1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

PPC lokal harapan publisher? apakah bisa?

Discussion in 'Program PPC Lainnya' started by fireattack, Nov 28, 2013.

1. fireattack

fireattack Ads.id Pro

beberapa broker ppc masih terus bertahan sampai sekarang seperti idblognetwork yang hanya fokus ke produk corporate dan kliksaya yang produknya itu itu saja. beberapa seperti sitti dikabarkan scam. puluhan lain sudah tutup dan tidak ada kabar beritanya.

saya mikir mikir mengapa google adsense dan facebook ads begitu tak tertandingi oleh ppc lokal. mungkinkah ada pebisnis indonesia yang mampu membuat ppc seperti google atau facebook. mungkin kalau kita punya search engine sendiri sekelas google atau social media sekelas facebook ppc tidaklah sulit karena kita memiliki jaringan kita sendiri.

terus terang mainan saya di ecommerce bukan di publisher, namun hati ini galau mencari cara bagaimana solusinya. ppc dahsyaddotcom yang saya bangunpun mati suri atau masuk gudang. sayang memang, namun gimana lagi, ppc indonesia terjangkiti penyakit kronis.

Namun begitu saya dapat insight sore ini dari pengalaman saya membangun ppc dan juga pengamatan ppc di Indonesia saya. inilah permasalahan situs ppc

1. broker ppc paling benci publisher yang curang namun tetap saja publisher tahu cara bagaimana mencurangi ppcnya.
    2. Tidak bisa mendapatkan advertiser karena advertiser sekarang sudah pada pinter pinter milih ppc lebih baik menggunakan adword atau facebook ads.
    3. ini seperti lingkaran setan yang nggak ada habisnya. saya sempat kepikiran bagaimana kalau ppc sebagai tukeran iklan saja. tapi ternyata juga bad idea karena publisher maunya money.

Solusinya bro. :
    bagaimana kalau misalnya para publisher bergabung membangun situs ppc sendiri. dengan begitu permasalahan no 1 diatas bisa dihilangkan karena merasa bahwa sebagai salah satu pemegang saham situs ppc tersebut. membangun mesin pencarian dengan niche ecommerce yang di pasang iklan ppc dimana para pemilik toko online bisa beriklan tertarget untuk orang yang ready to buy.

intinya bersama sama mewujudkan sesuatu lebih enak dari pada usaha sendiri sendiri namun gak sukses sukses.

mohon maaf bro ini hanya curhatan dan omong kosong belaka, hanya ingin bertukar pikiran..monggo jika punya usulan.

2. kang-bahlul

kang-bahlul Banned

ide yang kreative gan.. Ane dukung. Demi kemajuan para blogger da ppc indo. Intinya,, simbiosis mutualisme lah... Do'a q menyertai mu gan.. :D

3. MyName

MyName Ads.id Pro

gini yang gue demen nih.. akhir nya ada yang buka suara juga..
    kenapa google dan facebook berajaya.? kenapa tuh kunyuk fesboker sama googoolepet ga buka kantor di indonesia..? sedangkan peminat nya kan banyak bener..
    inilah paham kapitalis yang terjadi..

Contoh. China dengan digdaya negara yang menutup kepada asing, bukti nya mereka punya mesin pencari sendiri yaitu baidu yang langsung bertengger di 10 besar alexa..
    lah orang indonesia..?

COntoh deh tanya yang pake Facebook sama twitter.. kenapa mereka demen make produk luar ketimbang jejaring sosial buatan dalam negeri yang dulu di akuisisi sama yahoo dan yahoo nya bangkrut di negera tercinta ini..?

Tanya kenapa.? Kalao kata Fesboker sama Googoolepet ... This is Business..!!! <== what depak...!@#$%
    Bisnis Tokay Ledig... mereka yang kaya kita yang sengsara..!!!

COntoh simple lagi, kenapa adsense-id ganti nama jadi ads-id..? pasti ada something di balik itu..????

AH lama - lama saya makin ngawur aja ngomong nya :D

4. bosspulsa

bosspulsa WWW.WARMACHINE.IM

Bantoel, Yogyakarta, Indonesia, Indonesia
    Bagus juga idenya mas, cuman memang butuh kekompakan dan kepemimpinan yang kuat.... namun ide-ide itu bisa dicoba tuh....

5. Devianawijaya

Devianawijaya Ads.id Fan

Intinya di teknologi masbro PPC lokal kalah di negeri sendiri, System GA sudah super digdaya untuk bisa membaca fikiran para user internet di dunia apalagi indonesia, karena mereka mempunyai dasar dari sebuah inti jaringan pencarian yaitu search engine disitu Google mempunyai data yang akurat yang bisa di generate menjadi logaritma yang dapat memprekdiksi tingkah atau langkah yang user cari berikutnya.

