1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Plugin Chitika untuk WP

Discussion in 'Wordpress' started by cosa, Oct 3, 2005.

1. cosa

cosa Super Hero

Detail + download di sini

Chitika adalah program affiliasi PPC yg menawarkan produk" dagangan.

Keunggulannya:
    1. Bisa menggunakan metode contextual (dilarang oleh AdSense) ataupun keyword (ato query menurut Chitika) targetting (diperbolehkan oleh AdSense).
    2. Revenue TINGGI. Sekali lagi, revenue TINGGI. Bagian dari publishers adalah 60% dari nilai bid. Aku baru aja pasang (dulu udah apply tapi krn sebelumnya gak boleh ama google jadinya gak aku pasang), dan 3 click = $2++.
    3. Ad layoutnya menarik :p
    4. Support Paypal (min. $10) dan check (min. $50). Payment net +30.

kekurangan Chitika:
    1. Report tidak real-time. Hanya diupdet 1 x 24 jam.
    2. Member section jelek / gak menarik (gak penting sih benernya :p).
    3. Click dari negara" Asia TIDAK dihitung :'(

dng plugin WP di atas, kita bisa menyisipkan kode Chitika dng mudah. Cukup tambahkan tagnya di post, dan otomatis saat post ditampilkan akan muncul ad Chitika yg kita inginkan. Targetting keyword juga didukung.

Selamat mencoba.

PS: yg belum daftar Chitika bisa apply di www.chitika.com. Syarat utama konten harus bhs inggris. Approval 1-3 hari. Aku dulu sehari dah approve.

2. jumbet

jumbet Ads.id Pro

3. cosa

cosa Super Hero

yup, aku juga emang nunggu konfirmasi dari para problogger (darren, liew, etc) sblm pasang chitika. Apalagi dulu pernah tanya ke google ktnya gak boleh, hehehe.

tapi rasanya untuk masang chitika sbg main ads aku masih lom berani. Takut malah ngilangin penghasilan adsense. Jadinya masih aku pasang seadanya dulu :p

4. Keeper

Keeper Hero

Thank you Om Cosa,

Belum sempat register sih..kira-kira ads nya ada yang berhubungan dengan education..nggak ya?

Cuman ya..ini masih ragu juga apakah melanggar TOS-nya Om Google atau tidak..

5. cosa

cosa Super Hero

biasanya sih berupa hardware produknya, tapi magazine juga ada sih.
    bisa dicoba di webnya chitika, di halaman depan kan ada adnya juga. Trus ke tab Search, nah di situ masukin aja keywordnya. Ntar kalo muncul produknya, berarti ada.

untuk TOS, sudah positif tidak melanggar TOS kok. Asal, keyword targettingnya diaktifkan. Kalo gak, dia akan otomatis nentukan iklan berdasarkan content, nah ini yg gak boleh ama google.

kalo pk pluginku, udah ada keterangannya gmn caranya targetting keyword :p

6. Keeper

Keeper Hero

Siipp deh om Cosa....makanya kemarin aku milih WP untuk mulai belajar blogging...karena sudah confirm, salah satu master nya ada di sini ;)

7. jumbet

jumbet Ads.id Pro

Hihi, maksute Payment net +30 itu apa ya?

8. cosa

cosa Super Hero

@keeper:
    ah biasa aja kok, kan "orang biasa" :p
    btw, aku coba tadi keyword "magazine education" ada. "education" juga ada sih, tapi kyknya kok aneh produknya, hihihi, ntah apa tadi keluarnya. Dicoba" sendiri aja deh, cari
    keyword yg pas.

@jumbet:
    maksudnya, payment untuk bulan bersangkutan, dilakukan 30 hari stl bulan tsb berakhir. Sama dng AdSense kok. Stl diproses, cek dikirimnya kan pada sekitar akhir bulan berikutnya.

9. cosa

cosa Super Hero

yg di luar indo bisa tolong dicobain:

link removed

masukin product keyword ato URL suatu halaman. Stl submit, nanti keluar URL. URL itu diklik. Nanti keluar XML output. Nah mestinya, di situ tertera product" apa yg relevan dng URL tadi ato dng product keyword yg dimasukkan PLUS nilai bidnya.

Aku coba dapetnya meski output default (kalo di AdSense = PSA). Kadang" keluar, tapi bidnya 0.006 :|

krn output chitika itu disesuaikan dng IP kita, mungkin yg lagi di luar bisa tlg dicobain, keluarnya bener ato gak. Siapa tau emang nasib org indo bidnya segitu, hehehe *tertawa penuh kesedihan*

Kan lumayan, kalo udah bener ini bisa dikembangin jadi Bid Check Chitika, biar bisa dpt high value keyword :)

10. cosa

cosa Super Hero

nevermind, baru tanya Chitika, ternyata harus apply dulu baru bisa pk developer API, hueheheh
    aku malah dikatain hacker lagi ama mrk, hihihi

kalo aku blg buat cek bid jelas gak akan dikasih lah ya, hehehe :p

11. doneeh

doneeh Super Hero

Chitika multi domain gak? makudnya satu account bisa untuk beberapa domain?

12. vitruvianman

vitruvianman Guest

saya sudah download dan mengikuti prosedur, tapi ko ga ada yang muncul ya? apa yang salah bung cosa. btw, saya menggunakan wp 2.0..

13. cosa

cosa Super Hero

di WP2 kalo gak salah emang gak jalan krn programmer interfacenya (API) beda. Aku masih pk 1.5.2 jadi belum ngetest sendiri. Mungkin solusi ini bisa dicoba.

14. vitruvianman

vitruvianman Guest

thanks bro.. udah jalan tuh.. ;)

15. william

william Newbie

Duh kapok deh pasang Chitika, menuh2in web doang, pendapatan kecil, seminggu paling banter 1 dollar

16. cosa

cosa Super Hero

hehehe, aku dah dari 2 bulan lalu out dari chitika. Masa' dari earning > $100 stl direkap jadi tinggal $10 doang ??? bikin bt, jadi mending dibuang ajah ;D

17. vitruvianman

vitruvianman Guest

gitu yaa... mending di buang aja yaa. soalnya dari beberapa orang, semua pada ngeluh.. :D

18. lolak

lolak Guest

gimana beneran chitika jadi dibuang nih?

Share This Page