1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[RAHASIA] Perjalanan Ane Meraup Passive Income $1000/Day dengan PLR dan CB dari NOL!

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by Garyu73, Mar 31, 2014.

1. francoise

francoise Newbie

Re: [RAHASIA] Perjalanan Ane Meraup Passive Income $1000/Day dengan PLR dan CB dari N

Mantab banget gaaan kapan ya ane bisa ky agan...

2. fathurnet

fathurnet ☪ ( ^_^)/ \(-_- )

Re: [RAHASIA] Perjalanan Ane Meraup Passive Income $1000/Day dengan PLR dan CB dari N

PLR apa gan? bener gk tau nih

3. Arya Saputra

Arya Saputra Ads.id Fan

jadi tergiur ane gan, pngn coba ah..
    Tpi bingung dr mana kwkkwkw

4. blogwallpaper

blogwallpaper Newbie

well sekali mas broooo

5. Garyu73

Garyu73 Ads.id Pro

Hari Ke-21 - 21/04/2014

Assalammualaikum Warohmatullahi Wabarokatuh,

Ane sebelumnya minta maaf banget gan, karena sudah lama banget tidak update. Ada cukup banyak kendala gan disini, mulai dari ane yang sakit beberapa hari sehingga sulit untuk fokus, sampai keterbatasan modal sehingga sampai harus pinjem temen :D

Tapi ane gak berhenti kok gan, selama beberapa hari sekitaran 2 mingguan ini ane masih terus berjalan masih berkutat dengan persiapan launch produk, autoresponder, sales page dan landing, dan untuk produk ane sendiri.

Kok bisa sampai keterbasan modal gan? Beli apa aja?
    Nah untuk disini ane jujur beli tambahan produk lagi untuk main product ane gan, yakni sebagai bonus. Mengapa gan? Karena disini ane memang ingin membuat kualitas produk yang benar-benar membantu customer gan.

Produk apa aja yang dibeli gan?
    Pada awalnya kan ane sudah bilang kalau ane main di Weight Loss niche (cuman niche nya agak spesifik), dan sudah ada 3 produk sebelumnya.
    - Produk Utama (Ini sudah ane modif + tambah gan, Insya Allah sudah gak terlalu sama. Caranya hanya dengan menambah konten-konten dari PLR ebook dan artikel niche yang sejenis. Terus ane susun. Ane gak kuat buat re-write gan, karena selain keterbatasan bahasa inggris ane yang kurang mumpuni, juga keterbatasan modal :D ).
    - Bonus 1
    - Bonus 2

Bonus kedua-duanya paling cuman 10-15 pages aja gan, namanya juga PLR dan itu gak ane edit soalnya gak nemu PLR yang sejenis (ada sih, cuman untuk personal use). Selanjutnya ane beli dua lagi PLR produk sebagai bonus gan :
    - ____ Blueprint (Harga $5, cuma sebagai bonus, dan gak ane edit karena kualitas ane terletak pada produk utama)
    - Weight Loss Calculator (Nah disini ane jujur gan, mungkin tentunya bagi calon customer program yang satu ini bener2 worth it untuk mengalisis seberapa jauh progress mereka, iya kan? Makanya ane beli ini dari WSO (Warrior Special Offer) dengan harga $16,15 (lumayan mahal gan). Tapi keuntungannya ini berupa PLR gan, jadi bisa ane re-brand ulang, dan tentunya dengan nama website ane :D

Autoresponder
    Setelah membahas produk ane, ane masih lanjut ke autoresponder gan. Ane menggunakan GetResponse, disini nih tahap yang paling ane bingung. Buat web form atau opt-in nya itu gan agar sesuai dengan optin box sampel di landing page ane. Butuh 1-2 hari hingga tanya sana-sini dan search google untuk pecahin masalahnya. Mungkin masalahnya gak seberapa bagi agan yg bisa hire orang/programmernya dan bisa coding, tapi bagi ane susah.

Masalahnya gini gan, memang GetResponse sudah menyediakan web form standart, tapi gak sesuai gan. Opt-in formnya berbeda dengan opt-in form sampel di landing page ane. Terus ane susah modif ulang dari situ, ane cari aja kode-kode standart untuk membuat Web Form di GetResponse, akhirnya ketemu gan (disini _hxxp://support.getresponse.com/uploads/2013/11/DIY-WebForm.pdf). Awalnya ane juga bingung, tapi tinggal masukin kode-kode yang dibutuhkan menggunakan kode standart dari situ terus ane gabungin sama css yang sudah ane punya.

Untuk autoresponder email, ane cuman masih jalan untuk freebie list gan. Yakni di hari pertama untuk email salam pembuka (welcome lah) dan link download. Oh ya ane pake single opt-in gan, double opt-in ane pake untuk customer yang beli product nantinya, karena ane emang gak mau membuat ribet freebie list, kasian untuk dapat gratisan saja susahnya minta ampun. Gpp deh walau ntar ada fake emails :D Selanjutnya di hari besoknya masih sekadar salam pembuka yakni untuk meminta ijin ke depannya (ini trik ane dapetin dari salah satu ebook di wso gan) bahwa ane mungkin akan mempromosikan produk dari vendor lain dan ane berusaha jujur akan dapat komisi di email marketing itu (maksudnya isi email ane gan, cuman dalam bahasa inggris :D ). Ke depannya mungkin promo affiliate vendor lain dan produk ane secara berkala gan.

