1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Semalem, Dapet $10 Dari Sponsoredtweet

Discussion in 'Online Earning' started by rososusilo, Apr 23, 2010.

1. rososusilo

rososusilo Ads.id Fan

hai agan semua, ane mau nawarin bisnis.

udah pada tahu twitter kan contohnya kayak gini hxxp://twitter.com/rososusilo

twitter abal2 itu sudah ngasilin , 59$ dari twittad, 26$ dari yakburst, 11$ dari twtmob, 11$ dari magpie. :silau:

dan malem tadi dapet 2 offer tweet dari sponsoredtweet yang nilai masing2 5$ jadi total 10$.
    balance ane di sini sudah 24$

follower 10.000 sebulan bisa dapet. keterrangan lebih lanjut gimana cara dapet follower di sini gan ( tread ane di sebelah )
    hxxp://www.kaskus.us/showthread.php?t=3889763 :silau:
    mari kita diskusikan disini gan

Last edited: Apr 23, 2010
  2. paypalqueen

paypalqueen Ads.id Starter

mantap gan...caranya gimana ya?

3. rososusilo

rososusilo Ads.id Fan

kalo disana ada sponsored review disini ada sponsoredtweet, kalo disana bisa dapet $1xxx disini juga bisa dapet segitu (harus usaha dan jangan menyerah )

kuncinya cuma banyakin follower+ banyakin akun twitternya ( ane lom tahu, mungkin juga harus pake paypal berbeda untuk banyak akun )

4. Damara

Damara Super Hero

Wah menarik bang, gimana caranya. Bikin ebook aja, pasti asik

5. rososusilo

rososusilo Ads.id Fan

iya gan, ane perna lihat orang dapet 8000 follower per 2 bulan aja udah dibkin ebook di klikbank.
    ane sih nggak ( cuma pencet thanks aja )

oya gan caranya ada di link ini hxxp://www.kaskus.us/showthread.php?t=3889763 ( punya ane juga ).

btw, disini nulisnya harus ngirit2, kalo ada masalah tanya aja gan

6. zicoe1985

zicoe1985 Hero

di copas disini donk....ane gak bisa akses neh...biar bisa belajar juga disini
    makasih

7. tuturut

tuturut Hero

mantep neh TS share di thread sebelah lumayan jelas.. lagi langsung praktek.. biar ga ketinggalan kereta teroooss

8. jokosan

jokosan Hero

Bro Ane udah liat threadnya di kaskus & infonya bagus sekali! Ane pengen coba tuh cara, soalnye ane baru dapet 500+ follower and following 1800+. Bro ane mo tanya ada gak ebook tentang money making dengan twitter?

9. ardi33

ardi33 Super Hero

mau foto jadi kayak avatar ane? inbox aja deh. har
    cara dapet follower nya gmana seh??? :nangis:
    ane masih 1100an neeh....

10. rososusilo

rososusilo Ads.id Fan

ok bro ane share disini

program monetize untuk twitter :
    1. sponsoredtweet ( hxxp://bit.ly/7pMXUa )

program ini membayar kita per tweet yang kita lakukan, saratnya umur akun twitter kita minimal 2 bulan, follower kita minimal 50, update twitter minimal 100, dan PO minimal 50$. disini kita menentukan sendiri berapa $$$ per tweet, dan keyword. keduanya sangat menentukan.
    pengalaman saia : akun saya sudah 14 $ dari 8 iklan tweet, 5 iklan nilainya 1$ dan 3 iklan nilainya 3$ menggunakan akun twitter @rososusilo dengan follower sekarang 9500. baru join sekitar 1 bulan.

2. twtmob ( hxxp://www.twtmob.com/twitterer.aspx?ref=rososusilo )
    sama seperti sponsoredtweet, pay per tweet, persaratan nya, minimal follower 50 dan minimal PO 50$
    pengalaman : baru daftar 2 hari yang lalu, sudah dapet iklan, nilainya $4,25 lumayan.

3 ad.ly ( hxxp://ad.ly/ )
    program pay per tweet, sama seperti di atas, tidak ada persaratan khusus di ad.ly, mereka punya program analisa sendiri, yang menilai seberapa pantaskah twitter kalian mendapatkan iklan.
    pengalaman : baru 1,4$, sangat susah membangun twitter yang cocok dengan ad.ly

4. be-a-magpie( hxxp://be-a-magpie.com/co27ps )
    pay per lead, pay per sale, pay per click, dan pay per view, untun twitter. program ini punya peraturan yang ketat, ngak boleh menggunakan autotweet ataupu menggunakan feed. PO minimal 50$
    pengalaman : saya sangat menyesal dengan program ini, 2 akun twitter saia di suspend gara2 menggunakan tweet, padahal pay per view sangatlah menarik, kita dibayar $1 per 1000 follower, jika follower kalian 10.000 kalian di bayar 10$ per iklan, saia sedang berusaha membagun twitter yang aman untuk magpie. follower baru di bawah 1000.

