1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

Noob Must READ…! Manis Pahit Asam Kecut Internet Marketing!

Discussion in 'Chit Chat' started by tanpa nama, Apr 5, 2015.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. tanpa nama

tanpa nama Noob or Newb?

Ente Tahu kan Mudahnya dapat dolar dengan Paid Links like Blogroll,Blogpost, asal ente Punya domain ber PR disitu pula bias dijadikan ladang uang, set and forget! Tak lama kemudia kemanisan itu berlalu, banya sekali perubahan di algorithma google semenjak matt cuts datang, yang notabene merupakan engineering SPAM Filter Teamnya mbah google!
    Kalau ente mau tahu, pada saat itu rekor ane mampu menghasilkan $10K dalam Sehari namun juga amblas dalam beberapa hari, memang hokum ekonomi tetaplah berlaku, Pemasukan akan mempengaruhi pengeluaran, dan kemudahan akan mempengaruhi kenikmatan!

Affiliate Amazon
    Dulu waktu Blogspot masih support amazon, sangatlah mudah mencari recehan untuk keluarga dari sini, mencari $1000 seharipun serasa semudah menelan telur puyuh untuk orang waras, nah disini pula kendala datang, blogspot sudah gak support lagi, rubuan sites di remove dalam hitungan menit, muka yang senyum tiba2 menjadi garang ingin memakan orang ketika melihat dashboard amazon yang biasa $1000 tiap hari tiba2 plompong protol

Ministes Adsense
    Ane tahu ministes dari ebooknya bule, siapa lupa namanya, langsung ane praktekkan dalam isi ebook itu, tanpa ba bi bu ane jual motor dan pinjam uang untuk modal pembuatan project ini, 1 Minggu ane research keywords, 1 minggu Beli domain, 1 Minggu Nyiapin Artikel, 1 Minggu Ngurusi SEO. Tidak membutuhkan waktu lama untuk pecah telor adsense, karena ane JV dengan bule. 1 Bulan dari tahap akhir langsung pecah $8000 dan Stiap Bulan Meningkat Secara significan. Rekor ane nyampe $75K yah right $75,000+ USD Namun Lagi dan lagi Pemasukan akan mempengaruhi pengeluaran, dan kemudahan akan mempengaruhi kenikmatan! Setelah merasakan kenikmatan LUPA Segelanya
    Disinipun Kendala Juga datang saat Algorithma EMD diluncurkan oleh Matt Cutts, semua berantakan yah emang F*ck nih orang!

Turnkey Sites dan Marketplace (Fiverr etc)
    Seharusnya ini tingkat awal para newbe untuk memulai menambang dolar didunia online, well ane malah baru berkecimpung setelah sumber earning ane musnah! Lelah,Pusing, dan Senang dikejar kejar customer, but disinilah ane malah merasa senang karena bias berinteraksi dengan orang lain dah bahkan menjaling kerjasama, tips dari newbe ente harus sabar dan gencar promosiin gig ente sendiri.
    Setelah ane berhasil menjalin kerjamasama, mulailah membangun turnkey sites yang isi jasanya sama dengan gigs ane, lalu ane giring tuh para customer direct ke sites ane, sehingga Bisnis ini ane yang nyetir dan ane yang menentukan. Ini eraning ane yang paling jeblok, paling pool hanya mencapai $850 per day. Karena ane orangnya gak uptodate dan kurang sabar serta emosian terus ane Lupakan!
    Lalu Model inipun berantakan karena supplier ane kabur dan ane gak bias tanganin sendiri, jadilah ane gak memiliki penghasilan lagi.

Clickbank, Jvzoo, WSO
    Setelah Ketiga diatas membuat ane terkapar lalu ane berpikir untuk bias memperoleh $$$ yang konsisten, lalu ane berpikir untuk terjun lagi ke dunia affiliates lagi namun jatuh an ene Digital product, ane gak gunain jus jlimet yang bikin mumet utk memperoleh convertion! Ane hanya mengandalkan social media dan Seperti YouTube,FB,Twitter dan Pinterest. Hasilnya pun tidak terlalu mengecewakan. $1000 per day sudah biasa ane dapatkan. Lalu kejenuhanpun mulai datang, ane jenuh harus melakukan spamming sana sini, lalu ane tinggalkan lagi

CPA aka Cost Per Action
    Setelah Semua Cara/Methode diatas tumbang dan aku tinggalkan ane mulai mempelajari yang namanya CPA, Buat ane CPA itu merupakan satu satunya Long Term earning, namun membutuhkan semua ilmu internet marketing, Coding,SEO,Demographic,Marketing,dan Unique Methode Wajib Dimiliki untuk bias sukses di CPA. 1 trik dari ane, temukan gaya dan trial serta error untuk memperoleh convertion rate yang paling bagus, terus dan terus kembangkan lalu yang paling penting DON’T SELL your Methode
    Hasil dari CPA ini yang membuat ane tercengang! Yah mobil lamborghinipun bias ane beli kalau mau, namun apa? Tidaklah semulus yang ane piker! Setelah beberapa PO giliran akun ane di suspend dengan alas an kopi pait. Well padahal ane make Product PLR alias CC tapi ya sudahlah
    Ane mulai bosan dan capek dengan semua ini, ane merasa hanya uang yang ane kejar selama ini, tidak memperdulikan siapa dan dari mana saya bersal, apa dan bagaimana seharusnya aku menjalani hidup.

