1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[Share+Ask] Ketika Nama WU Telah Dirubah

Discussion in 'Western Union' started by pandumusica, Aug 13, 2016.

1. pandumusica

pandumusica Ads.id Pro

Selamat pagi gan, saya mau berbagi pengalaman. Ceritanya agak panjang gan. Begini ceritanya:
    Kan ane punya akun atsen, tapi ane kaitkan dengan email banyak, jadi 1 induk atsen gitu. Salah satunya disitu ane masukkan email temen ane. Pada suatu hari, pas mau mendekati tgl 21 ane cek atsen kok tiba2 payee name profilnya diganti ama temen ane. Akhirnya ane remove dah dan langsung ane ganti payee namenya. Pas tgl 23 ane ke kantor pos bawa no mtcn sama fotokopi ktp, tapi yang mengejutkan kata petugasnya enggak bisa diambil gara2 namanya bukan nama ane, akhirnya ane pulang cek akun atsen dan ternyata setingan nama pembayaran di WU masih nama temen ane. Akhirnya langsung ane ganti juga. Saran dari temen-temen sih ngajak temennya itu kalau enggak gitu diemin aja sampek bulan depan biar terakumulasi. Jadi buat pengalaman ya gan :)

Nah yang jadi permasalahannya, jika payee name sama nama pembayaran WU sudah diganti kemudian kita kembali ke kantor pos bawa bukti print out sama foto kopi ktp apakah sudah bisa? Karena pada bukti print out kan sudah tercantum nama lengkap ane dll dengan no mtcn.
    Pernah nyoba ke indo**ret tapi pas server trobel trus.

Terus smisal pembayaran bulan Juli gak diambil berarti apakah langsung otomatis terakumulasi dengan pembayaran bulan Agustus gtu gan?

Terima kasih gan.

2. vebry_exa

vebry_exa Super Hero

Kok temennya tega rubah nama pembayaran secara sepihak?

3. f3rryp3ll0

f3rryp3ll0 Newbie

kejadiannya hampir mirip sama saya nih...
    pembayaran bulan September atas nama Apel , namun sekarang ini si Apel sudah tiada..
    lalu nama yang sekarang saya ganti dengan Jeruk..apakah bulan depannya bisa di ambil dengan nama Jeruk?

tolong yang udah pernah ngalamin permasalahan di atas bantu jawab ya..thx

Share This Page