1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Semoga ada yang membantu...

Discussion in 'Chit Chat' started by rama13, Dec 5, 2016.

Tags:
  1. rama13

rama13 Newbie

Assalamu'alaikum!
    Para user di forum tercinta ini. Saya ingin berbagi pengalaman dan sebetulnya lebih ke curhat gan. Jadi ini udah terjadi sekitar 4 Bulanan gan ane ngeblog..

Boleh dikatakan ane Risk Taker.. jadi pengambil risiko gitu. Sebelumnya ane bekerja sebagai Guru. Ane memutuskan keluar untuk menjadi full time blogger, sejak jadi guru sudah punya blog walau traffik hanya 10.
    Ane bicara ke keluarga ane kalau blogger ini menjanjikan gan, ane coba jelasin pada keluarga ane gimana dapet uang dari internet.
    Pada awalnya mereka semua percaya gan. Ane belajar terus mengenai IM dan SEO, 1 bulan berjalan pada nanyai udah menghasilkan belum? ane bilang jelas belum. Karena ane bermodalkan Internet + PC ga beli domain atau hosting. Tapi ane semakin terpacu buat ngebuktiin bahwa ane bisa berhasil menjadi blogger.
    setelah 2 bulan ane masih konsisten blogging siang dan malem, pernah full seharian sampai sakit pinggang dan ini berlanjut hingga beberapa hari gan.
    setelah 2 bulan keluarga ane mulai ragu apakah benar ane bisa menghasilkan dari internet. Karena ane belajar dan belajar lagi, ane menemukan kesalahan di blog ane. Mulai dari situ ane ulang pembuatan blog ane. Ane berniat minta modal ke uwa ane untuk pengembangan blog dengan tujuan mau beli hosting dan domain. Ane dikasih 300k gan.. dan... setelah ane cek ternyata untuk memulai self hosted kurang modalnya. Sebelumnya ane pakai blogger gan.
    alhasil uang itu malah terpakai untuk membeli paket internet hingga bulan ke 3.
    ane konsisten ngeblog hingga akhirnya...
    keluarga ane malah ga percaya kalau blogging tidak menghasilkan uang. Ane bicara ke adik dan ibu ane malah ditertawakan gan berbicara mengenai blogging, gebetanpun malah menghina gan denga profesi ini.. hingga bulan ke 4 ane tidak dipercaya, gebetan apalagi lebih merendahkan.. sekarang semangat ane buat mulai ngeblog malah hilang. ketika ane udah tahu celahnya dimana dan sudah banyak try and error sekarang ane down gan.. sedangkan kebutuhan terus menerus meningkat. Barangkali agan ingin memberikan sediikit petuah atau nasehat gan supaya ane tetep semangat dan bisa ngebuktiin ke orang tua ane.
    makasih gan udah mau baca.. hormat saya Rama13

newbepublisher and Purwanto like this.
  2. hardinalz

hardinalz Super Hero

Beberapa tahun lalu, sahabat saya mas @Purwanto pernah berpesan kepada saya pas dulu saya masih kerja jadi karyawan.

Beliau bilang: "Burung aja, yang merupakan hewan, pergi pagi pulang sore perut dia kenyang. Kita manusia yang memiliki daya pikir, harus bisa meniru, harus bisa berpikir. Masa kalah oleh burung. Rejeki sudah ada yang ngatur"

Akhirnya saya terus belajar mencari jalan, ikuti perkembangan.

Saya payout pertama dari adsense itu baru berhasil setelah 16 bulan setelah belajar internet marketing. Mas baru mau menginjak bulan ke 4 (atau 5). Jadi saran saya difokusin aja mas, terus berjuang.

Dari wejangannya Mas Purwanto, akhirnya saya resign. Meskipun penghasilan ngga seberapa, sdh lebih dari 4 tahun hidup dari IM

3. rama13

rama13 Newbie

Subhanallah gan.. bagus sekali ini.. saya jadi malu baru 4 bulan sudah komplen rezeki.. terimakasih mas. Cuman ini hadeh makian dan hinaan nya bikin ngga nahan mas..

baik gan saya bakal coba untuk fokus.. semoga bisa seperti mas ini.. terimakasih mas.. sungguh memotivasi

Koko Saputra likes this.
  4. AdhyKun

AdhyKun Super Hero

Kalau mau bisa nebeng di hosting saya gan... Kmarin beli di namecheap waktu blackfriday...
    Ad juga bbrapa domain yg masih nganggur, bisa agan pakek buat belajar...

