1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

SEO Page one Google ane rasa makin berat, apakah cuma perasaan ane saja?...

Discussion in 'SEO' started by dadada, Jan 8, 2016.

1. desiredlash

desiredlash Super Hero

idem gan, mulai desember kemarin berat banget, saingan nya tambah tebel2, mending dollarnya tebel ya gan

:nangis: :malaikat:

2. masihnewbie

masihnewbie Ads.id Fan

Sepertinya karena persaingan dan jumlah blogger yg makin banyak gan.. secara internet lebih mudah didapat dimana-mana sekarang

Kalau mau sedikit ribet, mungkin bisa coba juga teknik skyscraper dari bryan dean..
    Ane pakai itu tapi ga full, di skip beberapa langkahnya dan alhamdulilah blog baru dibuild bulan oktober masih bisa masuk ke page one/rank 1-3 di beberapa keyword kompetitif dgn saingan cukup berat/authority web. Indo ya,kl web linggis blm nyoba...

kalau langkah-langkah ane;
    1. googling di fresh browser keyword incaran kita
    2. cek konten semua web yang di page one
    3. kumpulin related keyword dari kw incaran, pilih yg search volume lumayan
    4. bikin konten yang lebih baik,lebih lengkap,lebih bagus, lebih update dibanding konten web yg ada di page one
    5. banyak kata jangan jadi patokan, biarkan mengalir aja dan jangan dibelit-belit/dipanjang-panjangin
    8. penulisan konten di segmen dengan related kw sebagai topik,
    9. kalau ane format konten berupa table of content, kalau di wordpress bisa pakai plugin toc plus..lumayan buat tambahan di serp ntar
    10. share ke sosmed. Kalau ada budget bisa juga diiklanin di fb bentaran
    11. backlink kontekstual, berkualitas..pelan-pelan aja ngebacklinknya asal berkualitas

Alhamdulillah masih stabil sampai skrg, backlink juga nambah sendiri dari web lain yg nge link meskipun dikit.. ada juga dari artikel dari web gede yg jadiin artikel ane salah satu source tulisan dan ngasih backlink :D

negatifnya, ribet-lama-dan males kalau konten web ga sesuai passion/hobby :D

hayelah likes this.
  3. arifsz

arifsz Hero

mungkin karena MEA gan...wkwkwkk...kaya nunggu jadi PNS gak di angkat" aja...

4. anggaafw

anggaafw Newbie

Iya gan ane juga ngrasa begitu, hanya beberapa artikel yang bisa masuk top10, yang lainnya ampun-ampunan biar nangkring di top10(:|

5. Sukses Dunia Akhirat

Sukses Dunia Akhirat Hero

Lahan semakin sempit ditahun 2016,yang survive akan diseleksi alam dunia Internet Marketing.

6. omarborkan

omarborkan Ads.id Pro

Sepertinya benar Om, ane dulu juga geser²an sama kompetitor kayanya ga susah² banget. Tapi makin ke sini, berasa banget bebannya haha

Ya tentu Google ingin terus memberikan kemudahan bagi pengguna. Tinggal kita pikirkan pakai logika, apa yang kiranya menjadi pertimbangan Google tersebut?

Kalau ane amati web² kompetitor itu yang baru dan kayanya terjadi peningkatan visitor secara signifikan, ada beberapa hal yang sepertinya bisa kita coba:

- Konten berkualitas (ane agak hobi nulis banyak, ane pernah testing untuk selalu memperbanyak isi konten/informasi hingga bisa lebih berbobot dari artikel² kompetitor. Alhasil, meski lama prosesnya, sampai sekarang trafik stabil)
    - Perbanyak konten dengan kualitas seperti poin satu, kalau blog kita bukan microniche, maka saran ane lebih baik jangan memisah konten yg terlalu berkaitan (lebih baik satu artikel "plek" membahas secara lengkap, emang bosen sih dibacanya klo ga kuat, tapi ane udah coba sendiri dan cukup memuaskan hasilnya)
    - soal backlink, kebanyakan pada pake PBN buat homepage. Ya kata para enterpreneur sih klo mau sukses harus berani modal, termasuk modal uang.

Apalagi ya, banyak bgt sih faktornya, ane kagak paham² amat.

Intinya niatin untuk ngasih something yang berkualitas buat pembaca.

Sent from my HM 1S using Tapatalk

7. bondith1

bondith1 Ads.id Pro

sama aja intina tetap fokus dan jangan menyerah ada jalan

Share This Page