1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Online di Ads-id Bikin Masalah

Discussion in 'SEO' started by Cendol, Feb 14, 2013.

1. Cendol

Cendol Ini Bisa Sampai Berapa Kata ?

Sebelumnya maaf ya gan klo judulnya agak sedikit memprovokasi :peace:
    Sengaja sih sbnrnya,mungkin agan pernah baca thread di ads-id yang membahas tentang mendatangkan 1jt visitor dengan cepat,nah pas kita masuk ke dalam thread yang disarankan mastah TS nya adalah kita harus membuat postingan dengan judul yang agak memprovokasi dikit.Makanya sekarang ane praktekin judulnya buat thread ane ini.Kalau rame berarti teknik yang di jelasin mastah TS Thread itu bener" berhasil..hehe..Lah trus kok bikin masalah,apa masalahnya gan?Sabar ya gan,Nanti akan ane jelasin ya,Intinya klo agan" yang suka berlama" di forum tercinta ini,tapi ga suka ngubek" setiap isinya maka bisa dipastiin akan rugi banget gan,kenapa rugi?Karena banyak ilmu yang bisa kita jadikan amunisi untuk bertarung di SE mbah google :D

Buat om mod : Klo di rasa judulnya perlu diganti silahkan diganti,tadinya ane mau bikin judul ini >> "Sedikit eksperimen mengakali algo dino Made In Ads-Id".Tapi kepanjangan kyknya..hehe

lanjut ya kita bahas tentang judul ini aja >> "Sedikit eksperimen mengakali algo dino Made In Ads-Id" :D

Beberapa minggu yang lalu ane melakukan sedikit eksperimen dengan beberapa blogspot dan 1 domain TLD pake Wordpress,Berikut ini sedikit alat dan bahannya :

Bahan :

1.eksperimen 1 blogspot fresh PR 0
    2.eksperimen 2 blogspot zombie yang pertama PR 3 Yang kedua PR 0
    3.eksperimen dg 1 Domain TLD fresh register 15hr yang lalu tapi baru ane kasih Aktif postingan sekitar 6hr yang lalu menggunakan WP self hosting.

Ane mau jelasin sedikit dg domain TLD ini dulu ya gan,waktu ane bikin thread pertama di sini ada seorang mastah yang mau menghibahkan domainnya untuk ane,tp maaf ane tolak waktu itu,bukan ane ga mau tapi waktu itu ane masih fokus ke blogspot jadi daripada dikasih ke ane pun takutnya ga bisa ane urus,malah jadi mubazir jadi lebih baik kan diberikan kepada yang lebih membutuhkan,siapa tau bisa lebih bermanfaat..hehe.Sekali lagi ane mohon maaf ya buat mastah yang dah PM ane waktu itu,Domain ini saya dapet dari buyer ane yang katanya kasian ama ane karena buka lapak cuma pake blogcepot,hehe.Jadi ane murni ga beli domainnya dan untuk hosting ane masih numpang di temen ane..hehe..Jadi mohon jangan salah paham ya kalau membaca thread ini.. :D

Oke lanjut ke point 3 ya gan,Alasan kenapa baru ane posting 6hr yang lalu adalah,karena ane juga baru sedikit paham tentang WP gan,maklum ane baru belajar dan baru beberapa minggu yang lalu masih ubek" sub forum wp di sini,nubitol bgt ya ane..wkwkwk

oke lanjut ke eksperimen ya gan,di dalam ekperimen ane nembak KW "jamban" ganti jadi [ ka*kus ],kenapa?ya karena cuma bidang itu yang ane tau..wkwkwk,jadi ane lebih enjoy nulis artikelnya,gpp kan? Sekali lagi ini cuma eksperimen ane,ga ada unsur promosi atau apapun,:hmm:

Spesifikasi :

1.Blogcepot ane buat khusus buat jualan jasa jamban,seperti cendol jamban dan lain",terkoneksi ke akun G+,Tulisan ane copas total dr blog tmn ane yang punya lapak yang sama.Title sesuai dg alamat blog,biar selaras atau senichej,adi ada kata jambannya.Template standart bawaan blog.

