1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

punya toko online bagus tapi visitor memble

Discussion in 'Diskusi Umum Internet Marketing' started by sariii, Feb 9, 2015.

1. sariii

sariii Ads.id Starter

ada yang tau ga gan,,,cara datengin visitor yang top markotop serta visitor jadi pembeli,,,ada yg bisa bantu ga?soalnya ane kerjain toko online ane pake teknik seo,,,dan hasilnya belum maksimal,,,,bantuin ane dong,,,,berbayar gapapapa

2. iaioo

iaioo Ads.id Pro

bayar sama mbah gugel bisa gan
    namanya adwords
    atau bayar facebook juga bisa
    namanya facebook ads
    :silau:

3. sariii

sariii Ads.id Starter

gatau chanel atau caranya gan

4. abuzalfa

abuzalfa Newbie

memanfaatkan kemampuan orang lain gan dengan jasa seo

5. sariii

sariii Ads.id Starter

selain seo apalg gan?

6. doaibu

doaibu Ads.id Fan

menurut pengalaman ane selian seo, buat toko online tampilan user friendly , pake theme simple fast load, dan Responsive themes jadi jika web anda di akses menggunakan handphone android, blackberry , TAB ,IPAD , dll maka potensi earning kita akan semakin besar

Jojos likes this.
  7. servvo

servvo Forum reader

pakai FB ads atau adword

8. poortal

poortal Hero

mungkin bisa pakai jasa pengiklan gan. klo yg internasional pakai adword/adsense google. :)

pokoknya pakai jasa pengiklan web. cek aja ke alexa. banyak tuh. :D hehehe

9. kiyaiganteng

kiyaiganteng ░░▒▓ ✯✯✯✯✯ ▓▒░░

Derita hampir sama dengan ts, visitor berjumlah hampir 1000 uv / day lakunya 2 hari sekali

10. jktwebhosting

jktwebhosting Ads.id Pro

ya emang jalan satu satunya harus di marketingin gan webnya
    bisa dari adword atau seo

11. mr_SKP

mr_SKP Ads.id Fan

butuh bantuan gan ? :silau:

12. Suprivat

Suprivat Ads.id Pro

kw nya ditambahi kata "jual" gan

13. raykey

raykey Super Hero

TS kan bilang di SEOin gak pengaruh
    ane sih prediksi yg di SEO yg cari gak banyak (atau jika ane salah..TS belum memakai cara cara meningkatkan SERP di search engine dengan benar)

jadi ..walaupun dapet ranking terhormat (page 1 atau rank 1 sekalipun) kalo yg cari gak ada / sedikit..maka traffic rendah/minim
    kalau dengan adwords..hasilnya pun mendekati sama (dg asumsi keyword yg dibidik: low competition keyword/ atau very low competition keyword)
    berbeda dengan facebook ads...facebook ads..iklan ditampilkan ketika user tengan ‘main’ fb /berinteraksi dg teman temannya via fb.
    bahkan bisa tampil di news feed user atau di right column.
    tentu dengan settingan yang tepat (tepat menentukan demografi, jenis kelamin, range usia, interest, tingkat pendidikan dll)

kalo pake twitter pakailah jasa buzzer yg baik, seperti artis..kalo jasa iklan yg followernya hanya hasil follow follow an saja..gak ada yang liat.
    facebook ads sepertinya cocok kalau sudah di SEO gak ada hasilnya, SEO dan adwords hasilnya serupa/mirip..kecuali adwords dg budget tinggi (iklan berupa banner bukan sekadar text yang muncul di search engine tp iklan muncul di web web besar misal detik, kompas berupa banner)

14. Heryrhey

Heryrhey Super Hero

Toko online ane laris manis gan he3, ane gk pake Web, SEO, hosting, plugin, domain dan segala tetek bengek, utk jualan. Tp ane pake halaman fb utk jualan skalian pake fb ads tertarget perempuan umur (16-65). CMIIW :D

15. nextkira

nextkira Ads.id Fan

sip nih, saya jadi dapet ide :D

16. Dwipangga

Dwipangga Super Hero

produknya apa gan?

17. Kisri

Kisri Newbie

marketing memang gampang gampang susah, yang susah itu meng-converter visitor jadi buyer
    kudu banyak belajar mungkin dan prakktek kali ya, sambil liat-liat study case yang tersebar

18. reedsmith

reedsmith Hero

kalo mau berbayar ya pake adwords/fb ads, tapi budget juga harus besar

19. taufiqz04

taufiqz04 Ads.id Fan

Kalau Toko online tergantung dari typical calon customernya, so musti di trial dulu apakah di channel tertentu konversinya bagus atau tidak. pada saat kita sdh mengetahui bahwa di channel tersebut konversinya bagus, baru jor2an deh budgetnya untuk mengoptimalkan toko online kita.
    utk case ini, cek dulu apakah calon customer di google itu potensi atau tidak, jangan2 mreka cuma cek2 harga saja di google, naah itu perlu pendalaman lagi masalah konversinya, jangan sampai agan abis waktu dan duit sementara akhirnya di google tidak konversif.
    biasanya saya tes konversi pakai adword dulu, klo ok trus jalan, sambil optimalin pakai seo. kalau ternyata nggak, ya coba2 fb ads dan twitter.
    Dengan UKM, saya sekarang sedang melakukan banyak partner, kalau agan produknya bagus, unik apalagi blue ocean bisa pm ane gan, kali2 aja bisa partneran.
    pihak UKM tidak dikenai biaya apapun di tahap awal, kami memakai sistem bagi hasil apabila barang sudah deal.

20. gigiharif

gigiharif Super Hero

Maksudnya belum maksimal itu bagaimana sob? Terkadang kita melupakan beberapa hal teknis ini dalam toko online,

Kenyamanan Pembeli
    Seperti yang udah dibilang doaibu, buat toko online yang user friendly dst.

Call to Action
    Isi website hanya basa basi deskripsi dan penuh dengan fitur produk tanpa ada ajakan untuk membeli sama sekali. Ini sangat berpengaruh pada penjualan.

Keyword Yang Tidak Potensial
    Terkadang rekaman keyword yang masuk STT2 (buat yang pakai) sangat banyak, dan itu membuat kita senang "Wah asyik, banyak keyword yang masuk". Tapi menurut seorang mastah, kita harus teliti betul keyword apa yang masuk dan membuangnya dari rekaman STT2 jika dirasa tidak potensial, karena kemungkinan kecil akan berakhir ke transaksi. Contoh keyword yang tidak bagus untuk toko online: download ....., gambar terbaru ...... dll.

Produk
    Nah, produk adalah yang utama. Kalau hanya main SEO, otomatis kan saingannya banyak. Harus pintar-pintar pilih produk. Riset harga juga sebelum memutuskan untuk menjual produk. Karena perilaku pembeli (termasuk saya) sebelum transaksi adalah "membandingkan harga produk". Saran: Jual produk dengan harga standar. Kalau tidak ada standarnya, mending jual produk branded yang biasanya dari produsen udah ditentukan harga jualnya. Jadi tidak akan ada kemungkinan kalah murah.

Sebenarnya kalau mau lebih jelas, mendingan coba minta beberapa member sini untuk review toko onlinenya. Barangkali ada masukan-masukan.

Share This Page