1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[share] Bisnis Online Terpercaya dan Anti Banned di tahun 2013

Discussion in 'Bisnis Umum' started by cowynet, Dec 19, 2012.

1. cowynet

cowynet Ads.id Fan

Karena maraknya banned baik banned amazon dan adsense (aku sendiri merupakan korban banned massal Adsense) maka ada baiknya di tahun 2013 ini kita mulai tidak bergantung lagi pada program-program rawan banned dan mulai membangun bisnis online yang terpercaya dan anti banned di tahun 2013 ini.

Pertama-tama aku beritahu dulu ya.. Untuk membangun bisnis online terpercaya kita tetap perlu:
    • Modal
    • Dedikasi
    • Fokus
    • Kerja keras
    Bisnis-bisnis yang aku sebutkan di bawah ini bukan bisnis instan yang semalem langung jadi. Bisnis yang aku sebutkan di bawah ini melibatkan kepercayaan, layaknya bisnis tradisional. Kalau saya lihat nih mastah-mastah Adsense-id yang pernah kena banned mulai BANGKIT dengan menjalankan salah satu atau beberapa bisnis di bawah ini. Nanti aku kasih contoh ya untuk penjelasan lebih konkritnya.

Oh ya artikel ditulis ulang dari blogku di sini: hxxp://www.entrepreneurrumahan.com/bisnis-online-terpercaya/

1. Reseller/dropship
    Bisnis reseller atau dropship merupakan bisnis yang cocok untuk pemula, terutama yang punya modal terbatas. Udah ga usah dijelasin lagi ya apa artinya dropship dan reseller, tapi bisa kita lihat sekarang BANYAK banget anak-anak adsense-id yang memulai bisnis ini. Dan buat yang sudah memulai, selamat! Berarti agan-agan sudah mulai membangun bisnis yang berkelanjutan :)

2. Produksi produk fisik, pasarkan secara online
    Di sini kita menjadi produsen suatu produk, dan pasarkan secara online. Contoh yang menjalankan bisnis ini adalah Maicih, Ninoy kita menjadi produsen cemilan, produknya nyata, dan dipasarkan secara online via internet khususnya twitter. Aku sendiri sekarang memproduksi produk cemilan andalan kampung halaman dan dipasarkan di Jakarta. Alhamdulillah,bisnis inilah yang membantu menambal penghasilan yang hilang sejak banned google adsense. Sudah banyak juga mastah-mastah adsense-id yang memulai bisnis dengan cara seperti ini dan berjualan aneka produk UKM Indonesia yang memiliki daya saing.

3. Buat produk digital berkualitas
    Kalau ini udah tidak usah dijelaskan lagi ya :D Contohnya adalah mastah-mastah yang jualan di WSO. Jujur ane bangga lho dengan produk produk Indonesia berkualitas yang dapet sambutan hangat dari bule-bule IM di WarriorForum!
    Contoh produk digital orang Indonesia yang aku kagumi:
    • Theme-id.com dari Mastah virtarich. Harga kaki lima kualitas Bintang lima!
    • Tokookoo.com dari Anggri Krisna. Bangga deh melihat produk theme buatan Indonesia diakuin pasar Internasional
    • GetProfitFast.com dari Welly Mulia dan Adi Johari. Buat produk inovatif untuk pasar IM internasional dan harus diakuin keren2 bo! Buat yang suka nongkrong WSO pasti sering liat dua orang ini wara wiri di sana

4. Affiliate marketing
    Ini juga sudah ga usah dijelaskan ya. Affiiate Marketing selama dilakukan dengan benar sih sebenarnya bisa memberikan penghasilan lumayan, toh banyak bule2 yang hidup dari affiliate marketing sampe sekarang. Saranku sih untuk 2013 kita perlu menghindari yang namanya Amazon. Bukan apa-apa, program afiliasi yang lebih settle biasanya mereka jadi sangat SOMBONG. Apa-apa banned, apa-apa disable, dll, cape deeeeeh. Kalo aku pribadi lebih senang mempromosikan produk produk di Marketplace kecil2 seperti CJ, Shareasale, MarketHealth dan Moreniche. Sebenarnya Clickbank dan produk digital seperti JVzoo juga menguntungkan bila dilakukan secara benar, tapi kayaknya rejekiku masih belum di situ hehe.
    Contoh affiliate marketer yang aku kagumi dan penghasilannya ampe 6 figure (baca: ratusan juta sebulan)
    • PatFlynn dari SmartPassiveIncome.com
    • Nicole Dean dari NicoleontheNet.com

5. Pasarkan skill (jasa) secara online (Jadi Freelancer)
    Buat yang ingin mendapatkan penghasilan saat itu juga, saya sarankan untuk jadi freelancer. Biasanya sih memang jasa yang laku di pasaran adalah jasa berhubungan dengan bisnis online seperti: jasa pembuatan logo, jasa pembuatan website, jasa pembuatan aplikasi dan lain sebagainya. Untuk inspirasi jasa apa aja sih yang laku.. Silakan cek bagian services dari forum ini oke :D
    Contoh jasa yang ane kagumi: Yang itradernya tinggi dan terpercaya di bagian services adsense-id, khususnya Mas Duryat n team dari PenulisContent.com

6. Network Marketing Online
    Network Marketing Online adalah nama lain dari M.LM Online. Halah, M.LM? Kabuurrrr :D
    Dulu aku juga kayak gitu tuh, tapi setelah searching sana sini termasuk thread di sini: http://www.ads-id.com/forums/showth...ri-or-Pacar-Para-Mastah?highlight=Dini+Shanti
    Dan liat sales letter banyak ibu ibu rumah tangga yang penghasilannya jutaan sampai puluhan juta, ane penasaran. Dan ternyata oh ternyataaa itu fakta lho karena aku udah liat dengan mata kepala sendiri bonusnya yang puluhan juta, bujuk2 eyang aplenku :D Cek wawancaranya di sini ya: (tenang no livelink :) )

hxxp://www.entrepreneurrumahan.com/miriam-meutiara-ibu-rumah-tangga-berpenghasilan-puluhan-juta-dari-internet/

Akhirnya aku penasaran.. Kalo ibu-ibu gaptek aja pada bisa dapet penghasilan puluhan juta, masa aku ga bisa sih???
    Sekarang aku lagi jalanin bisnis M.LM Oriflame bareng d'BC N karena bisa dijalanin secara online.. Beda sama M.LM lain di mana kita perlu jelasin sampe berbusa, di sini kita dibantu sistem Internet Marketing super canggih.

