1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[SHARE] 1 Autoblog Nganggur Gak ke Urus

Discussion in 'Freebies' started by roulette, Jul 31, 2011.

1. inuel

inuel JualBeliArtikel.com

Selamat Ramadhan juga Rou, selamat berpuasa semoga barokah dan dapet yang baik baik aja :).

kalo sudah di itradler negatif, coba minta di ilangin aja, bisa gak ya hihihihi :swt2:

2. roulette

roulette Super Hero

Hahaha :lol: ambisius banget sob, semangat ya!!!! :semangat!:

3. roulette

roulette Super Hero

enggak bisa kk :nangis2: huhuhu,,,semoga ada momod yang denger jeritan hati ane :gembira:

4. Oby_One

Oby_One Banned

jiah,... berarti master nggak dapet neh,... :lol:

5. bahpong

bahpong Ads.id Fan

hahahahaha mantebs boss ceritanya
    klo cerita ane sih dulu beli account GA di forum ni juga (kayaknya cew yang jual)
    suruh buat email .in tu, ya udah ane buat, terus beberapa hari jadi ane di kasih printscreennya
    cz ane masih sibuk ujian tengah semester (masih kul gan) jd lum sempet di tebus tu accountnya,
    ane di sms terus gan, gak tahan juga terus transfer pake atm bersama, ane pake mandiri, dia pake muamalat
    setelah transfer ane konfirmasi terus di kirim dah passwordnya, na disini mulai masalahnya
    ternyata uangnya belum masuk ke rekening dia, dia ngancem mau mosting klo ane penipu di forum ni, cz ane yakin dah transfer ane sXan tantangin, silahkan aja posting bilang ane penipu, tapi klo uangnya beneran dah masuk dia harus balikin nama baik ane, hahahahahah
    akhirnya dia gak berani gan, terus dia cm minta foto nota transfer di atm tu, ya ane langsung kirim
    masalah akhirnya beres, ni account GA masih ane pake nyampe sekarang
    ini ceritaku gan

6. yusrijon

yusrijon Super Hero

ini ceritaku, kalo kamu? :lol:

7. redsupercup6

redsupercup6 Ads.id Starter

maaf gan meskipun agak telat..semoga bisa diterima.and Update dikit coz td keburu sholat Tarawih.

gini cerita ane...tp ini cerita pas Bulan Puasa tahun lalu....tp tak apalah, sembari menjadi pelajaran bagi kita semua..:)

Bulan puasa tahun lalu merupakan bulan Puasa yang peenuuhh hikmah banget buat ane. ga tau kenapa disetiap bulan Ramadhan pasti ada secuil hikmah dan berkah yang diberikan oleh Allah SWT kepada umat manusia...
    Langsung aje ye gan..:D.

Seperti biasa.:D
    Setelah Sholat tarawih,,nih kaki ane udah pengen banget bergerak untuk memakai sandal jepit kesayangan ane di teras masjid.(sandal ane gan,bukan sandal orang lain) and mau segera cabut buat mainan MERCON / PETASAN..:D..dar der dor..:silau:
    tapi ga tau kenapa ada sesuatu yang mengganjal,ane duduk berdiam sejenak.:)

trus tiba2 telinga ane geli2 gimana gitu gan.eh taunya ada temen ane yang lagi bisikin ane.

"Ayoo ate dolan Mercon maneh yoo".artinya " Ayoo,mau mainan petasan lagi yaa"..maaf ya gan kalo pake bahasa JAwa.hehe..:D

ane langsung jawab dengan muka senyum berkilau2 :
    " Yo mesti lah,wajib iku hukume" ..artinya "ya sudah pasti lah,wajib itu hukumnya"..:silau: haha.

tapi temen ane langsung bilang :
    " Timbang awakmu dolan mercon,mending melok tadarus ambe arek2 ae, Dulinan mercon opo'e enak'e..lek kebledosan yok po ,terus lek ketangkep silup yok opo??..gak iso ngawe klambi rioyo kapok koen"

artinya : " Daripada kamu mainan pertasan, mending ikut tadarus sama anak2 saja. Mainan petasan apa enaknya..kalo kena' petasannya gimana..trus kalo ketangkep polisi gimana?.tidak bisa memakai baju baru(baju hari raya) rasain kamu."..
    dengan PDnya neh Temen Ane bilang gtu ke ane..kaya Pak Ustad aja gan beneran..:komunis:
    belum tau ane aja.:D.ane ledakin rumahnya ma mercon2 ane bau tau rasa tuh anak (dalam batin ane waktu itu gan).:komunis:

Pokoknya ane gak peduliin gan temen ane bilang gitu.,
    masa bodoh lah pokoknya.Main Mercon hukumnya itu wajib.apalagi abis sholat tarawih..