2.Blogcepot zombie PR 3,Title blog berubah 180 derajat,jadi ga nyambung sama sekali ama alamat blogcepotnya..wkwk.Ane kasih Rich Snippet tanpa konek ke G+,dan untuk zombie yang kedua tanpa rich snippet,cuma konek ke akun G+ aja dan title Blog ane samain sama alamat blognya.Kedua blog Ini juga ane gunakan untuk buka lapak jamban.Template standart bawaan blog.

( semua blog diatas dah ane kasih jamu seo dibawah <head> )

3.WP Self Hosting,Template ane beli sama mastah ads-id juga,agan kentooz.com,rich snippet include dan terkoneksi ke akun G+
    Untuk plugin ane pake :

All in One SEO Pack
    All in One Webmaster
    Google XML Sitemaps
    Jetpack
    WP Social SEO Booster
    untuk seting pluginnya silahkan cari di google atau ubek" di sini juga banyak :semangat!:
    Khusus buat yang ketiga ane posting bukan buat lapak,tp mengenai tips dan trik jamban..haha

Judul dan postingan :

1.Jual id jamban ( 3 kata ) Jumlah postingan cuma 2 dalam 1 blog,dan masing" ga lebih dari 200kata dg 100% Copas
    2.ID tua Jamban ( 3 kata untuk zombie PR 3 ) jumlah postingan 3 postingan 1 blog.
    Untuk yang PR 0 ane beri judul postingan Jual id tua jamban ( 4 kata ).Semua ane tulis manual dan ga lebih dr 200kata.
    3.Cara membuat spoiler di new jamban ( 6 karakter ) ane ambil contoh 1 judul postingan ini,sampai saat ini sudah 19 postingan,1 hari ane posting 1-2 artikel,dengan bermacam" kw tips dan trik jamban.Beberapa Artikel ane ambil dr artikel temen cuma ane edit" dikit sehingga jadi unik,dan sisanya ane tulis secara manual.Dengan masing" postingan lebih dari 200kata atau mendekati 200 kata.Misalnya 180kata dsb.

Cara penulisan artikel ane kasih contoh seperti ini untuk nomer 2 dan 3 karena no 1 kan ane 100% copas,,hehe

Judul untuk nomer 2 :
    id tua jamban dan jual id tua jamban

Isinya kurang lebih kayak gini :
    Jual id tua jamban ( ane bold utuk kalimat pertama ) murah meriah,harga mulai dari xxxx,id tua lengkap dengan email pada saat awal registrasi,jadi jika agan membeli dari ane,maka id tua jamban akan jadi 100% milik agan.

"gambar"

"paragraf penutup" ( di paragraf penutup ane kasih 1 kw di bold )

( bisa diliat ada berapa kw yang ane masukin di paragraf pertama kan? hehe )
    itu artikel untuk zombie yang PR 3 dan untuk zombie yang PR 0 cuma ane bolak balik aja kata"nya,,hehe
    ( disini ane coba nebak 2 kw id tua dan id tua jamban )

Untuk yang ketiga domain Tld yang telah dipersenjatai plugin.

Judul : Cara Membuat Spoiler Di New Jamban

Spoiler di jamban ( bold ) dapat digunakan jika agan memasukan banyak gambar didalam thread di jamban,ataupun gambar yang disertakan memiliki ukuran lebar lebih dari 700px di dalam thread. Spoiler juga dapat digunakan untuk kenyamanan seseorang dalam membaca sebuah thread,karena jika gambar yang mempunyai ukuran besar dan tidak di Spoiler,maka akan membuat suatu thread menjadi lola,atau istilahnya gambarnya BWK..hehe,Dan spoiler juga bisa menyembunyikan konten yang tidak ingin disampaikan secara langsung kepada jambaner lain.Jika sebelumnya ane udah share Bagaimana Memasukan Video Di Jamban ( anchor ke postingan sebelumnya ),Maka kali ini ane mau share bagaimana mamasukan sebuah text,gambar atau video ke dalam spoiler.