5. rama13

rama13 Newbie

wah mas makasih banyak.. maksudnya gimana ya mas. saya bayar ke mas atau gimana mas? boleh saya kelola mas? lanjut di PM mas.. terimakasih mas kesempatannya saya bener bener jadi semangat lagi belajar..

akubakulan likes this.
  6. suksesterus

suksesterus Super Hero

gan ente berani2nya resign hanya karna ingin menghasilkan uang dari internet. internet itu luas banyak hal yg di luar pikiran, mungkin ilmu yg ente dpet bagi ente udah bisa jadi modal di internet, tpi agan kurang pengalaman, ente aja profilenya masih new comer, blom ada secuilnya bwt bertarung dengan marketer lain. intinya ente jngn cepet gampang nyerah, bisnis internet itu keras, dan jgn cepat mengambil keputusan apalagi resign, ente bisa bekerja sambil belajar, perdalam bisnis internet, karna udah terlanjur resign apaboleh buat lanjut bisnis online atau gk sama sekali.

Koko Saputra likes this.
  7. rama13

rama13 Newbie

Iya gan kesalahan ane juga gan ane akui :( tapi ane belajar kok gan.. terus menerus buat nebus ini.. ane udah memperdalam ilmu SEO dan IM gan cuma.. baru gabung ke ads.id :( ini pelajaran buat ane gan

8. rama13

rama13 Newbie

Terimkasih Mas AdhyKun yang sudah memberi tempat saya untuk kembali semangat blogging.. semoga rezekimu dilancarkan mas :) alhamdulilah

9. subian12

subian12 Super Seller

Semangat terus gan,, saya yang udah join di group ini kurang lebih 5 tahun aja masih terus belajar sampai sekarang :)

10. Tian

Tian Ads.id Pro

kalo agan udah selesai ngatur-ngatur theme/template dan tinggal ngepost saja, agan cukup konsisten ngepost aja sih dan liat forum sesekali untuk belajar yang baru .... cuma yang namanya blogging itu menurut saya tidak instan :) ,, butuh waktu dan perjuangan , kalo pengen cepet agan bisa beli blog yang sudah ada earningnya, cuma ya siap-siap dompet kering kalo minim modal hehe
    saran ane sih, Mungkin sembari ngeblog bisa diselingi bisnis lain , ngeblog 2-3 jam (bikin artikel ) 1-2 artikel perhari ( konsisten ), sisa waktunya agan bisa jual jasa agan disini, atau bisa jadi dropshiper, resseller, jadi conten writer ( bisa cek di lowongan adsid ), atau bisa juga bisnis CPA agak lumayan lebih cepet dapet earning ketimbang ngandelin blog yang baru agan bangun.

11. siijo

siijo Super Hero

halo gan selamat gabung di forum tercinta..

Ane sedikit cerita juga ya.. ane ambil pahitnya dulu..
    sama kayak mastah hardinalz, Ane perlu waktu 10 bulan untuk gajian pertma dari adsense.. dan ane akuin itu lama banget, susah, begadang, belajar, sampe cuman didepan laptop tiap hari tanpa jeda, makan kuota banyak..

Ane sangat menghargai keputusan agan untuk full time blogger, but bner kata agan suksesterus, dunia internet itu keras, ga kalah keras sama kerja offline, mereka yang udah pada sukses belum pada terbuka tentang betapa berdarah2 dan sulitnya merintis serta meraih $1 pertama, bahkan betapa sulitnya menghasilkan dari internet.

Ane cuman ngasih saran aja gan, secara ane pernah ngalamin hal yang sama:D
    1. Kudu tahan banting
    2. Jangan pantang menyerah
    3. kudu tahan berbulan2 ga gajian.. (ini yang paling ngerihh)

Kalo agan emang dulu mantan guru, saran ane coba agan ngambil sesuatu yang tidak terlalu beresiko, misal ngeless anak sd/smp/sma, buat sambilan aja, sembari agan terus mengasah ilmu dan menambah pundi $$ dari internet..

