1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Pasang adsense di wp pake plugin

Discussion in 'Wordpress' started by dhimas, Jan 10, 2007.

1. dhimas

dhimas Ads.id Pro

by the way pasang adsens di wp pake plugin pake change permission gak sih,
    kok udah 1 minggu belajar pasang ads di wp gak bisa bisa, mulai dari ganti teplate, pasang plugin dll tapi hasilnya nihil

Gimana nih

help me donkkk

:'( :'( :'( :'(

2. masery

masery Super Hero

dah diaktivin belum pluginnya?
    kalo udah biasanya showing ads di pluginnya belum dicentang tuh......

3. brokencode

brokencode Guest

pakai pluginapa? Adsense deluxe atau Adsense Ready theme? Untuk ads di WP aku gak suka pakai plugin. Langsung permanent edit di script.

4. adx

adx Ads.id Pro

iya mending di hard coded di templatenya aja ;D

btw gak bisanya kenapa? bisa kasih kronolgisnya

5. kaitokid1412

kaitokid1412 Ads.id Pro

gampang kok, gw kira ga ada masalah mau pasang lewatplugin ato hard coded. kalo aq milih plugin kaya adsense beautifier ato adsense injection. langsung tampil

6. dhimas

dhimas Ads.id Pro

aku gak tau salahnya dimana, apa mungkin berhubungan dengan setingan di hostinganku ya...? soalnya setiap kali aku pasang adsense baik di template maupun di post setiap kali di klik selalu muncul tulisan

Forbidden
    You don't have permission to access /info/wp-admin/options-general.php on this server.

Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.

aku baru instal 3 plugin, adsense delux, adsense injection sama mighty adsense semua dah tak aktifkan tapi tak coba gak da yang bisa and keteranganya selalu sama kayak di atas......
    yang salah apanya...?

aku juga sempet ganti template yang berjudul "Adsense Ready 1.0 by Jason Golod" tapi ternyata tak pasangin adsense juga gak bisa

mohon bantuanya....

7. brokencode

brokencode Guest

Plugin nya aktifkan salah satu saja yang disuka. Di theme adsense ready maksudnya gak bisa itu gimana mas? Gak muncul iklannya?
    Udah deh, gampangnya insert aja itu script ke code permanent. Caranya buat sebuah file PHP berisi JS GA nya mas, terus include kemana suka.
    contoh script :
    <div class="storycontent">
        <?php include('adsense_mid.php'); ?>
    </div>

8. dhimas

dhimas Ads.id Pro

aku download theme yang ada keteranganya bisa pasang ads secara langsung gak perlu pake plugin

pluginya dah tak aktifkan cm 1 aja, tapi tetep muncul pesan yang sama
    wah cara bikin file phpnya itu mas saya yang gak bisa... maklum anak sastra buta kode php

kalo mau buat file php caranya gimana mas bisa tolong di ajarin...?

para senior yang lain kok kayaknya gampang pake plugin, aku jadi pengen tapi tak coba kok gak bisa bisa....?

Forbidden
    You don't have permission to access /info/wp-admin/options-general.php on this server.

Additionally, a 404 Not Found error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.

9. adx

adx Ads.id Pro

coba di rubah file permissionnya di chmod 644 kalo masih gak bisa chmod 777 aja dulu.

kalo pake ftp client lebih gampang..

10. dhimas

dhimas Ads.id Pro

mau tak cmod aku masuk ke file manager terus di bagian change permision yang tadinya 777 aku ganti dengan 644 e malah jadi keluar menu kayak gini:

Internal Server Error
    The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request.

Please contact the server administrator, and inform them of the time the error occurred, and anything you might have done that may have caused the error.

More information about this error may be available in the server error log.

trus aku balikin ke 777 tapi kok tetep gak bisa yah

apa ini merupakan masalah setingan tempat aku hosting?? ???
    JS GA maksudnya apa mas...?

11. just4fun

just4fun Super Hero

coba kontak cs tempat hosting aja minta bantuan setting pluginnya.
    JS = Java script
    jadi ki joko buat file dalam hal ini seperti contoh di atas nama filenya adsense_mid.php terus dalam file itu paste script adsensenya. Kalau mau cara manual yg gak terlalu susah ya pakai include seperti contoh yg di berikan broncode tinggal di atur aja mau di tampilkan di bagian mana adsensenya.

12. masery

masery Super Hero

saran saya....taruh di hard code seperti usulan yang dah ada.....itu lebih bisa membuktikan kalo emang settingan hostingnya bermasalah untuk sindikasi adsense.....tapi kalo ngeliat errornya sih memang ada masalah dengan server apache yang gak bisa mengenali file option karena memang kalo wordpress 2.x memang sedikit lebih sering rewel..... tapi selama ini oke2 aja sih.....

13. aaheroe

aaheroe Super Hero

yup bro

ga usah pusing pusing pasang plugin.. waktu loe nanti cuma habis buat itu doang...

14. apriel

apriel Ads.id Fan

kok webq bisa yach,, ;D ;D ;D

15. brokencode

brokencode Guest

Gak semua plugin bisa running anyway; depend on version WP yang di support dan kemungkinan ada function yang 'dilarang' run oleh admin host (paranoid admin :p). Hard coded is the most comfortable way sambil belajar structure PHP :)

Share This Page