1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[share] domainku laku $800

Discussion in 'Chit Chat' started by Bayumurti, Sep 8, 2010.

1. Bayumurti

Bayumurti writer.ID

Mau share tentang domaining ah :gembira: tapi khusus buat domain yg brandable aja :D

Sebenernya dulu aku aktif domaining, tapi karena dari domaining hasilnya gak bisa rutin, akhirnya aku lebih cenderung ke adsense..dan belakangan jadi tukang bikin artikel juga..

Dulu domaining sebenernya masih enak, kita bisa hand reg dan jual lumayan. :ting:

http://www.dnforum.com/f4/dietcatering-com-thread-175810.html

Tapi ya itu..emang gak bisa rutin hasilnya..dan modal waktu itu juga terbatas bgt.. Domaining lebih cocok buat orang2 yang modalnya gedhe jadi bisa punya portfolio yang bermutu.. :|

Nah suatu hari aku baca thread nya newbiedarinegeriseberang disini:

http://www.adsense-id.com/forums/showthread.php/47270-Domain-Ku-di-Bayar-Bule-500

Aku jadi inget kalau masih punya beberapa domain yg belum sempat kujual (sebagian besar malah aku biarin expire gitu aja karena lupa). :D Nah salah satu dari domain yang belum kejual itu ada calon buyer yg potential nya.. cuma dari dulu emang gak aku tawarin ke dia karena aku emang suka ini domain jadi rada eman2 kalo orang jawa bilang :D

Singkat cerita aku tawarin domain ini ke si calon buyer itu, aku buka harga $1000, dia tawar $800. /:)

Daripada lepas, langsung deal aja deh :lol:

Domainnya: C O O L R E A L I T Y .COM

Kenapa si buyer mau beli mahal? :ha?: karena dia yang pegang C O O L R E A L I T Y .net, .biz, .org, .info, .mobi, dan .tv :lol:

share nya dibikin poin2 aja ya biar aku gampang nulisnya:

* Hunting di tdnam deh, (atau ditempat lain terserah..kalau aku sih cuma disana, hehe) cari domain yang brandable, dan yang .net .org .info nya taken. Minimal .net nya lah yang taken. Pastikan kalau pemilik .com yang drop ini beda ama pemilik dot dot lainnya.
    * Bisa juga sih nyari brandable domain yg masih available, tapi sekarang susah banget :)) domainer sekarang buanyaaak..
    * Sebelum ambil domain, berpikirlah berkali kali sampe yakiiiin bgt. Coba search di Google tentang niche yang relevan buat inspirasi..karena yg dicari adalah brandability dan ada enggaknya calon buyer
    * makin tua makin baik
    * PR gak usah dipikirin :))
    * Jalankan domaining kayak dagang benda seni. Laku ya sukur..enggak ya gpp karena kita suka ama domain yg kita punya.. lebih bagus lagi ya sambil di develop!
    * Jangan menyerah kalau belum bisa ngejual satu domain, karena mungkin aja bakal laku jauh lebih mahal! :lol: ya cuma nunggu ketemu the right buyer aja.. aku berkali2 ngalamin jual domain gak laku tapi ternyata setelah beberapa bulan laku jauh lebih mahal..

http://www.namepros.com/domains-for-sale-make-offer/565001-coolreality-com-taking-offers.html

Gak bisa terlalu detail nih share nya, soalnya nyari domain brandable itu cenderung pake
    feeling juga :hmm: tapi yg jelas semua domain yang aku dapet dari cara diatas bisa terjual. Tapi gak semua mahal, ada yg cuma ke reseller aja.

Contoh lain nih yg aku inget dapet dari tdnam juga dan berhasil kejual:
    P R I M E C L O T H I N G .com

Kondisinya hampir sama. Domain brandable dengan .net taken yang dipake sebagai website aktif. cuma ini aku jual ke reseller karena butuh duit cepet. Ini juga sebelumnya pernah aku jual gak laku :lol:

http://www.namepros.com/domains-for-sale-make-offer/507446-prime-clothing-domain-name-primeclothing-com.html

Untuk cara ngejual nya, bisa dililhat di thread nya newbiedarinegeriseberang diatas tuh.. Bisa juga ditawarkan ke pemilik dot dot lainnya kayak aku tadi.. :D Tapi kalau cuma mau dijual ke reseller sih bisa di NP atau DNF.