Ingat gan, penghasilan dari internet bukan cuman dari adsense, luas banget.. jangan terpaku sama adsense ;)

Bnyak member sini yang buat thread sharing, bahkan bnyak yang lebih sukses daripada penghasilan dari adsense, semoga agan tidak pantang menyerah dan tidak putus asa :semangat!:

Salam

Iwaseto, Koko Saputra and dodoo like this.
  12. dodoo

dodoo Super Hero

Smart idea....
    kasih less tambahan anak sekolah itu lebih gede lo gajinya dibanding honorer hehehe..

satu lagi gan..
    Peluang paling joss ya buat aja web (blogspot gak masalah, kadang lebih "nendang" cepet keindex), web dengan niche pendidikan, misal, contoh soal pelajaran, kumpulan soal UN atau tutorial matematika, dari SD sampe SMA... itu juga asik loh gan.. sesuai dengan profesi agan sebelumnya..

dicoba gan..
    gak ada yang enak dalam dunia IM itu.. Bohong kalo ongkang2 dapat uang.. kadang orang IM itu kerjanya seharian, cuman memang kalo sudah menghasilkan baru terasa enaknya.. :)

keep faith.. no pain no gain ...

13. rawapesona

rawapesona 10000USD/Month

kayaknya dulu saya 1 tahun atau 2 tahun deh baru bisa ngasilih dari blog

pebriscreamo likes this.
  14. rama13

rama13 Newbie

Makasih banyak gan sangat memotivasi sekali.. iya bener banget gan tidak bisa instan.. ane sudah dikasih free sekarang tinggal belajarnya dan kemauauan kerasnya :) kalau jasa artikel gitu gan takutnya ga ada yang percaya juga terus ane cuma punya rekening bank BJB lokal :( pengen sih gan ane menjadi CW.. udah banyak sertifikat ane dapetin dari menulis baik Inggris maupun Indo.. ane pernah test TOEFL dan UKBI juga.. (Uji Kemampuan Berbahasa Indonesia) Alhamdullialh skornya ga kalah ama PNS.. kalau reseller masih belum ada gambaran.. ane searching malah ga mudeng mudeng :(
    makasih gan motivasinya :)

15. rama13

rama13 Newbie

Intinya harus sabar tingkat tinggi ya gan, dan jangan banyak mengeluh :) hebat nih sabarnya

16. rama13

rama13 Newbie

Makasih gan.. memotivasi sekalli lamanya waktu 5 tahun itu dibanding perjuangan saya yang baru beberapa bulan

17. teazos

teazos Ads.id Pro

Salut gan...
    Kalau menurut ane, agan terlalu berani..agak ga masuk akal
    Visitor masih puluhan sudah berani resign

Ane dulu memutuskan resign dari perusahhan setelah earning online minimal 2 x gaji ane di perusahaan..

Tetap semangat gan...

18. rama13

rama13 Newbie

Salam sukses agan calon motivator ini hehehe.. baik gan ane akan coba melakukan apa yang mas bilang tuh
    1. tahan banting
    aduh mas dibilang main aja depan laptop ketika kita susah susah ngembangin blog itu sakitnya dipinggang.. malah sampai ada yang maki ane.. kerja apaan? kerja mah di dunia nyata.. padahal ini juga buat dunia nyata..
    2. Jangan Pantang Menyerah.
    Ini nih yang harus ditanam malu ane dengan lama waktu 4 bulan sudah curhat kayak gini.. untung forum ini usernya baik baik dan memotivasi.. soalnya tadinya ragu mau buat thread takut ke bully hehe.. korban soalnya dulu..
    3. Tahan ga Gajian..
    anenya sih tahan gan.. tapi keluarga berkata beda hehehe .. jadi bingung..
    betul gan ane terlalu terpaku sama adsense karena ane dibaca mastah mastah katanya harus fokus disatu. nah ane fokus disini gan,..
    kasih bimbel anak anak udah ane jalanin gan.. tapi ane ga narik uang banyak banyak.. ya alhamdulillah lah walau ga banyak.. tapi yaitu dengan penghasilan honorer tahulah agan, keluarga yang pada komplen katanya mending di perusahaan..

19. rama13

rama13 Newbie

Ane dari SMA gitu gan orangnya.. bahkan ketika UN dulu temen pakai kunci jawaban semua.. ane sendirian di kelas nggak. Loh jadi curhat masa lalu ya hehehe..
    kesalahan ane juga gan.. tapi disisi lain pemacu ane juga..
    mungkin karena awam waktu itu gan, langsung aja resign.. hehe agak konyol tapi gimana gitu.. :D

20. rama13

rama13 Newbie

iya gan bener juga tuh.. tapi berhubung ane di kampung ane ga narik banyak banyak gan.. ya ibadah inimah lebihnya bukan ke materi hehehe.. ane sudah mencoba membuat wesite itu gan.. ya visitornya sekarang 1 per day.. aduh memalukan.. karena ga keurus juga sih..

Share This Page