"paragraf ke 2"

"gambar "

"paragraf penutup" ( di paragraf penutup ane kasih 1 kw di bold )
    ( bisa dilihat berapa kw yang ane tembak di paragraf pertama,memang banyak kw tapi ttp keliatan natural ga memaksakan kw istilahnya,,hehe )
    ( disini ane nembak 2 kw spoiler jamban dan new jamban )

Hasilnya beberapa hari yang lalu:

1.Postingan Blog terindex lebih dari 3 hari,dan entah ada di posisi serp yang keberapa,ane cari" ga ketemu..:lol:
    2.Zombie PR 3 Postingan terindex sekitar 2-3hr pas terindex langsung ada di page 2,
    Zombie PR 0 Postingan terindex cuma kurang dari 10 menit,Langsung terlihat di page 3.
    3.Postingan terindex 2-3 hari Pas terindex langsung di page 1 dengan KW New Jamban dan Spoiler Jamban

Hasil Hingga saat ini 14/02/2013

1.Masih belum ketemu juga..:lol:
    2.Zombie PR 3 posisi 1 page 1 dengan KW Id tua dan id tua jamban dengan bintang rich snippet
    Zombie PR 0 page 1 dengan KW id tua dan id tua jamban dengan foto akun G+
    3.Tetap page 1 ( bahkan postingan lain dg tembak kw new jamban juga ikut menyusul ) Rich snippet + Foto kecil dibawah dah mulai terlihat.

Untuk trafik ane ga pasang histat di nomer 1 dan 2
    kalau di no 3 sekitar 50an/hr lumayan lah buat nubi kyk ane..:manja:

Lanjut kebawah ya gan :peace:

d_war, Aladeen, vanmovic and 4 others like this.
  2. Cendol

Cendol Ini Bisa Sampai Berapa Kata ?

Kesimpulan yang ane dapet : :ting:

Sebelumnya IMHO ya..hehe,Jadi saat ini google memang agak lama untuk mengindex sebuah web,tapi setelah terindex maka akan diberikan sebuah posisi yang tepat si SERPnya tergantung dengan kualitas artikel itu sendiri.Menurut eksperimen ane,Title atau judul artikel itu harus dimulai di buat seunik mungkin,jadi bedakan dengan judul" Blog kompetiror yang lainnya agar terlihat lebih unik dimata SE,kalau bisa lebih dari 3 kata,Dino sepertinya suka judul artikel yang agak panjang sekarang,walaupun isi artikelnya agak sedikit atau hampir sama.Soalnya ane coba cek di pekiwan pasti judul kebanyakan panjang".Gunakan rich snippet atau sinkronkan dengan akun G+ agan,karena google suka dengan arikel yang ditulis oleh admin yang jelas.( ini pernah ane baca di artikel seo orang bule,intinya sebisa mungkin sinkronkan dengan akun G+ agar terlihat jelas author atau pemilik webnya ) Bisa dilihat sekarang yang banyak bermunculan di pekiwan,Kalau ga domain yang DA nya dah tinggi atau PRnya tinggi pasti Ada blog yang cuma ada fotonya aja walaupun DA masih rendah atau ga ada PR..Ane juga ga mudeng sama istilah ini,Maklum ane blm pelajarin masalah PR,DA,Alexa dll klo dimata SE itu seperti apa,,hehe.Untuk zombie mungkin memang bisa lebih kuat di posisi serp karena mungkin dulunya dah terisi backlink yang cukup,namanya juga zombie jadi klo idup lagi ya jadi kuat,kayak di film"..wkwkwk

Jadi si dino ini kayaknya memang menginginkan setiap artikel yang bener" berkualitas dari segi title dan isi artikelnya,mungkin agar semua para pencari benar" mendapakan artikel yang mereka inginkan ketika mengetik suatu KW langsung ada di page 1 .Apalagi didukung rich snippet dan foto ( ane pake foto cw biar si google jatuh cinta..wkwkwk )
    Semua Experimen yang ane buat sudah melalui Riset KW dan tolong jangan dijadikan acuan ya gan,karena mungkin belum stabil di posisi SERP dan juga blog cuma kelihatan kalau di search via google.com yang berbahasa indonesia.Untuk google.co.id blm ane cek,untuk yang mau tau URL blognya PM aja ya,hehe

Oia Penjelasan mengenai judul thread ini adalah " Online di Ads-id Bikin Masalah "
    yang ane maksud masalah adalah,masalahnya semua blog ane disayang SE karena sering online di Ads-Id..wkwkk

Nah sedangkan untuk judul ini "Sedikit eksperimen mengakali algo dino Made In Ads-Id"
    Bener kan cuma sedikit experimennya,hehe dan kenapa Made in Ads-id ? Karena 90% Amunisi yang ane buat untuk experimen berasal dari Ads-id,Amunisinya Berupa ilmu-ilmu yang bermanfaat.yang tadinya ane ga ngerti apa" tapi setelah belajar disini jadi agak sedikit mengerti..hehe dan Yang 10% nya ( ide,kreatifitas,laptop,kopi,rokok,sama jari ane )..wkwkwk

