1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[SHARE]Cara nyari PIN adsense + cara ampuh verified

Discussion in 'Adsense Payment' started by fedoce, Feb 13, 2011.

1. fedoce

fedoce Ads.id Pro

Assalamulaikum,,

Misi agan agan, ane mau berbagi pengalaman n tips tentang PIN adsense. Yg sebelum nya ane pusing bgt mikirinnya, kok gak nyampe-nyampe c PIN ku, padahal dah 3 kali request??!! tapi Alhamdullilah, setelah melalui beberapa ujian akhirnya akun GA ane bisa verified. Begini ceritanya agan.

Seperti akun2 yang lain, ane diminta memasukkan PIN agar dapat melanjutkan penayangan iklan setelah saldo 10 $ ++., Y ane request gan, N ne tunggu beberapa minggu, tapi ane mikir, kok kyknya gak beres ne, cz dah selama ini PIN-nya gak nyampe. Akhirnya ane minta lagi tu permintaan PIN, soalnya masih ada 2X lagi. setelah itu ane tunggu lagi selama lebih dari 2 bulan.

Akhirnya gak nyampe jg.. Ane dah takut, duh dah 2 kali tinggal yang terakhir. tp dengan bismillah ane minta PIN untuk ketiga kalinya dan untuk terakhir kalinya.. ane tunggu2 kehadiran PIN yang cantik itu.. setelah hampir 2 bulan dan tenyata gak datang2 jg.. :)) ane dah pasrah.. kyknya emang gak bakal dateng..
    tapi ane gak berhenti gan, soalnya, prinsip ane, dengan usaha yang keras N doa + tekun. apa pun bisa tercapai. Terus ane tanya ama ortu ane. INI POINT-nya dmn kita harus cari PIN adsense. ortu ane bilang, "GOLEK KIRIMAN? COBO CEK NENG KELURAHAN, BIASANE NEK PAK POS RA KETEMU UWONG NGOMOH, BIASANE DI TITIPKE KELURAHAN"
    intinya, klo pak pos gak ketemu orang dirumah untuk di sampaikan kirimannya, pak pos nitipin kiriman itu ke KELURAHAN biar nanti humas kelurahan ato RT yang ngasih.
    Akhirnya ane cek ke kelurahan, sampai sana ternyata apa, dengan kaget ternyata, kiriman ane gak ada. katanya suruh nemuin pak pos.. "coba tanya sendiri ma pak pos" bilang orang keluarahan. :p jah, akhirnya ane minta alamat tu pak pos, ane samperin, tapi dia gak ada dirumah.
    akhirnya paginya ane ke kantor pos (INI POINT ketiga), tapi gak nemu lagi tu pak pos, terus ane dikasih tau, "NANTI JAM 4 MAS, PAK POS BARU SELESAI DINESNNYA" y d, ane plg, n tunggu jam 4, akhirnya setelah menunggu dengan bosan, ane ketemu ma pak pos, dan ternyata apa? DIA GAK TAUUUU. WADOH.. pupus harapan ane.. dia gak pernah ngirim, nerima ato megang benda kyk yang ane sebutin. jah.. tp, karna ane sempat emosi disana, pak posnya bilang, "YO SANTE MAS SESUK NEK ONO SURAT KO NGONO LANGSUNG TAK NEH KE SAMPEYAN" jah.. lmayan seneng ane.. (cape ngetik) lha terus apa ne cara selanjutnya.

INI POINT ketiga. Yaitu scan KTP. tapiiiiiiiiiiii.. ternyataaaaaaaaaaa... WAAAAAAAAA.. ane udah lebih dari 3X kirim scan KTP ane tapi di tolak ma support adsense.. jah.. capeh deh ane...
    terus gmn, ane putar otak ane.. "gmn y klo di edit bahasanya jadi bahasa ingris" akhirnya, setelah ane edit bahasa ktp ane dari indo ke ingris, kyk alamat, agama, status, no ktp, dll, gak nyampe 2 hari permintaan ane di terima.. HOREEEEEEE :gembira::gembira:
    Jadi intinya apa gan. ni :
    1. cari pin adsense agan di kelurahan
    2. klo gak ketemu, tanyain ke pak pos pernah nerima surat dari google adsense gak? kasih liat gambar ato foto suratnya
    3. masih gak bisa, scan KTP, lalu kirim ke supportnya
    4. klo masih gak bisa lagi, edit bahasa KTP agan jadi bahasa kunci inggris
    5. klo g bisa lagi, agan harus sabar
    6. berdoa
    7. dan semoga pin agan cepet nyampe
    8. makasih gan dah mau baca semuanya :senyum:
    9. ni contoh balasan email dari support adsense
    jangan lupa LIKE ya gan :gembira:

Last edited: Mar 5, 2011
  2. blogywalker

blogywalker Super Hero

Wah sama gan... kemarin ane request dah 3 kali gak sampe2 ke rumah... trus ane scan ktp.. langsung berhasil. Gak pake diedit2 dalam bahasa inggris dulu :lol:

3. adexaja

adexaja :3

Wah,, ternyata dititip kekelurahan pin nya? Besok ane mau pergi ke kelurahan dulu ah ..

