1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Pasang Adwords dengan Transfer Bank

Discussion in 'Google AdWords' started by y2n, Nov 8, 2006.

1. y2n

y2n Ads.id Starter

Guys,.. gw bukan pemake CC. Tapi pengin coba pasang Adwords. So pasti repot mikir bayarnya kan ?! So,.. tolong dong untuk para senior ato yang punya pengalaman dengan hal ini untuk berbagi pengalamannya!
    Gw pernah coba bikin account Adwords, bikin iklan,.. setting untuk mata uang + metode pembayaran. Giliran disuruh bayar,.. aku agak bingung (belum jadi pasang dech jadinya ... ??? ). Itu transfernya hrs lewat HSBC ato bisa dengan bang lain sih ? Soalnya khan ada code tertentu,.. yg ... gw sih biasanya kalo ransfer nggak pake code gitu2an !
    Lagi : untuk pembayaran pertama, berarti harus nambah 50 rb untuk beaya administrasinya ya? (Note: dalam rupiah)

Thanks Guys,

2. just4fun

just4fun Super Hero

Sepertinya bisa transfer lewat bank lain tapi biayanya katanya sangat mahal,
    maaf kalau salah soalnya belum pernah coba pembayaran lewat transfer bank.
    Untuk pembayaran via CC coba tanya cendrawasih.com mungkin mereka bisa membantu.

3. y2n

y2n Ads.id Starter

Yg punya pengalaman dengan transfer bank dunk ! Plz ...

4. riauforum

riauforum Ads.id Fan

bisa dengan bank lain, kayak BCA, kalo ga ada rek disitu cas nya 50rebu, kl ada rek di BCA cuma 10 rebu, om gugel blg, lama dana nyampe ke dia 3-10 hari kerja (cetak tebal), tp bisa sampe 30 hari (gilak, ....kayak ngirim cek standard delivery bo...

5. tanto

tanto Super Hero

saya 6 hari lalu coba pasang adwords, bayar ke rekening HSBC jakarta. Sudah 6 hari iklan adwords belum aktif, katanya sih tunggu 5-7 hari bahkan bisa sampe 30 hari.

6. Pogung177

Pogung177 Banned

Pake rekening HSBC apa Pake CC HSBC..? rencanaya pake HSBC juga neh u open Adwords..

7. takana

takana Ads.id Pro

8. kumpul

kumpul Hero

bisa pakai mandiri dan permata..asal ada kartu ATMnya bisa.
    soalnya kartu ATM mandiri dan permata sudah bisa debit VISA yang sama kayak CC.
    Biar lebih enak tanya sama petugas banknya saja (Mandiri atau Permata)

Saran :
    Angguran pasang adword sendiri aja. Biar bisa kekontrol..eh kontrol
    payingnya.

9. tanto

tanto Super Hero

maksudnya kita bayar transfer bank ke account atas nama :Global Collect di HSBC

10. moajo

moajo Ads.id Starter

Ah, ikut sharing juga ah...

Kalo aku pake BRI. Karena BRI dan HSBC belum ada kerjasama langsung, jadi nggak bisa langsung transfer. Jadi kita mesti narik duit dulu dari rekening kita, trus baru di kirim ke HSBC. Kedengarannya ribet, tapi nggak kok. Ya kayak kalo kita mau narik uang tunai dari rekening tanpa melalui ATM, ntar baru di transfer ke HSBC Jakarta.

Di berita acaranya kutulis kaya gini:

"Google AdWords Payment *reference number*"

Jadi deh. Malah kukira akan seperti yang di katakan Google musti nunggu 14 hari, ternyata 2 hari kemudian dapat email konfirmasi dari Google kalo aku udah melakukan pembayaran, dan Adwords bisa segera diaktifkan. Cepat kan?

Moga-moga berguna.

11. y2n

y2n Ads.id Starter

Wah,.. terima kasih sharing Om,.. ! sepertinya lumayan mudah untuk yg ga pake CC. Perlu dicoba juga dengan bank lain!
    Thanks!

12. Dugem

Dugem Newbie

Udang nyoba pake transfer bos?
    kok aku nggak muncul2 ya. pake Lippo. padahal pernah nyoba 2-3 hari udah nyampe sana.
    la kemaren beberapa kali transfer lagi, nggak nyampe2 nih.

Aku kan buka beberapa account, dan coba ngisi masing2 seratus. kok nggak da yang nongol. apa ini emang buka beberapa account melanggar aturan ya?

13. risset

risset Bipolar Adiktif

Aku udah pernah coba membayar lewat bank HSBC sebesar 50r. Nyampe ke google nya di Hungaria 3 mingguan sob..

14. rafazka

rafazka Newbie

kalau pake debet card bisa ndak??

Pas mau pilih cara pembayaran kok ada gini yah?
    MasterCard, Visa, dan kartu debit dengan logo MasterCard atau Visa

15. paypal maniac

paypal maniac Ads.id Fan

lama juga ya aktifnya klo pake transfer bank.......

16. free-ebookcover

free-ebookcover Newbie

Bagi yang punya pengalaman silakan bantu. Kalo mau lihat posisi adsense yang unik coba lihat www.free-ebookcover.com dan :senyum:gratis 100% ebook cover

17. ewwink

ewwink Super Hero

wah lg kesurupan promosi yaa. klo mau promosi ke end user bkn ke publisher lg pling jg dpt impression doank ga da klik alias ga da duitnya. itu teknik dagang 101, jls ga brow...

18. sangkaisar

sangkaisar Ads.id Pro

bukannya saat registrasi awal harus mengisi no kartu dan key nya? trus solusinya gimana?

19. red_satan

red_satan Banned

saya dah nyoba lom diapruf ma gugel :swt:

20. translindo

translindo Newbie

Ikutan Share ah...
    Berdasarkan pengalaman ane nyang juga pernah pasang adword (terakhir bulan lalu dan sekarang sih ga lagi, gi bokek si), yang pualing penting saat registrasi dan kemudian berlanjut saat kita ngeklik MAKE PAYMENT adalah mencatat nomor referensi yang di kasih google untuk penyetoran di HSBC. Itu yang yang paling penting dan bila dana kita di adword habis dan kita ingin nyetor lagi, jangan sekali-kali ngeklik MAKE PAYMENT lagi, karena bila kita nge-klik Make Payment lagi, google akan ngasih nomor referensi baru lagi.

Soalnye dulu Ane pernah ngalamin begitu, saat dana habis trus ane klik lagi MAKE PAYMENT lagi, ane dapet nomor referensi yang baru, trus ane setor dananya dengan nyertain nomor referensi baru tersebut...alhasil kaga nongol2 iklan ane :nangis:

Jadi intinye disini, saat ngeklik MAKE PAYMENT pertama kali dan keluar nomor referensi, langsung catet tuh nomer dan jangan hilang, karena nomor itulah yang seterusnya di kenal oleh adword sebagai normor referensi kita untuk penyetoran di HSBC.

Untuk proses aktivasinya, berdasarkan pengalaman ane, bila saat registrasi ga ada masalah dan di approve, cma butuh waktu 4-5 hari kerja aja kok, iklan kita langsung tampil.

Dan buwat nyang udah terlanjur register dan ada masalah, solusinye cuman satu, bikin account baru aje. Ok

Semoga bermanfaat.

puthzel likes this.

Share This Page