Dan bener lho belum sebulan join aku udah dapet prospek, si prospek cuma isi form aweber (email marketing) ada email follow up, trus aku cuma bantu tanya jawab dan suruh dia isi form doang, hehe... Kalo agan-agan punya web Indo dan traffic tinggi, bisa banget buat dimanfaatkan buat cari prospek tuh, daripada cuma dimonetisasi PPC Indo yang hasilnya ga seberapa :D
    Tapi tetap aja ya kalo mau sukses dapet puluhan juta kayak ibu-ibu yang udah duluan sukses ya HARUS mau kerja keras. Karena tetep aja toh basic bisnis ini adalah M.LM, jadi habis rekrut ya harus dibina supaya sukse bareng-bareng:
    Tips cowynet: M.LM yang aku jalanin ini adalah Oriflame, so kalau agan mau sukses, tips dari aku: Partneran sama Istri! Bukan apa-apa gan kebanyakan yang join bisnis ini cewe, dan yang sukses pun rata-rata cewe karena mereka cocok dengan lingkungannya. Cowo ada yang sukses juga tapi dikiiiiiiiiit banget. Rata-rata cowo yang join ga jalan dan mati di tengah jalan. Tapi yang jalanin bareng istri justru malah sukses!

Paling mantap adalah kalo agan-agan buatin website buat istri, usahain supaya traffic ke situs istri tinggi, dan ketika ada prospek dan perlu bina donlen, istri agan deh yang urus! Medianya juga ga usah keluar rumah, bisa pake chatting YM, facebook, email-emailan, BB,whatsapp, enak deh pokoknya M.LM jaman sekarang hehe. Kalo ga jadi join ya ga masalah, anggep aja nambah temen. Agan happy istri punya penghasilan dan mandiri, istri agan juga happy krn punya temen baru, kenalan baru, plus makin cantik berkat produk Oriflame :D

Sip, itulah kumpulan bisnis-bisnis terpercaya dan anti banned tahun 2013, kecuali yang affiliate karena kemungkinan banned tetap ada. Ada lagi menurut agan bisnis yang terpercaya di tahun 2013? Share yaa

Last edited: Dec 19, 2012
    biza_aza, blogger33 and sutatherev like this.
  2. white

white Ads.id Fan

Mantap gan tips nya semoga di tahun 2013 semakin mantap berbisnis online nya. Ane harap SEO tetap jaya gan

3. bed_boy

bed_boy Twitter ADDICT

ane malah pernah menang gratisan om TS dari tokokoo hehe. emang themenya bagus2 kok disana,
    prefer masih ke jasa online (content writer dan buzzer) sama cari sampingan dollar2 di tempat lain yg mungkin. hehe.

4. blogger33

blogger33 Super Hero

terimakasih gan sudah di beri gambaran cukup jelas bisnis anti banned 2013...jadi gak terlalu bergantung sama bisnis rawan banned...saatnya untk mandiri...membangun bisnis online yg awet dan jauh dari banned.

5. exeljedden

exeljedden Masih Meraba di IM

mantap gan share nya....

6. cowynet

cowynet Ads.id Fan

Tetep jaya ko gan, asal ikut aturan google kalo sekarang dan jauh lebih susah dibanding jaman dulu.

Yup, aku pernah beli di themes Majalahku dari Tokokoo dan keren ko :)
    Semangat gan bisnis buzzer dan content writernya.. Itu bisnis anti banned lho :)

sama2 gan :)

Makasih gan :)

7. pyurtube

pyurtube Super Hero

mantaff bgt nih share, coba di praktekin dah

8. aries

aries Ads.id Fan

betul Bro,,, Banned emang jadi semacam momok.... Ane juga lagi mencoba di tahun 2013 mau ngebangun sebuah toko online,,, semoga segera terealisasi ya.... salam sukses untuk kita semua,,,

9. Faddas

Faddas Super Hero

Mantap mastah...

10. zainal2009

zainal2009 Newbie

dropshipping ajibbb

11. zulfa501

zulfa501 Ads.id Pro

Wah, saya pilih nyang Afiliate Marketing deh gan,
    soalnya lumayan gede juga komisinya dibanding GA :D
    Dari dulu gagal melulu daftar GA :D

12. ifvan17

ifvan17 Ads.id Fan

share yg bermanfaat buat pertimbangan awal
    tahun,..

13. dcochanz

dcochanz Super Hero

hhoho iya om :D
    terkadang bosen juga klo idup cm abis buat kejer pejwan mulu di google,udh bgdang nangring di pejwan gk tidur brhari" besok lusa udh ketendang blog lain :lol:
    emg kudu jaga" yg lain :D

14. wirawiri

wirawiri Newbie

inspiratip bangeeett...

15. belajartrus

belajartrus Hero

mantap. bemanpaat. mudah2an ane bisa ngikutin jalan sukses mereka hiks.

Share This Page