Tapi akhirnya ada juga gan dampak buruknya..bukan ane gan tapi adik ane yang kena getahnya.:nangis:,dari perbuatan ane yang suka maen Petasan abis tarawih dan gak mau ikut tadarus.

kalo gak salah hari ke 20 Bulan Ramadan..
    Pas ane maen Petasan ma temen2 dan adek ane pas itu ikut juga gan.adek ane masih umur 10 tahun-an.
    buset gan malem itu yang bawa Petasan banyak banget,yang ikut maen petasan juga banyak,sumpah kaya Dimedan perang gan..suaranya Dar..dar.derr..dorrr..gilaa..ane sih bisa sebut itu : BOMB PARTY...haha.:D

Waktu petasan ane mau abis kalo gak salah tinggal 2 biji, adek ane minta 1 petasan ane ga,,tanpa pikir panjang ane kasih lah..trus dia pinjem korek api ane juga gan..ane beri dah.
    Dia idupin tuh petasan dengan korek api..trus dia lempar agak jauh.skitar 5 meter-an..ehhh..tuh petasan gak meledak2 pas udah selang 2 menit-an..kan biasanya 1 menit-an udah meledak.hehe.:D..ane udah bilangin jangan ambil petasannya eh dia ngotot.dia samperin tuh petasan..eh pas dia pegang langsung meledak tuh petasan..buset ane kaget banget gan..:nangis:..langsung ane samperin adek ane.ya allah tangannya gosong , dan melepuh kena luka bakar gitu gan.:nangis:.

Saat itu juga ane buang semua petasan ane..ane tobat gan ga maen petasan lagi..
    setelah sholat tarawih ane gak pernah lagi maen petasan,ane langsung ikut tadarus ma temen2.ane takut gan kalo sampe ane yang kena petasan itu.:nangis:.ya kalo cuma luka bakar kalo tangan ane yang putus bisa gawat gan.:nangis:
    Memang lebih baik Tadarus Alquran gan daripada kita maenan Petasan yang ga ada gunanya, dan bikin kaget orang aja gara2 suara petasan kita.:komunis:

terima kasih .sekian dari saya semoga bisa bermanfaat.:senyum:

Last edited: Aug 1, 2011
  8. onin0

onin0 Ads.id Fan

ane punya cerita saat bln ramadhan 2 thn yg lalu...

ceritanya pada bulan itu di hari ke 3 puasa, ane ngecengin adek angkatan ane wktu kuliah...
    setelah selidik demi selidik... melakukan riset no hp.. dan pengejaran alamat kosan..ane akhr'y mengenal dy sekaligus dapetin FB'y dan pada akhirnya tukeran no hp jg gan.. :lol:

namanya jg lg pdkt, ane sebisa mungkin berupaya dapetin perhatian dy gan..
    tp cara ane beda, ane jarang sms apalgi telpon,, ane hanya manfaatin moment ketika ketemu di kampus..
    cz singkat kata, trnyata dia anak paduan suara di fakultas...
    yaahh emang dasar jodoh atau hanya kebetulan..pihak BEM fakultas pun meminta ane yg menjadi pelatih paduan suara tersebut
    awalnya ane agak males.. tp karena ada si doi, ane terima tuh tawaran...

setiap akhir latihan ane selalu sempetin interaksi ma dia..
    hngga akhirnya 2 hr kemudian diapun mau diajak buka puasa bersama

naaahh... disinilah inti permasalahannya gan...

