1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Setujukah kalian kalo "spam email" sm dgn email marketing ?'

Discussion in 'Polling' started by jaya-terus, Jul 29, 2012.

1. learntofly

learntofly Newbie

mau spam mau ngga ujung2nya kan nyari duit, wajar lah itu, ga usah sok suci lah, yg menganggap spam itu kejahatan kan cuma di US, kita kan asia bro, kalo ga suka didatengin email ya tgl delete...susah amat, makanya cara nyepamnya yg beretika dong, spamming yg keren itu malah menurut ane butuh modal lumayan karna butuh clean SMTP / rotate IP, konfigurasi SPF / DKIM domain, dll

2. mp3online

mp3online Super Hero

mudah2an inbox emailmu gak kebanjiran spam.
    amin...
    :D

3. learntofly

learntofly Newbie

ga masalah bro buat ane, krn dunia IM itu ga harus selalu bersih dari sampah2 macem spam email, lagian udah kefilter sendiri kok sama emailnya, so...ngapain diambil pusing ?

4. Waektra

Waektra Ads.id Pro

betul mas bro yg diatas gw....kasih tepok tangan :tepuktangan:

5. ridhogustian

ridhogustian Hero

Email Marketing tidak sama dengan spam.

Email yang masuk kategori spam itu email yang tidak diharapkan oleh sang penerima email. Dengan kata lain, kalo kita dapet izin sama yang punya email buat dikirimin email, itu bukan spam. Dan setahu ane, email-email penawaran yang selalu dikirimin sama marketer Indonesia atau marketer luar negeri selalu ada link unsubscribe di bawahnya. Jadi nggak perlu khawatir kalo memang udah nggak mau berlangganan newsletter dari marketer tersebut.

Dan yang ane heran, kebanyakan yang ngasih komentar di atas seolah-olah bilang email marketing itu spam. Padahal email marketing itu kunci sukses para internet marketer yang namanya sudah mendunia. Jadi kalo nggak manfaetin email marketing, rasanya sayang banget.

Semoga membantu.

Share This Page