1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[WTS] Quality Blog English Niche Health, POTENSIAL!!

Discussion in 'Website Market' started by me.i.yam, May 12, 2015.

1. me.i.yam

me.i.yam (40) Super Hero Known Trader

Closed

Last edited: May 26, 2015
  2. guni_105

guni_105 (236) Super Hero Trusted Trader

gimana cara perpanjang dan edit domainnya kalau ga bisa login ke Uniregistry om? jaminannya apa buat pembeli kalau nanti ga bisa apa2in domainnya soalnya omnya sudah orang kedua buat domain ini kan?

3. jowostyle

jowostyle (88) Super Hero Trusted Trader

blog bagus, sayang domain-nya itu belum ada kejelasan. nanti pemenang kalau mau edit nameserver gmn mas?

4. thekrim

thekrim (43) Super Hero Known Trader

gabisa login ke akun domain y gak bisa perpanjang to om om
    harusnya ini diselesaikan dl masalahnya ama pihak unregistry, cuma mgkn ribet

5. Alfiant

Alfiant (14) Super Hero Known Trader

Gak bisa login = gak bisa perpanjang = gak jadi beli

6. me.i.yam

maaf mas-mas semua, saya newbie dalam hal domain-domainan gini.
    maksud saya perpanjang yaitu beli lagi domain ini melalui akun uniregistry mas-mas semua, jika nanti domain sudah expired.
    bisa kan ya dgn cara begitu juga? karena kemarin saya sempat baca di google sih intinya bisa.
    kalau untuk seting dns atau nameserver sih satu-satunya cara hanya menunggu domain expired.
    ya cuma ini saja sih masalahnya. selain ini gan ada masalah.

7. guni_105

ga segampang itu om. klo domain expired itu ada jangka waktunya, sambil menunggu expired brarti domain ga bisa diapa2in, dan ga bisa dihosting lagi jadinya bentuknya cuman diparkir gitu, setelah expired baru proses deleted. nah kita ga bisa menjamin ketika dalam proses expired sampai deleted ini kita bakal bisa dapet domain itu lagi, siapa tahu banyak orang lain yg minat jadi nunggu domain ini expired, deleted dan beli domain ini, kitanya cuman bisa gigit jari.

klo saran saya siy, beli domain baru saja ditempat yang jelas seperti godaddy, namecheap atau name.com, lalu semua domain ini diredirect 301 ke domain baru, jadi semua halaman, ranking traffic dll pindah ke domain baru. selanjutnya ya yg dioptimasi ya domain yg baru. lupain saja domain ini kalau memang dah gabisa diurus in uniregistry.

8. humorbendol

humorbendol (21) ★ Selalu Mencoba ★ Known Trader

Mo transfer domain-pun juga kayaknya gak bisa ya? Karena gak bisa minta EPP Code nya?

9. me.i.yam

Sudah saya redirect. Terima kasih atas saran agan.

==================================================

Post 1 Updated.
    Bagi yang tidak berminat, tolong jangan merusuh.
    Bagi yang masih merusuh, selanjutnya saya serahkan kpda momod.

Bagi yang ingin bid, dipersilahkan. Domain sudah saya redirect ke domain baru.
    Terima kasih.

10. guni_105

Maaf om sepertinya redirect 301 itu belum pas, soalnya semua halaman postingan dari domain sebelumnya larinya ke domain utama yang baru, harusnya yg bener dari post domain sebelumnya larinya ke halaman post yang sama di domain yang baru.
    contoh:
    yang sekarang ini: domainawal.com/09/01/halaman-postingan-1.html ==> domainbaru.com
    harusnya yang bener itu ya: domainawal.com/09/01/halaman-postingan-1.html ==> domainbaru.com/09/01/halaman-postingan-1.html

saya juga kurang ngerti redirect 301 ini, biasanya saya cari tutor2 gratis di google, sampai nemu yang pas setingannya.