Lewat data itu mereka transfer ke system adsense, sehingga keakuratan atau targed pasar boleh dibilang sudah bermain di level 80-90% pasti goal, dan di dukung teknology pendeteksi otomatis para pelanggar TOS sehingga dapat mengamankan uang para advertiser mereka dari publisher mental tempe / curang. Nah teknologi ajaib itulah yang PPC lokal tak punya.

Kenapa China bisa sukses ya seperti TS bilang diatas, google ga bisa digdaya disana karena dibatasi aksesnya dan penduduk china sendiri lebih sayang produk lokal mereka karena dilandasi memang cukup mumpuni teknology mereka, ga kalah sama Google punya system.

Last edited: Nov 29, 2013
  6. Daeng Aco

Daeng Aco Super Hero

setuju banget gan,, gugel dkk punya data yg lebih lengkap

7. syd13

syd13 Super Hero

"2. Tidak bisa mendapatkan advertiser karena advertiser sekarang sudah pada pinter pinter milih ppc lebih baik menggunakan adword atau facebook ads."

setuju sama yang ini. jadi bisa dianggap iklan yang nongol di ppc indo rata2 iklan yang tidak "lolos seleksi" adword atau fb ads, seperti iklan memperpanjang dan memperbesar 'u know lah :))

8. m2dbx

m2dbx Super Hero

saya setuju banget gan,

kalau menurut ane, GA bisa berjaya karena yg pertama, mereka punya SE yg sudah dikenal orang2 didunia, bahkan orang2 yg baru pertama kali mengenal internetpun kalau ditanya "kamu dapet materi ini dari mana, dapat jawaban ini dari mana, dll?" kebanyakan cari di gugel. Kenapa gak di Yaho, atau yg lain?. Yg kedua, mereka punya YT, orang2 didunia kebanyakan lebih suka nonton video dari pada membaca artikel, *saya pun jg begitu. Gak cuma itu saja, masih ada Gugel play. Itu sudah menguasai platform Android, semua org yg punya ponsel android lbh suka download aplikasi disitu, seolah-olah itulah pusat download aplikasi, padahal masih banyak situs yg menyediakan aplikasi android. Jadi kalau disimpulkan, gugel seperti sudah menguasai dunia perinternetan, wajar kalau berjaya didunia advertising, krn punya lahan yang begitu banyak untuk bisa dijadikan papan reklame yang siap dikontrakkan :D

Kalau FB, semua orang di Indonesia pasti sudah tahu situs sosial media yang satu ini (kecuali yg bener2 gaptek, dan gak mau belajar teknologi), entah agan percaya atau tidak, orang yang sudah tua saja, banyak yang sudah pinter main FB, apalagi yang muda, Itu di DESA lho gan :D hehe, di desa aja udah pada kenal itu yang namanya FB. Jadi diibaratkan facebook sekarang sudah membahana, layaknya udara yang bisa menyusuk kemana2.

hehehe, itu pendapat saya sih :D

yang ane pengen cuma, biar bisa hidup dengan duit dari internet, halal, walaupun sedikit tapi rutin, dan tidak bisa berhenti itu aja sih :D

9. xpro99

xpro99 Banned

ide yg kreatif sekali, klo menurut saya semua tergantung back up nya. ppc indonesia sepertinya kurang kuat back upan nya, ketenarannya juga kurang meluas, dibandingkan dengan situs lokal saja org2 lebih memilih situs2 iklan baru yg tenar dan menjanjikan sperti berniaga dan toko bagus ketimbang nyewa jasa situs ppc.

miris juga, andai saja indonesia pribadinyagovertment nya kuat sperti cina. mungkin situs2 sekelas gruil-com atau bataviase-com bisa seperti baidu-com dan tidak memasuki zona kepunahan.

10. Agus Pian

Agus Pian Blogger Super Ngeraos

Nah itu Masih dalam tahap Penelitian gan,,, wkwkwkwkwk

11. Ahmadfahrizal

Ahmadfahrizal Banned

semoga terlaksana dengan kedamaian dan kemakmuran tidak ada yang mengalami kudeta lagi :D

12. sukino

sukino Banned

wah keknya susah deh gan, tapi bisa juga sih, moga ada yang ngedepanin aza deh,,, ane mo kalo ada.....keren ne idenya,,,

13. arzelia

arzelia Newbie

good idea nih gan
    bisa diterapin

14. dadada

dadada Super Hero

Kalu mesin atau sistem sih bisa diatur,,,

Yang susah diatur itu mentalnya,,,,

Bukti:
    #Publisher banyak yang curang,,
    Ini sudah umum dibicarakan,,,,

#Broker pun tak mau ketinggalan,,,,,,
    Contoh: Sitti yang udah mapan saja masih mau scam,,,, DOT CO DOT ID lho bro,,,, ekstensi yang nggak sembarangan,,,,
    Menyusul Adstar juga kayaknya,, bayaran sudah mulai diulur-ulur,,,

Mana mau maju PPC indonesia?????..............

PPC Indonesia yang masih lancar berjaya adalah kliksaya, kenapa?,,,, paling tidak mereka masih konsisten bayar publishernya....

Share This Page