1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Perjalanan dari spammer, Drophipper hinggan merintis Brand

Discussion in 'Berbagi Pengalaman' started by mandhez, Apr 8, 2016.

1. mandhez

mandhez Ads.id Fan

Selamat malam

Perkenalkan saya mandhez, di sini saya akan menceritakan perjalanan saya (maaf tidak ada unsur iklan). Dulu berawal dari AGC belajar bareng dengan mastah abid (owner cemonggaul) dan belajar ngoding dengan kang sora satria, 2 orang tersebut yang membimbing saya di dunia spammer hingga memiliki modal. Dengan semakin tambahnya umur di benak saya " mosok ngene terus deindex-build-deindex dan banned adsense trus sampai kapan? " di situ proses cuci otak saya dan berangsur-angsur merubah mindset saya.

Di marketing offline (blantik/makelar) pun saya sudah terbiasa, kenapa tidak saya asah lagi. berawal dari situ saya kembali jualan lampu led otomotif yang dulu pernah saya rintis berawal dari kaskus dan mencoba followup konsumen lama dan alhamdulillah respon 60% dan closing 40%nya. Dengan adanya marketplace seperti toped bulak dsb, saya pun merambah ke produk lainnya dan mulai menjadi dropshiper namun tidak semulus itu dengan penghasilan tidak pasti juga sempat berfikir kembali ke AGC yang menggiurkan. :D

Dengan niat insun bismillah saya pada saat itu tidak tolah toleh ke bisnis lain walau menggiurkan, menekuni menjadi dropshipper -+ 7 bulan, banyak sandungan sehari hari saya jadikan pengalaman ke depannya. ketemulah dengan pak riko (batik nitnot) mantan boss saya di situ saya di cuci otak lagi. kata-kata yang masih saya ingat " sampai kapan kowe dadi blantik (baca: dropshiper) kamu akan di permainkan pasar. kapan kowe mempermainkan pasar ? (:| " dalam hati saya mak jleb.

Berawal dari perkataan tersebut seakan terpacu dan merelakan motor tiger kesayangan saya jual, saya mulai membikin BRAND yang nantinya bisa saya aplikasikan di berbagai produk. Dan munculah IDE brand tersebut.mulai beranjak memilih memilah produk yang cocok mulai dari jilbab,hijab pengambilan langsung di produsen dengan label/brand saya. dan di situ ilmu spam saya mulai kambuh.... :)) bikin 25 toko di toped dan bulak dengan menjual berbagai macam harga dengan produk yang sama :-$ disitu saya akan riset harga dan ternyata toko yg harganya murah malah sepi serta yang harganya lumayan marginnya malah rame "alhamdulillah batine akeh (untung banyak)" lalu saya permainkan harga pasar ternyata enak juga yah mempermainkan daripada di permainkan :))

Ternyata bakat saya ada di dagang yang bisa di jadikan ladang usaha jangka panjang. maka dari situ banyak mengambil hikmahnya, sekarang bukan lagi menjadi dropshiper dan kerja lebih tenang dari yang sudah sudah :)) tentunya kalian sudah taukan gimana rasanya bermain AGC dll rasa was was apalagi mendekati PIP rasa tidak tenang hihihihi.

Pesan untuk pemula seperti saya :

- Gali potensi dari dalam dirimu dan jangan ikut ikutan.
    - Jangan silau apa yang di peroleh seseorang, tp tirulah perjuangan seseorang untuk memperoleh sesuatu.
    - konsisten, sabar, tekun karena merintis itu lebih tertantang kamu akan merasakan trial error dan di situ letak nikmatnya.
    - jangan merintih ketika tersandung kesulitan, cukup memohon petunjuk kepada sang pencipta.
    - memulailah sebuah pekerjaan/bisnis yang bisa buat jangka panjang

Disini saya tidak mencantumkan nominal yang saya peroleh, dan saya rasa tidak perlu. karena takaran kepuasan untuk penghasilan kalian sendiri yang dapat menentukan. Tapi sayang saya masih belum puas dengan apa yang saya dapat saat ini, karena belum ada pendamping hidup sebagai pelengkap hidup *eh maaf keceplosan curhat*.
    mohon maaf apabila cerita saya mbulet dan gaya bahasa yang kurang nyaman anda baca. ini semata mata share saja bukan ada unsur pamer. terima kasih

