1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Numpang curhat,susahnya nyari duit di internet :(

Discussion in 'Chit Chat' started by tshark, Oct 23, 2012.

1. al gazali

al gazali Super Hero

semangat gan, dimana2, hidup itu bagai roda yg berputar, kadang di atas..kadang di bawah, optimis aja, rejeki udah diatur oleh-Nya, tinggal manusia mau menjemput rejeki atau diam pasrah ama nasib

2. Trezz

Trezz Ads.id Fan

jadi ts udah 2 taunan yah ngeblog?kalo ane baca sih ts udah sering PO tuh dari adsense..coba bandingkan sama ane, 4 tahun ngeblog dan baru sekali PO dari adsense (bulan kemaren), tapi sampe hari ini ane tetap punya harapan dan ga ngeluh...

ingat gan....." Barang siapa orang yg sungguh2 berusaha, dia pasti akan berhasil"

jangan cengeng ah.....kek anak kecil aja:semangat!:

3. hebohmania

hebohmania Super Hero

setiap orang bisa saja mencoba bisnis online marketing (adsense, ptr, jual domain dll)
    tapi tidak semua orang cocok dgn bisnis online ...

jadikanlah bisnis online itu bisnis sampingan jangan bisnis pokok ...
    bisa sebenarnya jadi bisnis pokok asal modalnya kuat ...
    artinya ketika selama setahun tidak ada hasil, anda masih bisa makan (ada ortu) ...

saya kerja jadi kuli dari 1997 sampai skg ...
    *ya lamalama kuli naik pangkat jadi manajernya kuli ...

kenal warnet tahun 1997 (baru ada satu, mana nyarinya susah banget)
    saya pernah nyoba bisnis ngumpulin email member buat dapat $ thn 2000
    --> lumayan $400 selama setahun, tapi gak bisa diuangkan soalnya cek Bank Amrik (lupa nama Bank nya), tahu kemana tuh cek
    baru nyoba adsense tahun berapa ya 2005-2007 mungkin ...
    dua tahun lalu dari adsense pernah $500 sebulan ... ratarata $300 lah ...
    pernah kebanned 3x apa ya ... masih punya saldo tuh di Adsense $700 an ... *kampret!
    dari non adsense (ptr, jual domain dll) pernah $5000 sebulan (*hhh ... gak ada ss nih ... hoax donk)

sekarang adsense (masih punya 1 account mau nyoba bangkit) $0 .... jual domain $0 ... Blogroll $65 sebulan ...

SUKSES = Ketika PERSIAPAN MATANG bertemu dengan KESEMPATAN

Last edited: Oct 24, 2012
  4. tshark

tshark Ads.id Fan

ga sih, dulu pas SMA uang saku gue cuma 5rb, 2rb buat angkot pulang pergi. 3rb buat jajan, kewarnet 1 minggu sekali, tapi waktu itu ane belum kenal dunia IM,jadi cuma main2 ke warnet nya.

Alhamdulilahnya di jaman gue udh ada modem, Pas udah kenal IM Alhamdullilah gue udah punya modem, tapi ga kuat ngisi paket internetanya, jadi gue dulu ngoprek2 dan kumpul di forum preaking cuman buat nyari internet gratisan biar bisa ngeblog. sinyal juga masih jarang, 3G masih lemah banget, Alhamdullilah sekarang sinyal udah lumayan.
    Alhamdullilah nya lagi gue masih tinggal sama ibu gue jadi masih bisa makan sepuasnya.

OK mas bro :)

Betul juga ya, kalau di itung2 gue bisnis online awalnya cuma modal dengkul doang, pernah ada hasil,walaupun sekarang ga ada hasil lagi, kalau di itung2 gue ga rugi, wong dulunya cuma modal dengkul alias NOL. coba bangun lagi dah dari NOL.

huhu nangis gue baca ini :nangis:

mirip2 sama ane, tapi kamu lebih susah sepertinya, tapi bisa sukses seperti itu, dan itu WOW
    Doain ane mastah,biar bisa sukses seperti kamu, biar bisa ngebuktiin sama ortu ane.

Terima kasih semuanya, gue ga nyangka banyak yg respon, sampai2 masuk HOT THREAD
    Ternyata banyak yang lebih susah dari ane sampai sekarang,
    Ternyata banyak yang udah lebih sukses dari ane, yang kalau di lihat dulunya juga susah kayak ane, bahkan lebih parah.
    Alhamdullilah dengan curhat disini bisa ngurangin beban di hati,menambah semangat,

5. dadokpak

dadokpak Newbie

sangat menginspirasi dari awal sampai postingan terakhir di atas ane..
    membacanya bikin merinding..

inspiring..!
    thanks for the thread..

6. himanuzo

himanuzo Super Hero

Terserah bagaimana anda. Menyerah atau tetap meneruskan....!