4. BruceLee

BruceLee Super Hero

ribet amat sob..
    klo ane kmrin caranya sama kayak yg diatas ane.. scan KTP doank trus submit.. malemnya udah sukses tuh..

5. adexaja

kayak mana cara mengubah bahasa ktp gan??

6. fedoce

fedoce Ads.id Pro

Haha selamat gan.. klo punya ane harus edit segala... :))
    Moga moga ketemu gan..
    Hahaha.. emang sob.. soalnya ane jg pengen ngeliat tu surat cinta... kyk apa wujudnya.. klo gak mau repot y lsg scan aja tu ktp.. yg penting berhasil :D

7. adexaja

Gimana cara ngubah ktp jadi bahasa inggris? ..

8. fedoce

fedoce Ads.id Pro

di sulap gan :gembira:

9. littlethinker

littlethinker Super Hero

nice share gan,oh iy ane kmren bilang, no ktp equal with nasional id, nama equal with name id,eh bulex nerima pinangan ane gan,

10. fedoce

fedoce Ads.id Pro

:ha?: berati di gnti jg. selamat deh gan..

11. neody

neody Hero

PIN? saya ga pernah request kok waktu itu malah dapet kiriman pin ya? :ha?:

btw, saya jakarta (pengaruh ndak mas sama lokasi?)

12. andree

andree Super Hero

waktu nebus di kantor lurah kagak pake bayar Pajak Bumi dan Bangunan ya mas??? :silau:

13. fedoce

fedoce Ads.id Pro

G jg gan, ada kok yg daerah plosok, tp dia harus ngambil di kelurahan dulu.2 temen ane orangnya tinggal di kost2an tapi nyampe jg tu kiriman. Ane tinggal di rumah netep, alamatnya jelas, daerah kota malah gak nyampe. Coba dilihat tgl brp terakhir PIN dikirim.. ane dulu jg gtu. belum minta tetapi PIN dah dikirim duluan. Tapi bisa minta 3 X lagi :D so, setelah 10 dollar otomatis kirim. klo alamatnya bener ya syukur nyampe, klo gak ya benerin lalu minta lagi
    Wah gak ngerti gan, soalnya ane gak ambil disana. setau ane klo cm ngambil gak bayar, kecuali klo pake proses, kyk minta tanda tangan lurah, bikin ktp, bikin skck dll, kan ada ongkos PP tu, jadi harus byr.. :))

14. neody

neody Hero

kalo udah dapet pin, request pin lagi buat apa gan? :ha?:
    bukannya PIN ga sekali seumur hidup yak ?:hmm2:

15. fedoce

fedoce Ads.id Pro

:D agan baca lagi donk.. pinnya emang udah dikirim, tapi kan gak nyampe ke tujuan.. dikirim pinya kan bukan berarti dapet pin buat verified. kiriman yang berisi pin itu harus nyampe di tangan agan dulu. gtu gan...

16. neody

neody Hero

ooohh ngono tooh hahaha...

mungkin ane lagi lucky gan..
    soale waktu itu baru kenal adsense ga tau kalo ada pin-pinan..
    tau-tau abang ane ngasih surat.. katanya dapet surat dari google disuruh verifikasi pin-nya :D
    sekarang surat tersebut sudah saya laminating dan ditempel di tembok depan komputer biar bisa dilihat terus..

soalnya kata pak Adi W gunawan (Master hypnotherapy), kita disruh majang-majang bukti kisah sukses kita, kalo keinget jadi makin semangat.. biar makin sukses :D

* menurut ane sih surat itu termasuk kisah sukses juga gan :hmm:

17. marbolec

marbolec Super Hero

cara yang lebih gampang, pake alamat lain dulu yang lebih jelas, yang kira2 gampang dikenalin tukang pos. kalo pin udah nyampe tinggal ganti lagi alamatnya sesuai sama di ktp. beres dah

18. cinta5509

cinta5509 Hero

wkwkwkw..gitu ya gan.
    saya aja baru minta request 2x eh gak dtg2
    akhirx saya pake ktp langsung keterima, he.

19. Zebhi

Zebhi Hero

hehee. Kejadiannya kyk temen Ane kemarin. PIN nggak pernah dateng akhirnya scan KTP.

Hmm, Agan ahlinya Photoshop nih. :lol:
    Bahasa KTP sampe bisa dirubah segala.

20. starwrite

starwrite Ads.id Starter

selamat gan sukses verified ktpnya.
    saya nunggu pin datang juga nih...semoga sampai suratnya..hehe

Share This Page