Buat momod : Kalau tritnya kurang bermanfaat atau kalau ada salah" kata atau istilah" yang melanggar rules ads-id,mohon PM ya mod,atau di close aja tritnya,atau tolong dipindahkan jika salah kamar,tapi jangan kirim ane kemana" ya,masih betah disini soalnya..hehe

Untuk mastah a15dotCom,makasih ya atas share trik berburu zombienya,karena dengan trik itu ane jadi bisa melakukan experimen ini,,hehehe

Dan Special Thanks Buat Mastah Kentooz.com : Makasih banget udah sabar ngajarin ane dari 0 tentang WP..Tabah ya gan klo ane banyak nanya,namanya juga masih nubi jadi masih bawel dan labil...wkwkwk

Dan buat Para mastah lainnya yang ga bisa ane sebutin satu",makasih atas semua ilmu yang sangat bermanfaat yang udah kalian share,Semua ilmu yang kalian amalkan akan ane pergunakan sebaik"nya..hehe
    Jangan lupa di share ilmu barunya biar ane bisa contek lagi,,wwkwk

Ga lupa ane doain agar semuanya biar bisa tambah sukses kedepannya,Amin.
    Dan tetep semangat dalam menghadapi beribu" algo yang dikeluarkan mbah google.hehe
    Buat sesama nubi kayak ane,Mari kita belajar sama",jangan putus asa,ttp semangat ngubek" Thread disini,,100% ga ada ruginya kita lama" online di forum tercinta ini.Asal jangan malas ya :semangat!:

3. maz brackerzt

maz brackerzt Hero

:semangat!: gan, walaupun aku masih belum paham juga, :( ntR DIBaca pelan2 lagi :D

4. idovia

idovia Ads.id Pro

good good good, "experiment make perfect" klo gak salah artinya pengalaman adalah guru terbaik :))

5. poetri

poetri Super Hero

memprovokasi sih gan, tp alangkah lebih baiknya judul trit berhubungan dengan isinya...

6. Lana94

Lana94 Ads.id Fan

Lebay ente :p

BTW panjang juga tulisanya ...... baca pelaaaannnn pelannn

7. acilz

acilz Super Hero

Kucek-kucek mata dulu neh bwt balikan baca .. agak lom paham soalnya :peace:

8. malikz

malikz Ads.id Pro

wah jamban lovers ini :peace:

9. Pebisnisonline

Pebisnisonline Super Hero

Jamban maksudnya opo gan?

10. domainindo

domainindo Ads.id Pro

Provokator boleh tp tdk menjelekan nama/trademark, walau isi positif kl pemilik gk suka bisa2 perang..
    Cari ide provokator yg relevan dgn isi..
    Sebaiknya to the point,tdk bertele-tele atau buat ebook saja lebih baik..
    Profesional selalu positif..
    Sukses deh..

11. Muhammad Afdal Rahman

Muhammad Afdal Rahman Ads.id Starter

Biar tak baca pelan2 gan, Buanyak banget kalimatnya :D

12. bintangkejora

bintangkejora Ads.id Fan

Waduh TS tulisannya bikin mlaas di baca eh,:hmm:

13. ketoles

ketoles Ads.id Pro

mantap, nice share mastah

14. Rheen

Rheen Newbie

ane masih bingung ples pusing dan gak mudeng juga... :pusing::pusing:

15. ilmansg

ilmansg Ads.id Starter

judulnya provokasinya berhasil menarik ane untuk ngebuka thread ini gan :D

isi share experimentnya juga mantap

16. bloggoogle

bloggoogle Ads.id Pro

bingung gan banyak istilah jambannya..

17. whitehearth

whitehearth Ads.id Starter

cool, pengen cobain juga methode experimentnya

18. ultimatearea

ultimatearea Cupu Permanen

manteb dah gan, kayanya setiap hal bagus memang mesti dicoba. walaupun hasilnya belum tntu bagus :D

19. www.nameslock.com

www.nameslock.com Newbie

Betul juaga om....

20. anakbungsu89

anakbungsu89 Hero

ikutan bingung dgn istilah jamban, ???

Share This Page