1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

nyairin $133 di BRI kena $80 + biaya lain.

Discussion in 'Pencairan Cek' started by kyowa_obi, Jul 15, 2008.

1. freelance

freelance Ads.id Fan

Di thread sebelah (http://www.adsense-id.com/forums/showthread.php?p=102052) ada yg cuma kena fee Rp 240 rb + Rp 50 rb = Rp 290 rb di BRI...

Kok TS, bisa kena $80 ya ???
    Apa tiap2 cabang BRI beda2 kebijakannya ???
    Apa Customer Service-nya yg ga tau aturannya ???

2. kyowa_obi

kyowa_obi Newbie

ya itu dia yang sy ga ngerti. Sebelumnya sy baca referensi dari forum sini kalo BRI bisa buat nyairin plus katanya cuma kena charge $30. Sy sebelumnya pernah nyoba ke KCP BRI cibubur sebrangnya Mitra 10:pusing:. Malah lebih parah CSO-nya ga ngerti sama sekali soal check adsense. Sy pikir KCU BRI asia afrika yang notabene cabang utama bisa lebih canggih...taunya ?
    yang ada malah kecewa.
    :nangis:

3. badboys

badboys Super Hero

wahhh kok lain2 yaaa, aku BRI jogja cabang sleman cuma diawal dipotong 30 rebu, katanya buat ngirim checknya ke pusat(jakarta) trus pas udah cair cuma kepotong skitar 150 rebu doang...wahhh main2Nya CS kali tuhhh:swt:

4. marbolec

marbolec Super Hero

kalo ada masalah kayak gini mendingan kirim surat pembaca ke dtik.com atau koran. biasanya cepet di respon sama mereka. itung2 kasih pelajaran juga :d
    dulu saya pernah ditolak citibank pondok indah. trus langusng bikin surat pembaca di detik. besoknya langsung ditelpon humas citibank dan akhirnya bisa mencairkan cek di citibank pondok indah dgn nyaman :D

sejak itu kayaknya banyak yg nyairin di pondok indah juga dan diproses dgn cepat. kayaknya petugasnya pada di training ulang biar bisa menangani cek adsense hehehe.

5. kyowa_obi

kyowa_obi Newbie

saran yang bagus..
    ntar sy coba deh.
    di www.detik.com ya ?:silau:

6. maknyooos

maknyooos Newbie

gile 80$ ??? bank sinting ! yang gua tau sih biasa ongkos cairinx sekitar 20$ gitu (gak tau pastinya,soalnya blm dapat cek siih :D )

7. yoliferdi

yoliferdi Ads.id Starter

Dulu saya cairin cek sm orang Bali, sapa tuh namanya, lupa, hehehe....
    Setelah dia gak terima cairkan cek lagi, akhirnya beralihlah ke Mandiri. Total potongan cek kalo di itung2 sekitar $55. Sekarang jg lagi proses nih cairin di Mandiri, tapi sampenya lama banget. Dulu setelah cek cleared 2 minggu kemudian nyampe. Sekarang udah cleared sejak tgl 3 Juli tp belum sampe jg tuh duit.

Sempet tanya2 juga sih ke BNI, waktu itu saya disuruh ke bagian urusan luar negri. Setelah tanya2, dia bilang biayanya sekitar $40 ($20 dipotong dr BNI dan $20 lg dipotong dr bank korespondensinya).

Karena ini namanya transaksi collection, kita gak pernah tau dipotong brapa sama bank korespondensi di luar, tapi klo bank di dalam negeri biasanya mereka sudah punya tarif masing-masing.

Kalau mau cairin cek di BCA, ente musti punya Giro dulu dan bikinnya ribet. Kalo di Niaga musti 6 bulan dulu umur tabungan kita. Beda sama bank lainnya. Berikut jumlah potongan dari Bank yang saya tahu (sebelum ditambah biaya collection):
    Bank Mandiri : $30
    Bank BNI : $20
    Bank Niaga : $10

Untuk biaya collection di luar negeri tarifnya beda-beda. Bisa jadi sebelum sampe di Citibank, harus muter-muter di bank lain dulu. Inilah yang bikin mahal biaya collect di luar negeri. Ini sekadar sharing aja, pelajaran waktu dulu kerja di bank.

Share This Page