Apabila anda punya pekerjaan (kerja pada orang lain/ PT), jangan keluar dulu. Bila anda memutuskan untuk bertahan sambil tetap kerja pada orang lain....

bimaap likes this.
  7. fulltimeblogger

fulltimeblogger Ads.id Fan

menggantungkan nasib pada google adsense bukan pilihan yg tepat gan, gw juga baru menyadarinya setelah blog2 gw kena disable ad serving, kalo mau aman ngeblognya pake layanan gratisan aja dan jangan pake custom domain, jadi kalo suatu saat kena disable iklan ente gak musti pusing2 mikirin biaya perpanjang hosting dan domain. blogging for money gak aman sob, mending dilakukan sebagai hobi dan sambilan saja kalo kata gw sih, cari2 lagi kerjaan yg tetap gt trus blogging untuk mengisi waktu luang aja sob, syuku2 trafficnya gede dan ada yg mau masang iklan :) sabar lah sob kita senasib kok, rajin ibadah dan berdoa aja

BigHarry likes this.
  8. rafaz

rafaz Newbie

anu.. :), kalau ane di jakarta barat (meruya), boleh ngga ikutan ngumpul2, sapa tau kebagian ilmunya...

tq

9. nang_iroel

nang_iroel Newbie

yang sabar aja gan..

10. Mr.Paidjo

Mr.Paidjo Ads.id Starter

tetep semangant dan cari jalan lain, misal jadi reseller produk2 yg menjanjikan

11. aqassmu

aqassmu Hero

tenang aja gan, ane malah lebih parah dari ente.. (parah kok bangga??)
    yang penting kita harus tetap cemunguth.. :D

12. jowostyle

jowostyle Super Hero

Semakin Nyerah Semakin JAuh Rejeki :D

13. bimaap

bimaap Ads.id Pro

Semangat

Last edited: Oct 24, 2012
  14. Smansa09

Smansa09 Super Hero

wah keren semangatnya mastah...
    btw, pernah bertanya ga? emang duit online cuma dr adsense???

eniwei... salut deh sama perjuangannya.. :D

15. Adsense_ID.Com

Adsense_ID.Com Banned

Jangan putus asa Mastah, tetep semangat terus, saya nubie ni lagi belajar,

16. tanpa_nama

tanpa_nama Ads.id Fan

masih lumayan mas bro masih ada ortu. aku kasih sedikit pengalamanku : aku ayah dari 2 orang anak dan tepatnya 1,5 tahun yang lalu (2010) aku mengalami masa yang paling pahit. usaha yang dirintis dari awal hancur total (offline), main adsense dari 2008 ga pernah PO :lol:. sedangkan aku harus kasih makan 3 orang, istri dan 2 org anak, alhamdulillahnya kami sekeluarga kurang lebih 6 bulan makan pakai beras RASKIN. cuma aku pernah di kasih nasehat sama kakekku "ALLAH iku Mboten SARE (Allah itu tidak tidur)" itulah yg menjadi semangatku. alhamdulillah perlahan tapi pasti kami mulai bisa keluar dari kesulitan.
    Dari pengalamanku di atas :
    1. Manusia akan di uji (bentuk apapun) sesuai kemampuannya.
    2. Di saat ke putus asaan itu muncul di situlah jalan keluar semakin dekat.
    3. Percayalah ALLAH iku Mboten Sare
    Utk Bro TS semangat :semangat!: dan satu lagi pertama dpt PO dari adsense ($100) pas 6 bulan mengalami kesulitan.
    Sekarang dah rutin walau masih 3 bulan sekali PO.

tshark and BigHarry like this.
  17. baranet

baranet Ads.id Pro

saya pernah mengalami hal ini hampir 1 tahun :)

sekarang mulai fokus lagi, alhamdulilah mulai kelihatan lagi hasilnya :D

pantang menyerah !

18. andalusiaage

andalusiaage Newbie

buat TS santai aja, selain berdoa dan berusaha, TS musti tau klo hukum siklus bisnis itu wajib ada, sekarang apapun tips n trik maen adsense ga ada manjur2nya karena google sewenang2 maen sikat bantayy akun adsense n traffic blog kita, semua itu mang siklus bisnis, tapi ntar juga ada kok siklus dimana semuanya bersahabat, dapetin traffic gampang, dapetin akun adsense gampang, affiliate program gampang, robot2 IM makin canggih2 dll,. yg TS musti inget jangan sampe pas siklus enaknya datang TS udah mundur,.makanya perlunya kita berdoa agar dipertemukan dengan kesempatan yang bersahabat ketika kesempatan itu datang,.dan perlunya kita bersabar untuk bisa melalui keadaan yang sulit, dan perlunya kita berusaha pada saat kesempatan yang sulit datang agar kita bisa sampai pada kesempatan yang bersahabat..Amieeenn

19. KuliAsn

KuliAsn Newbie

ane jg baru pertama neh masuk dunia IM gara2 diracuni sm temen ane, dan ternyata susahnya... :(
    tp tetap semangat gan!

20. bintangkejora

bintangkejora Ads.id Fan

PAnas Gw bacanya, UJNUNGNYA uang. "epriting ol ebot mani" Keep spirit ya TS?

Share This Page