1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Nubietol yang tertarik belajar SEO setelah secara beruntung dapet $168 dari WorAds

Discussion in 'Kenalan - Thread dan Posting Pertama Anda' started by yotowp, Jan 2, 2014.

1. yotowp

yotowp Newbie

Kenalin gan, ane yoto dari yotowp dot com. Ceritanya bulan September 13 ane iseng-iseng beli nama domain di wordpress, ternyata ada program yang bisa menghasilkan duit dari wordpress yang bernama WordAds. Iseng-iseng juga ane coba buat daftar. Daftar bulan Oktober 13, keterima bulan November 13.

Bulan Oktober, traffic blog ane sempat meledak (one hit wonder) gara2 tulisan ane yang berjudul daftar hp samsung yang bisa pakai bbm. Bulan November, traffic udah turun jauh. Yah, sayang banget baru keterimanya sekarang, pas traffic udah ngedrop. Gataunya di earning bulan Oktober, ane dikirimin uang $168,18. Singkat cerita, ane kirim email, takut mereka salah kirim uang. Singkat kata, adminnya bilang, sebenernya ane ga berhak dapet payment karena waktu itu belum diapprove programnya, tapi akhirnya setelah mereka ngobrol, paymentnya tetep dikirim ke ane.

Bisa PO adf.ly juga gara2 tulisan one hit wonder ane itu. Total sejauh ini udah menghasilkan kisaran $200 dari ngeblog.

Setelah ngerasain PO itu, ane mulai tertarik untuk menghasilkan traffic yang lebih tinggi lagi. Setelah ngobrol dengan seorang teman, akhirnya direkomendasiin belajar di Ads-ID. Sekarang udah lumayan dapet gambaran mengenai step by step SEO yang harus dilakuin.

Mohon bimbingannya, master-master..

Salam,
    Nubitol

Share This Page