Sales Page
    Yang ini sisanya 70%-80% lagi gan. Ane kan sudah bilang beli lagi tuh Weight Loss Calculator, tapi cuman hanya programnya gan, gak ada sales copy untuk dimasukkan ke sales page ane. Karena ane memang susah bahasa Inggris, jadi ane hire orang di fiverr (nambah lagi harga $5) untuk membuat 50 words sales copy mengenai plr software yang ane beli. Dengan menyertakan beberapa data yang dibutuhkan pembuat service, akhirnya ane masih nunggu. Sisa beberapa hari lagi sih gan, makanya ane kerjain yang lain dulu.

Oh iya sampai disini ane sudah membuat landing page, download page untuk freebie list (setelah masuk ke opt-in form, diarahkan ke oto page/sales page ane -> suruh cek ke email untuk link download -> dan link download diarahkan ke download page untuk freebie list dengan beberapa banner dan text link affiliate dari vendor clickbank yang sejenis (biar freebie list harus tetap dapat $$ juga gan hehe :D ).

Untuk sales page atau produk berbayar ane belum membuat autoresponder dan campaign nya gan. Mungkin hari ini kali ya atau kapan saja hehe :D

Footnotes
    Opt-in : Form untuk memasukkan nama dan email.
    Single Opt-in : Artinya form yang setelah user memasukkan nama dan email, maka tidak ada email konfirmasi lagi.
    Double Opt-in : Artinya form yang setelah user memasukkan nama dan email, maka membutuhkan email konfirmasi.
    Freebie List : Artinya campaign terhadap user pencari gratisan / produk free report ane gan.
    Autoresponder : Semacam situs web aplikasi untuk mengirim pesan otomatis ke daftar list dari opt-in atau web form.

OK sampai disini mungkin itu yang beberapa ane pernah lakuin gan. Maaf jika gak terlalu memuaskan agan-agan disini. Ane mengharapkan tanggapan dari agan-agan disini. Mungkin juga gak semuanya juga ane ingat, ane akan berusaha jawab sampai yang pernah ane lakukan selama ini gan.

supermance likes this.
  6. fathurnet

fathurnet ☪ ( ^_^)/ \(-_- )

maksudnya apaan nih gan, rak mudeng gw gan, yang penting tetep semangat lah, dan jangan lupa semangat juga , piss

7. cakdono

cakdono Ads.id Fan

#Feedback.....kayak nya yg nge baca thread ini banyak yang belum "tit!" mungkin perlu ilustrasi alur dan graph baru ngeh.....Tapi cukup OK garyu

8. supermance

supermance Super Hero

blueprint nya emang rada2 ribet tp bagus untung long term, thanks for sharing

9. Garyu73

Garyu73 Ads.id Pro

Assalammualaikum gan,

Maaf banget belum bisa update gan untuk hari kelanjutannya setelah jurnal yang kemarin. Soalnya ane bener-bener sibuk bikin tugas sekolah yang ribetnya minta ampun, ane minta ijin mungkin sampai 2 hari ke depan ya gan, untuk fokus sama tugas ane dulu. Untuk sementara tadi pagi paling ane sempet buat autoresponder atau email otomatis yang akan ane kirim ke freebie list melalui landing page ane aja gan. Doakan aja ya supaya bisa kembali ke rutinitas seperti biasa. Oh iya, untuk orderan fiverr sales copy ane masih belum jadi, sekitar 6 harian lah lagi. Itu aja ya hehe

Wassalammualaikum Wr. Wb. :gembira:

10. Garyu73

Garyu73 Ads.id Pro

Hehe sambil jalan aja gan, ane juga bingung ngejelasinnya :)

Itu dia masalahnya gan cakdono dan supermance, ane bingung untuk alurnya kayak gimana. Yang masih pemula sama kayak ane mana ya, perasaan kagak ada muncul aja untuk nanyain ini itu, atau sekadar saran juga gimana bagusnya. Padahal ane harepin banget. But, at least ane bersyukur thread ini mendapat tanggapan positif dari agan-agan semua. Makasih banyak gan :)

11. sanjayasum

sanjayasum Ads.id Fan

terima kasih atas sharingnya mastah, saya tinggalkan jejak dulu, nanti buat praktekin

12. mr.sunn

mr.sunn Ads.id Starter

mantau gulu guns !!

13. Garyu73

Garyu73 Ads.id Pro

Hari Ke-32 - 02/05/2014 (LAUNCH PRODUCT)

Assalammualaikum Warohmatullahi Wabarokatuh,

Sebelumnya saya ingin minta maaf yang sebesar-besarnya baru bisa update sekarang. Soalnya akhir-akhir ini, menjelang bulan depan mau UAS tugas praktek numpung, jadi jarang di rumah buat update, dan malamnya kadang tepar. Tapi jujur, di sisi lain kadang memang ada waktu luang, tapi saya sendiri memang labil malasnya udah keterlaluan. Alhamdulillah semoga saja ke depannya gak ada lagi untuk bermalas-malasan kayak sebelumnya.

