogspot ga bisa lagi alias harus domain sendiri kalo ga salah.

13. gottessegen

gottessegen Ads.id Fan

berita terbaru, setelah seharian nda buka web, ternyata account GA nya udah approved :gembira: Semoga bisa lancar2 account nya sampai PO pertama :peace: Mohon bantuan doanya :malaikat:

14. roniwong

roniwong Super Hero

wah ,... temen baiku udah bisa buat tread share neh

15. centraviz

centraviz Newbie

waduh .. benarkah tuh gan? blogspit gak bsia lagi apply adsense? harus pake domin sendiri ?

16. Mang Ohle

Mang Ohle Ads.id Fan

Begini sodara-sodaraku sebangsa dan setanah air .. Sharing nih Gan, ane nyoba 4x pake indyarock belum full approve.. trus coba dipasang di blogsicepot original konten english.. tuetepp di disable alasannya si mbah??.. Jenis halaman! Uasem dah!! :pusing: artinya ga bisa pake sub-domain alias blog gratisan kaya sicepot itu. kudu pake domain sendiri. Udah gitu pernah di tolak juga sebelumnya, alasannya?? kudu lengkap gan dengan Navigasi yang baik, privacy policy, contact us dll.. Ribet dah!! :swt:. Daptar lagi deh.. sekarang ta antepin dulu tuh akun yg belum full approve. cape bolak-balik ditolak si mbah (perasaan nembak cewe ga susah kaya gini ya?). mau bayar hosting belum punya duit, benarkah blogsicepot udah ga bisa didaftarin? Buat master2 yg kebetulan mampir. maap tolong bersedekahlah dengan ilmunya disini.. kami butuh bantuan. moga2 yang iklas berbagi ilmu dibalas 100x lipat rejekinya. btw makasih om momod dkk.. semangat kawan2!!! :semangat!:

17. fandyst

fandyst Ads.id Pro

ane sendiri kemaren hari jumat siang, daftar google ads pake weebly... malemnya dapat balasan, dan ternyata syaratnya masih kurang, karena minimal harus usia 18th... sedangkan ane masih 17th....
    Nah... di sana ada keterangan bahwa kalo mau ganti TTL dengan memberikan bukti scan SIM/Paspor... Nah.. ane ada hasil foto dari SIM ane yg umurnya udah 18th (karena wktu buat SIM dituakan 1th... hehhe)....
    Udah ane ajuin...
    sampai sekarang belum diterima,....

Doanya ya gan....
    biar bisa di review and approve...

Sekalian tanya, emang pke blogsepot itu udah gak bisa gan bwh daftar GA (dalam kata lain disini belum di rubah jadi domain TLD, masih ori nama_domain_anda.blogspot.com)???

:hmm2:

18. MFals

MFals Banned

gan, pasang iklannya udah nongol belom? ane udah di approved, tp masih still review :(

19. Hambali

Hambali Ads.id Fan

saya juga dari indyarocks :) dari awal desember maren...and iklan adsense nya masih berjalan sampe sekarang :)

20. palestine01bussiness

palestine01bussiness Banned

susah bener kalo udh ama adsense apalagi mantan banned kayak ane asem bener

Share This Page