Sekarang
    Ane kembali lagi ke status pemula yang baru belajar internet, tidak ngerti apa apa,bingung dan galau tidak memiliki income, semnetara kebutuhan tetap mengejar, saya sudah memulai lagi ke adsense dan lainnya namun hasil tetap nihil. Semua sisa uang habis untuk beli ini itu, software ini itu, ebok ini itu Habis Ludes… Saking jengkelnya ane remove semua filenya dan ane jual laptopnya!
    Setelah itu ane vakum bebrapa bulan, hanya online lewat HP nongkrong di forum ini untuk mencari recehan dan sekaligus menhisap ilmu para master demi memenuhi kebutuhan hidup. Dan sekarang udah beli laptop lagi dengan modal pinjaman dari tetangga, lanjut bereksperimen lagi…

2. ismailbiz

ismailbiz Super Hero

Tetep semangat gan, cobain semua cara dan fokus. Yang bisa kita lakukan hanyalah ikhtiar alias action. Masalah rejeki. Biar Allah yang menentukan.

3. Alfiant

Alfiant Super Hero

Waw,, duit segitu banyak yg udah pernah ente dapetin dipake buat apa aja gan? Foya foya??

tanpa nama likes this.
  4. servvo

servvo Forum reader

roda kehidupan ente cepet banget berputarnya gan.. sayang banget uang milyaran g ada yg jadi investasi/bisnis ofline. harusnya belajar dari pengalaman bahwa internet marketing menuntut kita untuk terus mengembangkkan diri atau selalu update , kalau enggak bisa ya kalah.

nah untuk mengantisipasi kekalahan, sebaiknya kita menyiapkan diri dengan plan a, b, z, atau bahkan sampai z. begitu taktik perang ane gan

5. solona

solona Hero

Terimakasih Gan

Belum merasakan uang banyak seperti agan

Kisahnya bisa jadi pengetahuan buat ane sekaligus pelajaran

Ada baiknya dan ada buruknya

Semoga sukses buat agan

6. tanpa nama

tanpa nama Noob or Newb?

Well, dulu emang masih berpikiran bocah, ngertinya cuma senang dan belum tahu masa depan.
    great and top markotop buat semua member ads.id apalagi master2 semua, very very amazing!

7. Aprilia88

Aprilia88 Super Hero

Itu earning nya zaman google masih cupu ya gan? Sadis earning ente, tapi ya emang kalau kita punya duit apa aja maunya dibeli.

8. pyurtube

pyurtube Super Hero

menginspirasi bgt,kisah ente,earning ente mantaf bgt om, moga bisa ketularan earning ente, kalau IM memang harus up to date terus, biar gak nyungsep earningnya .temukan phasion yg cocok agar earningnya naik lg.

9. geovani

geovani Super Hero

affiliate masih prospek gan jangan patah semangat

10. iidbae

iidbae Super Hero

Saya jadi ingat dengan tulisannya Om @Duto Solo. 2 artikel yang terakhir kayaknya.
    Akhirnya semua kembali kepada jurus 'bangau putih' :D

Saya yang sudah punya akun adsense dari 2005, belum pernah Payout sama sekali.
    Apalagi ngerasain ratusan dollar dalam satu hari.

Because I know, setinggi-tingginya burung terbang, ntar juga turun buat istirahat.

Lumayan tuh ilmunya banyak juga, saya cuman taunya share hosting + wordpress + sama nulis.

11. amplaz

amplaz Hero

dengan begitu bayk pengalaman yg telah dilalui bukankah lebih gampang dri pda nubie yg blum pernah mengalaminya,,,so keep spirit gan,,,smoga erningnya makin barokah

12. irsyahtra

irsyahtra Super Hero

Salut sama agan, perjuangannya bener2 saya acungin jempol deh. Pengalaman agan didunia online pasti sudah ditingkat dewa.
    Lah saya, masih newbie banget. Untuk penghasilan aja, kadang ada kadang enggak -_-

sandizone likes this.
  13. cahmedan

cahmedan Super Hero

Jangan lupa juga gan pepatah apa yang kita tanam, kita akan menuai hasilnya....
    Mudah2an kita semua bisa nanam bibit yang kokoh agar bisa terus langgeng panennya...

14. aidlover

aidlover Ads.id Pro

Umur berapa gan kalau boleh tahu?

pengalaman agan udah segudang, harusnya tidak sulit untuk memulai baru kembali

15. reedsmith

reedsmith Hero

earningnya waw gan....

16. m2dbx

m2dbx Super Hero

waduh mantap banget tuh earning agan :D

udah dibeliin apa tuh gan duit segitu? pasti ada dong barang yg bisa dijual kembali?

17. sigsig

sigsig Super Hero

earningnya mantabss syg manajeminemnya alokasi ke offline/aset
    nya blm kepikiran mungkin, pengalaman memang mahal harganya gan
    semangat !!!

18. tanpa nama

tanpa nama Noob or Newb?

Well, karena ane belum cukup umur dan pikiran masih ngalor ngidul layaknya ulat daun pisang yang adanya senang belum kepikiran masa depan.
    sampai saat ini saya sudah mulai berfikir bagaimana menegement keuangan itu harus mutlak dilakukan, apapun alasannya money seving experts itu Wajib
    ane belum memiliki apa2, hanya pengalaman manis dan pahit yang aku punya sekarang.
    hasil jerih payah hanya terbuang sia2.
    Alhamdulillah setelah saya memiliki istri pikiran ane jadi lebih baik dari yang dulu, meski rejeki masih seret.

19. ikkir

ikkir Newbie

ente pake foya-foya ya gan?

ya udah gpp gan tetap semangat!!

20. bagusrifai

bagusrifai Super Hero

Melihat pengalamannya sih insyaAllah agan bisa bangkit kembali. Apalagi sekarang ada istri yang bisa mengerem kalau kebablasan lagi. Mudah2an kali ini lebih berkah dan awet..

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page