5 yakburst ( hxxp://www.yakburst.com/ )
    program baru ber basis CPM dan menggabungkan nya dengan CPC, sangat menarik gan pengalaman saya 4$ per hari dengan follower 10.000, minimal PO $30.

6 tweetroi ( hxxp://www.tweetroi.com/ )
    belom coba gan jadi belom tahu, kayaknya sama dengan sponsored tweet

7 assetize ( hxxp://www.assetize.com/ )
    bentuk program nya saya tidak tahu. yang saya tahu slogan program ini " tinggalkan akun twitter anda ( maksudnya parkir gitu )"
    kita bisa memarkir unlimited twitter akun .

8. 140target ( hxxp://140target.com/ )
    pay per click twitter advertize, seperti revtwt, belom coba males yang ginian

9. my likee ( hxxp://mylikes.com/ )
    adalah broker iklan twitter, bedasarkan CPC kayak (revtwt), cpc nya bisa sampai 0,2$ per click, kita bisa memilih iklan sendiri, tetapi iklan yang kita pilih harus kita review dulu ( singkat aja ), nah kalo review sudah di setujui baru kita tweet iklan tersebut. dan sehari hanya boleh 1 kali tweet iklan, ( ribet amat ).

10. paymetweets ( hxxp://paymetweets.com/ )
    kita aka di bayar untuk retweet iklan yang kita lakukan, tergantung follower kita, kalo banyak , periklan bisa sampe 3$, tapi kalo dikit paling cuma 0.01$.
    iklan disini, sangat sedikit dan sistemnya rebutan, kadang ada kadang nggak, tapi kalo kita sering buka situsnya, kita bisa retweet iklan tsb sehari 2 kali. tapi jika nggak ada iklan sama sekali, kita bisa retweet iklan dari paymetweet ( bukan pengiklan tapi situsnya sendiri ), nilainya sangat kecil, iklan ini setiap hari ada ( sehari hanya boleh 1 kali retweet untuk iklan ini ).

11. twivert, twittad, revtwt
    ketiga program di atas sangat lazim di gunakan para pencari uang lewat twitter, tidak terlalu sulit untuk di pahami lah, modah kok. coba aja.
    ( ngak usah dijelasin udah banyak yang tahu )

masih ada adjix, adcause, betweet, dll

BAGAIMANA CARA MENINGKATKAN FOLLOWER KITA

sebelumnya ada beberapa hal yang perlu kalian ketahui
    1. limit twitter
    2. jenis follower/following
    3. spam follow/auto follow yang berujung pada suspend dari twitter

1. limit twitter
    ada banyak jenis limit di twitter, yang kita bicarakan disini adalah limit twitter yang bersinggungan dengan masalah following/follower.
    • satu akun twitter hanya boleh melakukan follow, seribu ( 1000 ) akun setiap hari,

• following dibatasi sampai 2000, jika jumlah follower kita telah mencapai angka 1800-an maka kita bisa melakukan following sampai 3000 dan kita harus menunggu follower kita 2800 untuk bisa melakukan following lagi hanya sampai 4000, dst ( angka ini berdasarkan pengalaman saya, jadi tidak mutlak )

2. Jenis follower/following
    • follower/following yang akan memfollow balik jika kita memfollow akun mereka follower/following itu biasa disebut friend ( I follow you, you must follow me )

• follower yang mau memfollow kita tanpa harus kita memfollow balik mereka, biasa disebut fans atau free follower

• following yang tidak mau memfollow balik, jika kita memfollow mereka, biasa disebut star

dari keterangan di atas seharusnya agan sudah punya sedikit gambaran bagaimana mendapatkan follower.
    dan ini cara saya : menghabiskan jatah 1000 limit following sehari untuk melakukan random follower, tentu saja saya berharap agar mereka memfollow balik saya, menunggu satu hari supaya mereka punya waktu untuk memfollow balik saya. di hari ketiga lihat hasilnya, cek berapa follower yang anda dapat, berapa yang tidak mau memfollow balik, lakukan unfollow kepada mereka yang tidak mau memfollow balik ( unfollow star dilakukan supaya anda tidak menyentuh limit following ), dan lakukan random following lagi seperti hari pertama. mudah bukan?