11. me.i.yam

maaf gan, saya tidak bilang redirect 301 kan di atas? coba dicek, mana postingan saya yg mengatakan redirect 301?

tolong lah jangan merusuh lapak orang. kalau memang tidak cocok ya tinggalkan.
    saya juga sudah berkorban mencoba yg terbaik untuk beli domain baru lagi.

repot amat hidup anda sampai ngerusuh di lapak orang.

12. guni_105

ya maaf deh kalaw begitu, orang niatnya mbantu anda biar jualannya laku. dan calon pembeli tidak dirugikan oleh jualan anda yang sebenanrnya sudah tidak sesuai TOS jualan disini karena bisa dianggap domainnya bukan milik anda karena ga bisa diapa2in. so good luck buat anda. semoga bisa lebih baik lagi ke depannya kalau buka lapak

13. me.i.yam

Membantu merusuh?

Saya juga sudah berusaha yang terbaik untuk mencari solusinya _http://prntscr.com/75cdop _http://prntscr.com/75ce6x
    tapi tetap tidak bisa karena redirect 301 itu butuh Nameserver. sedangkan akun uniregistry tidak bisa login dan tidak bisa lagi mengedit nameserver. Tapi kenapa anda malah menyarankan redirect 301? Kemarin sudah jelas saya mengatakan akun uniregistry tidak bisa login. Banyak member di sini yg menjadi saksinya juga.

Tolonglah jangan membodohi newbie seperti saya ataupun newbie-newbie lainnya. Jangan karena reputasi banyak dan join date lama, lalu seenaknya anda merusuh di lapak orang lain.
    Saya jual blog kesayangan saya ini buat makan anak istri! Anda merusuh seperti ini sama saja anda sudah mempersulit rejeki orang lain.

"dianggap domainnya bukan milik anda" ini juga sudah cukup membuktikan bahwa niat anda memang ingin merusuh.
    Monggo, silahkan dicek sendiri domain itu milik siapa _http://whois.domaintools.com/healthytohealthy.com

Tolonglah, Jika memang tidak cocok ya tinggalkan tidak perlu berkomentar, begitu lebih simple. anda tidak rugi tenaga dan waktu, saya juga tidak rugi tenaga dan waktu untuk mereply komentar anda.

================================================

Maaf saya terbawa emosi.
    Silahkan dilanjut bidnya bagi yg berminat.

Update :
    Blog sedang saya migrate ke WP supaya bisa diredirect 301. Berhubung belum ada yang bid jadi untuk sementara saya closed dulu thread ini sampai proses Migrate selesai.
    Terima kasih dan mohon dimaklumi.

Last edited: May 16, 2015
  14. guni_105

Wah2 memang ga bener niy orang. Niat saya itu membantu anda, biar ga susah hidup anda nantinya kalau jika ada yang ngebid dan akhirnya bayar dan ternyata buyer anda nanti akhirnya menuduh anda penipu, karena ternyata jualannya ga bener. Dari awal niat saya disini membantu anda biar bener jualannya disini, ikut aturan jual beli disini. Ada etikanya. Kalau niat saya bantu anda malah anda salah artikan dengan mannganggap saya sebagai perusuh lapak anda ya silahkan.

SAtu lagi kesalahan anda!. Anda kasih saya Negative Itrader...Apa maksudnya? orang kita ga ada transaksi, saya bid aja belum. Itrader itu dipakai kalau ada transaksi Jual beli antara Penjual dan pembeli, nggak bisa seenak jidat sendiri sembarangan pakainya. So kalau anda memang ada niat baik, silakan hapus itrader negative dari anda.

sanqodir likes this.
  15. makdatok

makdatok Ads.id Starter

Iyaa ni ts... Mas guni kan cuma kasih solusi loh kok marah dan ngasih negative itrader lagi... Domain bemasalah kok dijuall... Untung aja ada mas guni diatas, kalo gak bahaya.. Bisa bisa pemenang lelang yang dirugikan... Sebaiknya id "me.i.yam" besok besok jangan jual blog bermasalah lagii... Ane kasih aplus buat mas guni yg telah mmbantu calon calon buyer sebelum bid..

sanqodir and guni_105 like this.

Share This Page