1. Halo Guest, pastikan Anda selalu menaati peraturan forum sebelum mengirimkan post atau thread baru.

[NEED HELP] Belum Gajian Gara-gara INCORRECT Money Transfer Control Number (MTCN)

Discussion in 'Western Union' started by baemheafy, May 7, 2011.

1. baemheafy

baemheafy Ads.id Fan

Jadi ceritanya begini temen-temen, earning bulan maret 2011 kan udah melebihi batas payout yaitu $100. Jadi ane nungguin pembayaran lewat WU di akhir bulan April dari OM Gugel.

Akhirnya pas tanggal 1 Mei 2011 kemarin, di akun adsense udah ada pemberitahuan PI. Langsung ajha deh ane print statement of earnings di payment history.

Pas ane ke kantor pos, kata pegawainya MTCNnya udah bener, tapi waktu mau diproses kayak diproteksi dari pusat. Dan payment dari si OM gabisa diambil :nangis:

Terus ane coba ke bank, kata CSnya Nomer MTCN salah dan ane disuruh kirim email ajha ke pihak gugel.

Setelah ane cari-cari, ternyata ada juga yg senasib dengan ane yaitu di sini dan di sini.
    Katanya sih komplain ke gugel bisa di
    https://www.google.com/support/adsense/bin/request.py - Pilih Pembayaran - Pilih Westtern Union - Pilih Proceed to contact us

Pas ane komplain ke gugel, eh ternyata yg balas cuma robot :pusing:

Hello,

Thanks for writing in.

We noticed that you contacted us regarding a payment hold, but when
    reviewing your account we didn't find any payment holds. To find help with
    the issue you're experiencing, we suggest you search or browse our online
    help resources:

- AdSense Help Center: https://www.google.com/adsense/support

- AdSense Help Forum: http://www.google.com/support/forum/p/AdSense?hl=en
    Share questions and knowledge with other AdSense publishers. AdSense team
    representatives also contribute to discussions and provide help.

- Inside AdSense blog: http://adsense.blogspot.com
    Learn the latest AdSense news, tips, and updates -- browse by label,
    search, or subscribe to receive updates via email or feed.

Sincerely,

The Google AdSense Team

Ane masih belum nyerah, sapa tau WU udah bisa diambil. Tapi pas ane cek lagi ke kantor pos nomer MTCN masih salah "nangis2"

Akhirnya upaya terakhir yg ane lakuin adalah post question di forum google adsense
    http://www.google.com/support/forum/p/AdSense/thread?tid=0af4bef6b97b76d6&hl=en
    dan di forum adsense-id ini.

Pertanyaan:
    1) Apakah temen2 ada yg pernah ngalamin? terus gimana solusinya?
    2) Kalo mau track di websitenya WU, sender first name sama sender last name diisi apa? (ane track salah mulu)

2. dhika

dhika Super Hero

udah coba ke bank sob ? terus coba sob...

3. alfi212

alfi212 Hero

apa mungkin sudah di ambil pegawai kantor pos yang pertama td

4. baemheafy

baemheafy Ads.id Fan

udah masbro, tapi katanya MTCN salah, padahal pas mau ambil di kantor pos yg pertama MTCN udah bener tapi kayak diproteksi dari pusatnya

kayaknya gak mungkin deh masbro cz kalo udah diambil 2-3 hari akan ada informasi di statement of earningnya

5. dhika

dhika Super Hero

sorry ane rada mirisni komen kaya gini.. tapi seumur2 ane mending ambil di bang deh. dari pada di kantor pos atau lainnya.

6. lasem

lasem Ads.id Pro

Klo ane punya pengalaman Nomor MTCN bener tapi gak bisa di print. Dan itu sering terjadi, kadang di kantor pos, kadang juga di bank. Ini yang kadangkala bikin ane deg-degan, takut uangnya gak bisa ditarik.
    Sewaktu di bank Danamon, pas kejadian gak bisa diprint WU nya, mereka akhirnya pake solusi di print screen layar entry datanya. Kalau pas nyairin di kantor pos gak bisa diprint, ane disuruh ke kantor pos pusat. Pas di kantor pos pusat, mereka gak bisa print juga.......tapi setelah nunggu lama, pada akhirnya bisa juga...ane gak tahu masalahnya ada dimana, tapi denger-denger masalah pada saat masukin nomor KTP nya...Sampe sekarang pas nyairin WU suka paranoid sendiri klo lihat petugasnya keliatan kesulitan mau cetak WU nya...

7. 4rull

4rull Ads.id Starter

Tunggu aja next payment bro biasanya klo ga diambil ntar digabung ma payment berikutnya

8. baemheafy

baemheafy Ads.id Fan

Nice share masbro..

emang gitu yah sob?
    Bukannya payment adsense lewat WU itu expirednya 60 hari terus dikembalikan ke akunnya..
    nunggu payment issue kira-kira 30 hari.
    Jadi masih 3 bulanan lagi..

CMIIW :hmm:

9. banyubiru

banyubiru Banned

terus terang, bukan prasangka buruk atau apa, ane curiga ama kantor pos yg pertama.
    LOGIKA:
    - hanya dia satu2nya pihak yg bilang: "MTCN udah benar, tapi diblokir dari pihak pengirim".
    selanjutnya, baik bank maupun kantor pos, bilang: MTCN salah. (ini hanya ada 2 kemungkinan: MTCN ngarang, atau sudah digunakan)
    - saya mengenal seseorang yang ninggalin bisnis clickbank nya yang earning udah 2k-5k sebulan hanya karena alasan makan ati check gak pernah sampai, diembat kurir.
    secara, ini negara tercinta indonesia raya, yg ini-itu kudu nyogok, masuk instansi kudu nyediain sekian2, saya ingat dengan benar, kakak saya bisa bikin KTP di jakarta dengan biaya 800rb tanpa menyediakan berkas apapun. Kesimpulan: demi mencairkan cek 20jt-40jt, rugi kah pihak tertentu mengeluarkan biaya 800rb untuk bikin KTP aspal?

SEMOGA ALLAH MENGUBAH KEADAAN BANGSA INI MENJADI LEBIH BAIK

"yg menyogok dan yg disogok di neraka" (Rasulullah)

Last edited: May 7, 2011
  10. DollarsHunter$$$

DollarsHunter$$$ Banned

:nangis::nangis::nangis:"nangis2""nangis2"

11. idola remaja

idola remaja Ads.id Pro

nice share gan

12. sumarlen82

sumarlen82 Newbie

waduh gan... kok serem banget ya... ane kemaren dikirimin password buat pilih paymentnya lewat pos (sebulan sampek tanpa lecet), apakah MTCN bisa dikirim via pos juga??

13. dersax

dersax ORANG GANTENG

dulu ane juga pernah gan di mandiri syariah, waktu itu kayaknya sulit di print, sampai CS-nya telepon sama bosnya...tapi akhirnya bisa juga. mungkin gara2 si cs baru pertama kali nyairin WU

Share This Page