3. spam follow/auto follow yang berujung pada suspend dari twitter

Dari penjelasan sebelumnya seharusnya agan sudah bisa memperoleh banyak follower. tapi yang paling ditakuti para twiterer adalah suspend dari twitter, banyaknya following ( % ) berbanding follower, serta menggunakan auto/agresive follow dapat membuat akun twitter anda di suspend.

twitter akan menganggap kita spam jika pesentase following kita lebih besar dari follower kita.
    pengalaman saya : saya punya akun twitter baru buka, langsung saya following sampe 1000 ( ngabisin jatah 1 hari ), tapi hasilnya saya hanya mendapatkan 200-an follower, dan besoknya akun saya si-suspend oleh twitter.
    coba kita lihat, perbedaan following dan follower hampir 80%, dan saya sangat yakin twitter men-suspend akun saya karena hal itu.

twitter akan men-suspend akun kita jika kita melakukan auto dan agresive follow/unfollow, menggunakan software tertentu, atau layanan tertentu ( tentu saja layannan yang menyediakan auto follow )
    pengalaman saya : aku twitter @rososusilo2 di suspend gara2 menggunakan layanan auto follow buzzom.com, tapi apakah benar gara2 menggunakan auto follow, disini keyakinan saya sangat kecil.

kenyataannya 3 akun saya tidak di suspend walaupun menggunakan layanan buzzom.com. seakan belajar dari pengalaman, akhirnya saya berhasil mengurangi resiko, agar tidak di suspend walaupun menggunakan auto follow.
    tips nya adalah.
    follower kalian harus lebih banyak dari following kalian minimal 1000, karena pada saat kalian melakukan follow/unfollow sampai 1000 ( menggunakan auto follow atau tidak ), twitter tidak akan curiga kalo kalian melakukan spam.

cara ini cukup sukses, akun twitter saya followernya 9000 dan 8000 dan 5000 semuanya menggunakan cara tersebut.

sebenarnya penjelasan panjang ini agar kalian lebih bisa ber-hati2 dalam melakukan following agar tidak di suspend

REALISASI

ok mari kita jawab pertanyaan besarnya, apa yang saya lakukan setiap hari hingga mendapatkan follower yang banyak

pertama buka hxxp://www.buzzom.com/ ( sekarang buzzom tidak menggunakan auto follow jadi aman digunakan ) --- login dengan twitter anda ----- click Twitin --- maka akan muncul 3 pilihan yaitu
    • Flush : unfollow yang tidak mem-follow balik kita ( unfollow star )

• Grow : random beberapa akun twitter yang bisa kita follow

• Recoprocate : mem follow balik follower kita ( jarang saya gunakan )

lakukan grow sampai 1000 kali ( lakukan refresh list jika sudah memfollow satu halaman, agar muncul kembali ), Tunggu 2 hari, kemudian cek jika ada yang tidak memfollow balik, lakukan flush sampai batas akhir ( jika di refresh lish tidak muncul lagi berarti sudah habis ). kemudian lakukan grow lagi sampai 1000 kali, melakukan ini berulang2, 10000 follower bisa didapat hanya dalam waktu satu bulan.

untuk akun twitter yang follower dibawah 2000, sebaiknya 500 following sehari, dan waktu tunggunya juga sehari, ini untuk menghindari spam.

selain buzzom.com saya juga sering menggunakan
    hxxp://tweepi.com/ hampir sama dengan buzzom.com

atau kalo kurang puas silakan berkunjung ke hxxp://oneforty.com/
    disana lengkap, bahkan informasai tentang program monetize twitter saya dapat dari sini.

Last edited: Apr 23, 2010
  11. copal

copal Newbie

nice sharing...
    buset dah panjang amir... ijin sedot gan... buat arsip dlo, bsk2 mngkin bs kpake. klo skr mah ane masih fokus ma program yang laen :senyum:

12. bima93

bima93 Super Hero

wow mksih sob tas tipsnye

13. pemulaadsense

pemulaadsense Ads.id Fan

Thx gan :senyum: langsung dicobain nih tips-nya :silau:

14. uangmakers

uangmakers Super Hero

sponsoredtweets memang bayar dia kan izea group yg terkenal dengan instant paymentnya :silau:

15. cah koplo

cah koplo Super Hero

mantap gan, jadi pengen praktek nih :mataduitan:

16. cuka2

cuka2 Hero

@TS,,btw udh prnh PO blom???:silau:

17. ellabram

ellabram Super Hero

nice info and share...baru tau yang beginian...

18. imcho

imcho Super Hero

nah, pertanyaan sama ma yg diatas... sama juga ma pertanyaan di forum tetangga yg blm kejawab (dengan tegas) kayaknya.....

UDAH pernah PO blm sob???:hmm:

19. rososusilo

rososusilo Ads.id Fan

tegas dan jelas : kalo sponsoredtweet belom ( yg di forum sebelah nggak yakin kalo sponsoredtweet bukan scam loh , join sebulan setengah, mulai dari follower 3000 an ) :nangis:
    sejak saat itu telah mendapat 10 offer, masing 2, 5( 1$), 3 ( 3$ ), 2 ( 5$ ), sempat nggak ada iklan waktu penawaran ane naikin dari 1$ sampe 5$, (ane turunin lagi ke 3$ baru dapet offer ) :nangis:
    dari 3$ ane naikin jadi 7$, karena follower sudah 9000 an,ane kurangi jadi 5$, dan pas follower tembus 10000 baru ane dapet offer yang 5$.

20. cuka2

cuka2 Hero

ok dtggu klw udh PO deh gan,,,smbil ngikutin jejakny lngsung k TKP...

Share This Page