(emmhh kira2 ane msh kebagian domain ga ya?? hiks) :manja:

ceritanya udah ngatur waktu janjian jam 4 ketemu dikampus, tp ane telat soalnya wktu itu lg ada acara juga di oragnisasi ane
    dan ane br bisa beres jam 5 sore...
    seusainya acara ane lgsung pamit sama teman2 di organisasi ane.. lngsung minjem motor temen (ceritanya mau ngedate gan :lol:)

oke..kunci motor udh ditangan tapii....

tmn ane tuh cuma bawa helm 1 gan.. jiaahh terpaksa deh ane montang-manting cari helm,, :kacapembesar: dari mulai temen2 seorganisasi dan temen kosan ane samperin, tp gada satupun yg ada helm nganggur, semuanya dipake gan.. dan akhirnyaaaa... ane minjem deh ke satpam kampus ..

stelah dapet ane samperin deh ke tempat kos'y..gw liat dy udah standby didpn teras kosan dengan muka yg udah cemberutt dan bete..
    tp ane watado aja (wajah tanpa dosa) ngasiin helm ke dy dan berangkat ke tkp

sampe tkp, tempat udh pada penuuuhh semua, hiks.. kita dateng telat gan...
    terpaksa deh kita ceri tempat lain di deket situ,, tapii ternyata penuh juga gaann..
    ehh ujung2'y kita nongkrong di pinggir jalan beli teh botol di kios kelontongan gt sekedar batalin shaum doank..

setelah itu kita pergi ke mesjid deh solat magrib...dan.... (ane bakal kebagian domain ga yaa.... :nangis:)

kita gagal buka puasa bareng ditempat yg udah direncanain...
    tp aneh, justru dr kejadian itu katanya sih berkesan banget buat dy gan :lol: wanita emang kadang suka bikin bingung :hmm2:

dan si doi akhirnya jd pacar gw ampe sekarang gan :jatuhcinta:

(sory telat... abis solat tarawih :nangis:)

9. Syandu

Syandu Newbie

wkwkwkwk, ya maaf kk , soalnya udh coba" buat blog" auto , blum pernah dapat hasil . Mohon dipertimbangkan kk :hmm: . untk syarat pindah hosting sy blum bisa, ini baru cari thread" yang ngebahas soal itu [ untuk semua warga adsense-id, bantuin juga y untuk nemuin thread tentang pindah hosting, siapa tau saya menang. klo g dapet y dibuat nambah pengetahuan ] . Thanks semua atas bimbingannya :semangat!: :adore:

10. roulette

roulette Super Hero

Huph :pusing: bingung juga harus ngasih 2 blog kesayangan ini ama cpa :silau:

Dan Akhirnya yang berhak mendapatkan blog pertama yaitu....

Cpa ea???
    Tara......

Dan, siapakah yang dapet blog nomor 2????

Ini dia

taraaaa!!!

---------- Post added at 01:15 AM ---------- Previous post was at 01:08 AM ----------

kenapa saya pilih mereka berdua??

karena mereka ini memberikan cerita dimana kita dapat mengambil hikmah tersendiri :senyum: buat yang lain yang belum dapet, jangan kecewa ya :senyum: do'akan saja supaya saya tambah lancar rejekinya :malu: sehingga bisa kembali bagi-bagi freebies untuk rekan2 adsense-id disini.

Untuk Pemenang :
    1. saya akan berikan data cpanel saya n wp-admin
    2. Silahkan diboyong kekontrakan ente blognya :lol: ane tunggu sampai hari ini (2/8) pukul 18:00 WIB jika belum dipindah maka akan saya kasih ke orang lain :senyum:

11. roniwong

roniwong Super Hero

mksh banyak brow... asyik ane dapet blog :gembira::gembira:

---------- Post added at 03:10 AM ---------- Previous post was at 01:41 AM ----------

makasih banyak atas doa nya .. akhirnya ane dapet hadiah blog :gembira::gembira:

12. onin0

onin0 Ads.id Fan

amiiinnn.. ditunggu share lagi yaaa

sukses selalu gan...

13. kang faris

kang faris Ads.id Starter

Hmmm... Telat lagi dehhh... :( :(
    Besok2 hunting lagi deh, pokoknya pagi2 ane tongkrongin deh :D
    selamat yg uda dapet, ditunggu bagi2 episode berikutnya :D

[​IMG] sekitar 20 tahun yang lalu · [​IMG] Suka · [​IMG] Tambahkan sebagai Teman

14. deargodiouz

deargodiouz Super Hero

yah udah habis ya?? telat ane dtangnya.... om TS kasih ane inpoh yah klo ada bagi2 lgi...

Share This Page