1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

(Share) Alternatif widget buat yang mau monetize websitenya

Discussion in 'Diskusi Umum Internet Marketing' started by KleponPink, Oct 30, 2016.

1. KleponPink

KleponPink Ads.id Fan

Gan, ane mau share aja buat agan-agan yang pengen monetize websitenya, ane nemu widget yang oke-PayClick. Ane udah sebulan ni kerja sama Payclick. Jadi liburan ane ke negeri tetangga ini, ane pake buat ngembangin website ane yang ane kerjain bareng partner yang udah ada (mumpung nganggur). Pertamanya ane iseng liat-liat di forum ini. Terus ane registrasi di websitenya dan dikontak ama managernya (sebut saja Bunga). Bunga Tanya-tanya dan kasih informasi ke ane kayak harganya. Setelah daftar, ane punya akses ke panel membership. Di situ ane bisa bikin advertising widget kayak yang ane mau. Habis itu, ane tinggal install JS code ke web ane.

Oya, mereka ada kebijakan kalau mereka gak bakal ngebolehin kita beli yang CPM (Cost per miles) kalau visitor website kita kurang dari 100 ribu. Tapi mereka punya CPC buat yang masih newbies.

Ane kebetulan bisa ambil yang CPM. Jadi ane akan dibayar per seribu view. Jadi wajar dong ya mereka punya aturan pengunjung web gak boleh krg dari 100 rb. Sayangnya, ane kurang beruntung karena kalau ane di Indonesia dan make bahasa Indonesia, ane bisa dapat lebih murah gan. Dan ane ini baru tau belakangan dari temen ane yang udah make juga. Ini pemasukan ane selama sebulan.. Lumayan sih, buat tambah-tambah cari makan J

Cara bacanya begindang…Statistiks terlampir, gan...

Jadi selama sebulan kemarin iklan yang ane pasang itu, diihat oleh 966,627 orang (views), tapi yang nge-klik 15,159 (clicks) itu 1.57% nya (CTR%), eCPM (Effective Cost Per Mile) itu metriks dipengaruhi CTR, view per day, dll. Kemudian eCPM itu dikalikan jumlah view per seribu (kurang lebih akan jadi angka yang tertera di income).

Hope it helps ya....

Attached Files:

Share This Page