Oh ya untuk hari ini alhamdulillah saya telah submit product di JVZoo dan Clickbank, tapi untuk di clickbank masih menunggu approval, semoga saja productnya diapprove ya. Hehe

Sekadar mengingat, berikut ini beberapa ringkasan mengenai produk saya :
    1. Untuk sales page, sebagian besar masih menggunakan sales page dari plr (sudah disediakan hihi) tapi untuk graphicnya re-desain sendiri. Alhamdulillah udah rampung, yang belum cuma kode buy buttonnya aja lagi nunggu dari url clickbanknya. Juga untuk squeeze page untuk free report produk (beli sekitar $10 kalo gak salah), dan thank you page untuk halaman download dari squeeze page dan sales page juga alhamdulillah udah rampung. Oh ya untuk halaman download page gak murni cuma link downloadnya aja gan, tapi ane kasih referensi untuk produk ane yang dari clickbank juga, tujuannya biar sekalian jadi affiliate juga gan :))

2. Halaman lainnya kayak disclaimer, privacy policy, contact us, dll hanya untuk jaga2 udah selesai juga.

3. Sedikit gambaran mengenai produk saya. Untuk produk utama yang saya remake dari plr yang sudah ada, terus digabungin materinya dari plr lainnya. Nah untuk produk utama ini udah tersedia sama sales page nya, tapi saya lupa harganya. Dan bonusnya ada tiga, 2 nya emang dari bonus produk utama (cuma sedikit ditambah2), terus bonus satunya beli sekitar $10 (search di mbah google).

Ada lagi satu bonus yang ketiga ini software, lumayan mahal beli di WSO, intinya buat tracking progress weight loss customer aja. Belinya kurang lebih $16 dan bisa dibrand ulang softwarenya.

Jadi, total produk ada 1 (main product) + 4 product bonus (3 ebook + 1 software). Kalau ditanya kenapa banyak banget ngasih bonus sampe beli banyak plr, tujuan utamanya biar ga mengecewakan customer aja gan, agar product yang ane kasih bener2 worth buat customer. Terus kenapa gak remake sendiri aja gan bonus plrnya? Karena pengetahuan saya memang masih minim + bahasa inggris amburadul betul, makanya hanya beli dari plr dan ngeremake nya aja gan.

Selanjutnya bagian yang saya terusin mungkin lebih menekankan sales funnel (bingung jelasinnya, google aja gan :D) dan follow up (semacam email ke customer, tapi berisi referensi berguna). Sales funnelnya lebih kepada offer produk orang gan, karena produk ane belum ada semacam oto atau upsellnya. Misalnya rencana ane, setelah customer ngisi optin di squeeze page, maka gak redirect langsung ke halaman download, melainkan ke halaman yang ane buat tapi isinya review produk orang (bentuk video) dan ada buy button untuk beli dari link affiliate ane ke sales pagenya. Jadi sekalian affiliate juga gan hehe. Nah untuk follow up nya belum kepikiran gimana gan, bingung juga ane :))

Itu saja gan, semoga bisa dipahami ya. Maaf kalau gak memuaskan atau masih ada yang bingung. Tapi silakan tanya saja gan, ane akan berusaha jawab semaksimal dan sepengetahuan yang pernah ane coba, tapi kalau belum pernah ane coba mungkin ane gak berani jawab gan hehe.

Wassalammualaikum Warohmatullahi Wabarokatuh.

hans23 likes this.
  14. cari$online

cari$online Super Hero

Mantap gan, ane pantau terus.. Smoga di beri kelancaran oleh Allah SWT..

Tanya gan:
    Jadi, agan mau launching produk di clickbank ya? Jadi vendor gitu? Atau PLR yg di remake itu di gratisin buat nangkap email aja? Nanti di blast produk2 weightloss.. Maap gan kalo ane gagal paham :swt:

15. Garyu73

Garyu73 Ads.id Pro

Dua2 nya gan, pemahaman agan udah manteb kok. Semangaattt :senyum:

16. xninja

xninja Newbie

keep sharing gan

17. Kang Dadang

Kang Dadang Super Hero

semangat gan :senyum:

18. shahab

shahab Ads.id Starter

betul betul...ana pernah belajar di asian brain sama anne ahira, dia bilang di video pertamanya 'ada 3 hal yang harus diperhatikan

pertama FOKUS

kedua FOKUS

ketiga FOKUS

SEKARANG SAYA BARU TAHU MENGAPA BERI SARAN SEPERTI ITU

dan sekarang saya fokus ol setelah gagal jd affiliate amazon krn kurang fokus

19. topenk

topenk Ads.id Pro

Mantep share nya om, cm ane msh gagal paham :( . nitip tiker aja dl bsk baca lagi, udah ngantuk jg ini.

Like Kepenceted..

20. slamenra

slamenra Newbie

Semangat gan :smile:

Share This Page