Apa lagi ya? Ntar deh tak tambahin kalau inget sesuatu yg perlu ditambahkan :swt2:

Semoga bermanfaat :pelayan:

yumichan, ceudah, joestatic and 4 others like this.
  2. ibnuroem

ibnuroem Super Hero

nice share bro

tambah inspirasi nih

3. hebohmania

hebohmania Super Hero

NP sama DNF apa ya sob?

sama sob gw juga sering ngalami, gw obral $69 gak laku2 eh akhirnya laku di $89 ... setelah gw simpen dolo

4. sigsig

sigsig Super Hero

mantabs neh bisa laku segitu bro..:ngiler: Selain di namepros mana lagi yaa bro yg potensial Buyer hehe...:mataduitan:

5. hebohmania

hebohmania Super Hero

NP = Name pros ?

6. premium

premium Super Hero

mmm great bro!
    tambah ide baru
    boleh jg dicoba kpn2...

7. khoid

khoid Super Hero

klo bayumurti.com ane jual tawarin ke ane kira2 ente minat brape ye om :lol:

8. Bayumurti

Bayumurti writer.ID

Iya...NP=NamePros, DNF=DNForum.
    Selain di 2 tempat itu aku belum tau, hehe.. Biasanya berkutat di 2 forum itu.. Cuma NP lebih enak, orang2 nya ramah.. Kalau DNF rada atos2 orangnya :swt: dulu sebelum jadi rada senior disana suka dihina hina :lol:

ow iya thanks buat semua yang udah mencet Like..hehe :pelayan:

malah enggak minat boss :lol: paling cuma tak pake buat email aja :swt2:

9. rofiaifa

rofiaifa Super Hero

Nambah inspirasi nih dri si agan,thanks

10. ossan

ossan Super Hero

cara cari benda seni juga susah, butuh skill yg hebat :D

11. Bayumurti

Bayumurti writer.ID

skill gak perlu hebat, yg jelas kalau nemu .com yg beberapa ext lainnya semacam .net .org dll dsb udah diambil atau dipakai orang (dan masih aktif), + aged pula, pasti bernilai tuh.. :ting:

asal ati2 jangan ngambil domain yg .com .net .org .info dll nya taken tapi expire nya bareng semua :lol:

--- Update ---

ow iya lupa blum ngucapin thanks buat boss newbiedarinegeriseberang :senyum: barusan liat dia ngintip thread ini juga hehehe

12. newbiedarinegeriseberang

newbiedarinegeriseberang Super Hero

ga ngintip kok gan, emang gi baca.. :lol: mantap dah, sukses selalu.. buat yang laen ayo semangat...
    nb : yg master tuh ente gan, ane masih newbie and cupu gan, jadi ga perlu pake terimakasih segala.. bilang aja terinspirasi sama NN dan makasih buat NN gitu .. :lol:

13. mine_rsr

mine_rsr Super Hero

mantap sih, tapi bingung ma penjelasannya gannn,, mungkin ilmunya ketinggian kali yaaa ,,, hehehe

14. Bayumurti

Bayumurti writer.ID

lhooo.. ya perlu terimakasih dong :lol: soalnya thread boss itu yg bikin aku semangat domaining lagi :gembira:

15. mukh17

mukh17 Perjaka Single

:omg::mataduitan: itu $800 duit kan bos :lol:...
    Congrats deh om....

16. Bayumurti

Bayumurti writer.ID

hehehe... ya duit boss :lol:

17. fai_joe33

fai_joe33 Super Hero

makasih sharenya gan...

18. 2007pandu

2007pandu Super Hero

mantaf..emang begitulah jualbeli domain:cerutu: apalagi klo dapat geo dot com..atw 3L com..maknyus tuh:mukamesum:

19. ekopuspo

ekopuspo Super Hero

waw..mantabhs....thanks udah menginspirasi...
    betewe lgsg pesta nih kayaknya pas hari lebaran :D

20. ewwink

ewwink Super Hero

lumayan rejeki lebaran domain mortgage ane jg udah ada yg nawar $320

Share This Page