Last edited: Apr 9, 2016
    Tapuy, vegera, iJELLY and 37 others like this.
  2. wirosableng

wirosableng Super Hero

Mantap sharing pengalamannya...
    Semoga memberi semangat kepada para pemain AGC agar "kembali ke jalan yg lurus "
    Ane juga udah tobat main AGC, karena main spt itu seperti dikejar kejar satpol PP google :)

3. mandhez

mandhez Ads.id Fan

hehehehe
    tp maaf bukan saya tidak suka dengan AGC tapi saya mencari peluang yang bisa di buat jangka panjang. dan semua kembali lagi kepada mereka

4. RagieL

RagieL Super Hero

Keren gan, inspiratif. Ane saat ini juga baru jadi blantik, mudah2an ke depan bisa bikin brand sendiri kayak agan. Makasih sharingnya

Contact YM: pendhowo

5. dunet

dunet Super Hero

Mempermainkan pasar.. :kiss:
    Mantaaapp.. Metodenya keren..

6. cembor

cembor Hero

Inspiratif banget mas gan...
    Salam ya buat wawowalo, fuad & ribut :)

7. aingdatang

aingdatang Ads.id Pro

Makasih udah share. sangat inspiratif, semga saya bisa konsisten dangan apa yang sudah saya mulai....

8. irfanesia

irfanesia Super Hero

wah, boleh juga tuh.. itu tokopedia 25 toko bisa pecah telor semua kah?

9. jefrihilda

jefrihilda Ads.id Fan

kalo ndak salah yg di majsud ini mas riko batik nitnot asal blitar ya,,,,yang kemaren jadi pamateri di IMK kediri

10. aemtemite

aemtemite Ads.id Fan

kalau ngambil dari produsen trus ditempel brand kita, pertanyaan saya: di mana kah brand kita itu ditempelkan? apakah sejak di produsen atau pas barang ada di tangan kita?

serius nih ya, saya tanya.

Sent from my GT-S6810 using Tapatalk

11. Rappin

Rappin Ads.id Fan

Sangat termotivasi ane dengan proses yang agan lakuin, thanks for sharing gan. :D

12. MrSham

MrSham Ads.id Pro

Mantab sharingnya

Sent from my Redmi Note 3 using Tapatalk

13. joecgp

joecgp Ads.id Fan

Gebang no 59 rt 03 rw 44 wedomartani ngemplak
    Trenyuh ndelok tulisan pendamping sebagai pelengkap hidup.. nasibe awake dewe podo mas... hiks....

tresnoku ra kalegan..

14. zack_alfa

zack_alfa Super Hero

Mantaf om sharenya :kembang:

15. servvo

servvo Forum reader

Wah keren nih sampai saat ini saya juga kepikiran. Cuma masih bingung riset produk yg pas hehehe.

Sent from my Andromax I46D1G using Tapatalk

16. chikomotor

chikomotor Super Hero

Nice share gan, bener2 kata kata penyemangat untuk menggapai lebih dari apa yang di miliki sekarang

17. ojelmandiri

ojelmandiri Hero

18. fuzzl3

fuzzl3 Ads.id Starter

biasanya sejak dari produsen gan...banyak kok produsen yg mau gan...nah disini biasanya ada produsen yg mengharuskan minimal pengambilan agar bisa di tempel brand agan...kecuali sudah kenal lama dgn produsen tsb...semoga membantu

Note: kalo sy malah bikin produk tanpa brand, jadi reseller bisa tempel brand sendiri

19. mandhez

mandhez Ads.id Fan

kaskuser akut iki ketok e :))

Betul betul

Sudah di jawab agan di bawah
    Bener gan pengambilan dengan minimal order.

Bikin produk tanpa brand gak ada masalah kalau sudah mempunyai pangsa pasar sendiri, tapi untuk merintis mending pakai branding kita sendiri kecuali memang dropshipernya/ reseller kita minta non branding gak masalah. itu akan menjadi nilai plus kita sebagai produsen.

20. rokect29

rokect29 Ads.id Fan

inspiratif , daftar jadi resellernya boleh gan? :)

Share This Page